Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 22.03.2016

В Благовещенске новым народным дружинникам вручили удостоверения, а лучших – поощрили грамотами

МВД России 

В здании администрации г. Благовещенска Амурской области состоялось церемония вручения удостоверений новым участникам добровольной народной дружины. В зале собрались активные и неравнодушные представители благовещенской молодежи – это более 50 человек. Все они являются студентами и учащимися различных образовательных учреждений, но объединяет их одно – желание не на словах, а на деле доказать свою активную гражданскую позицию и готовность помочь полиции в поддержании общественного порядка на улицах города. Читать дальше...

В Амурской области вынесен приговор генеральному директору ООО Фирма «Стройиндустрия-С», не выплачивавшему заработную плату работникам при строительстве космодрома «Восточный»

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ООО Фирма «Стройиндустрия-С» Сергею Терентьеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованностируководителем организации), и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному... Читать дальше...

В Амурской области осуждена врач больницы за получение взятки и служебный подлог

Прокуратура РФ 

Сегодня, 22 марта 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осуждена 56-летняя Ирина Кабак. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

В СГАУ может войти Амурский госуниверситет

Samara.ru 

В Благовещенске могут открыть филиал СГАУ, возможно также, что Амурский государственный университет (АмГУ) войдет в структуру СГАУ. Об этом сегодня заявил Николай Меркушкин на совещании под председательством зампредседателя правительства РФ Дмитрия Рогозина, которое прошло на космодроме Восточный в Амурской области. "Космодром Восточный станет для Амурской области центром притяжения людей, а задача СГАУ - готовить специалистов для космодрома ", - пояснил губернатор. Напомним, соглашение о стратегическом... Читать дальше...

В Амурской области осужден гражданин за разбойное нападение на АЗС

МВД России 

Приговором Магдагачинского районного суда осужден местный житель. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов используемых в качестве оружия с незаконным проникновением в помещение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Осужден гендиректор фирмы, не выплачивавший зарплату строителям космодрома "Восточный"

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Амурской области вынесен приговора генеральному директору ООО "Фирма "Стройиндустрия-С". Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе СК РФ, он признан виновным в невыплате заработной платы и растрате. Установлено, что руководитель, ...



В Амурской области суд по искам прокурора Магдагачинского района обязал руководителей 7 учреждений устранить нарушения о социальной защите инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Магдагачинского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства об образовании и о социальной защите инвалидов, выявлены нарушения.

В Амурской области по требованию прокурора Михайловского района глава Чесноковского сельсовета привлечена к административной ответственности за нарушение земельного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения администрацией Чесноковского сельсовета земельного законодательства при предоставлении гражданам земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, выявлены нарушения.

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: влияние человека на среду обитания; массовый футбол

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 23 марта, темой утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станет влияние деятельности человека на среду его обитания. В студии – учёный секретарь Восточного отделения, член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского, профессор кафедры географии БГПУ Игорь Алексеев.

Читать дальше...

Следствие: малыш, погибший при пожаре в Амурской области, был один дома

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По факту гибели двухлетнего малыша при пожаре в Николаевке проводится доследственная проверка. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский, по предварительной информации, во время распространения огня ребёнок был дома один.

Читать дальше...

В топ-10 регионов с самым дорогим бензином угодила Амурская область

Gursesintour.com 

К слову, соседями по этому показателю оказались остальные дальневосточные регионы, и пальма главенства по самой высокой стоимости бензина — у Чукотки. В среднем по Российской Федерации бензин марки АИ 92 поднялся в стоимости на 5,5%. Как сообщает сегодня информационно-аналитический портал «Agro2b», сомнения саратовцев оправданы — за прошедший год цены в регионе подскочили на 7,76%. Эксперты сравнили средние цены на литр АИ-92 во всех областях страны. Как извещало gursesintour.com, […]

Амурская область получит 6 миллионов на комплексы фотовидеофиксации

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурская область получит 6 миллионов рублей на модернизацию комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. По данным амурского управления Госавтоинспекции, только за январь–февраль текущего года с помощью приборов фиксации было выявлено более 3,8 тысячи нарушений ПДД.

Читать дальше...

6 миллионов рублей направят в Приамурье на модернизацию комплексов фото- и видеофиксации

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По данным ГИБДД УМВД России по Амурской области в период за январь - февраль 2016 года данными комплексами выявлено более 3,8 тыс. нарушений. За 2 месяца 2016 года по данным ГИБДД наложено штрафов на общую сумму почти 2 млн. рублей. Кроме того, Федеральной службой судебных приставов по Амурской области взыскано штрафов 2,453 млн. рублей.

Белогорский центр «Мои документы» прекратил предоставлять муниципальные услуги жителям Белогорского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Белогорский центр «Мои документы» прекратил предоставление муниципальных услуг жителям Белогорского района Амурской области, сообщается на официальном портале Белогорска.

Две амурчанки продавали запрещенные препараты для похудения по всей России

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Две жительницы Амурской области организовали через интернет продажу запрещенных в России препаратов для коррекции веса. Как говорится в сообщении пресс-службы УФСКН РФ по региону, их клиентками были жительницы всех уголков страны.

Управление по делам ГО ЧС информирует об усилении ветра 23 марта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По информации Амурского ЦГМС – филиала ФГБУ «Дальневосточного УГМС»: 23 марта по области ожидается усиление северного, северо-западного ветра, местами с порывами до 12-17 м/сек. В Благовещенске порывы 9-14 м/сек.
 

Пресечена попытка незаконного вывоза фрагментов бивней мамонта

CustomsOnline.Ru 

В международном пункте пропуска Благовещенск - Хэйхэ при таможенном оформлении автотранспортного средства, направляющегося в Китайскую Народную Республику, благовещенскими таможенниками, совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Амурской области был обнаружен сокрытый от таможенного контроля товар - предположительно фрагменты бивней мамонта. При проведении таможенного контроля грузового седельного тягача, управляемого гражданином России, в кабине автомобиля за водительским... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Депутаты Благовещенска скорректируют расходы городского бюджета из-за поступления более 1 млрд рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В среду, 23 марта, состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы. Депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в городской бюджет 2016 года, поскольку из бюджета Амурской области поступили средства в размере 1 млрд 48 млн рублей.

В Мазановском районе местный житель задержан по подозрению в причинении смерти односельчанину

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Мазановскому району следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Амурская область вошла в десятку регионов с самым дорогим бензином

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Интернет-портал для продовольственного бизнеса Agro2b.ru составил рейтинг регионов по стоимости литра бензина марки АИ-92. Список 10 областей с самым дорогим бензином замкнула Амурская область с показателем 37,02 рубля за литр. Вскоре средняя розничная цена на бензин поднимется ещё на 2,5 рубля.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 22.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов

Пенсионеры устроились на работу после компьютерных курсов в Приамурье

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Благовещенск завершил отопительный сезон