Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 12.03.2016

Потребление электроэнергии выросло в Амурской области в феврале

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Потребление электроэнергии в энергосистеме Амурской области выросло в феврале 2016 года по сравнению с прошлогодним показателем на 7,9%, передает «РусКабель». Таким образом, оно составило 791,5 млн кВт•ч.

В Амурской области инспекторы ДПС ГИБДД изъяли около 300 граммов гашишного масла

МВД России 

На стационарном посту ДПС в Бурейском районе инспекторы ГИБДД остановили автомобиль иностранного производства под управлением 32-летнего гражданина, жителя Хабаровского края. Из салона иномарки исходил специфический запах растворителя.

Амурскую область отнесли к регионам со средним уровнем социально-политических конфликтов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

РИА «ФедералПресс» подготовило независимое исследование «Карта социально-политических конфликтов в федеральных округах России» за февраль 2016 года. Амурская область была отнесена к числу регионов страны со средним уровнем таких конфликтов.

Хабаровчанин привёз в Амурскую область 300 граммов гашишного масла

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На стационарном посту ДПС в Бурейском районе полицейские остановили автомобиль под управлением 32-летнего жителя Хабаровского края. Из салона иномарки исходил специфический запах растворителя. В результате досмотра машины под передним пассажирским сиденьем была обнаружена стеклянная банка с жидким веществом тёмно-зелёного цвета, с характерным запахом.

Читать дальше...

В Благовещенске прошёл первый зимний фестиваль экстремальных видов спорта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский экстрим-парк собрал более 50 участников на первый зимний фестиваль экстремальных видов спорта. Мероприятие стартовало в 12 часов и завершится в 21 час. В рамках фестиваля пройдут состязания по целому ряду экстремальных видов спорта, выступят фаерщики, битбоксеры. На фестиваль приехали спортсмены не только из Благовещенска, но и из Владивостока. 

Читать дальше...

Масленица под знаком безопасности

МЧС России 

Огонь и сжигание чучела во все времена являлся непременным атрибутом празднования Масленицы. Личный состав Главного управления МЧС России по Амурской области, пожарно-спасательные формирования будут обеспечивать безопасность в местах проведения мероприятий. Инспекторы государственного пожарного надзора напоминают, что соблюдение правил пожарной безопасности является обязательным требованием.

Веселой Масленицы!

МЧС России 

В этом году празднование Масленицы выпало на неделю с 7 по 13 марта, и в течение этого времени принято печь блины. А между тем, кухня является местом повышенной опасности. Поэтому, во избежание беды, инспекторы государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Амурской области напоминают амурчанам основные правила пожарной безопасности на кухне:

Два гражданина КНР получили сроки за нарушение госграницы в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

26 февраля 2016 года вступило в законную силу решение Магдагачинского районного суда в отношении двух нарушителей государственной границы в Амурской области - граждан Китая. Они получили реальные сроки заключения.



Амурская область готовится к весеннему пожароопасному периоду

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В лесхозах Амурской области  личный состав укомплектован на 91 %, а ремонт противопожарной техники выполнен на 94 %. Резерв горюче-смазочных материалов создан в полном объёме. В пятницу, 11 марта, в областном правительстве обсудили подготовку к весеннему пожароопасному сезону.

Читать дальше...

С генподрядчика «Восточного» пытаются взыскать более 5 млрд рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

«Газпромбанк» и «Роскосмос» пытаются взыскать с генерального подрядчика космодрома «Восточный» в Амурской области ФГУП «Дальспецстрой» 5,1 млрд рублей, передает РБК.

Карантин введён в селе Приаргунского района из-за бешеного поросёнка

ИА "Забмедиа.Ру" 

В селе Новоцурухайтуй Приаргунского района в пробе головного мозга павшего поросенка выявлено бешенство. На территории села установлен карантин, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

Виновник ДТП в Благовещенске с пятью погибшими пойдет под суд

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прокурор Благовещенска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. В пятницу, 11 марта, дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Напомним, мужчину считают виновником резонансного ДТП в областной столице, в котором погибли 5 человек.

«Социальным бронежилетом» назвали для Амурской области инициативу по ужесточению правил продажи алкоголя

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Общественная палата РФ проведет экспертизу поправок в региональный законопроект по регулированию розничной продажи алкоголя в Амурской области, сообщил РИА «Новости» член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев. Об этом передает ДВ-РОСС. Жители области уже несколько лет просят местные власти запретить продажу алкоголя в жилых домах. Общественная палата Амурской области обратилась в ОП РФ с просьбой вмешаться

В Амурской области прокуратура города Благовещенска в суд направила уголовное дело в отношении водителя автомобиля, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибло 5 человек, среди которых женщина и ее 7-летняя дочь

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вредя здоровью человека).

Постановление Правительства Амурской области от 24 февраля 2016 г. N 62 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 25.09.2013 N 444"

ГАРАНТ.РУ 

На развитие системы социальной защиты населения Амурской области выделят дополнительные средства. Скорректированы некоторые положения государственной программы "Развитие системы социальной защиты населения Амурской области на 2014 - 2020 гг.". Общий объем финансирования государственной программы на 2014 - 2020 гг. увеличен с 33 828 333,703 тыс. руб. до 33 828 702,093 тыс. руб. Изменения затронули подпрограмму "Совершенствование организации деятельности учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения Амурской области". Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 12.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Приамурье монтажник упал с высоты

Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством

По Амуру между Хэйхэ и Благовещенском проплывет Нини

Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта