Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 25.03.2016

В Амурской области прошли масштабные учения: власти ждут тяжёлый пожароопасный сезон

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

25 марта в Приамурье состоялись масштабные учения по обеспечению защиты и пожарной безопасности населённых пунктов от природных пожаров. Их было решено провести из-за надвигающегося пожароопасного сезона. В учениях в селе Ивановка Ивановского района приняли участие более 300 человек и 47 единиц техники.

Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора Ромненского района руководитель организации устранил нарушения законодательства в части розничной продажи алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ромненского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявлены нарушения.

Дату первого запуска с Восточного определят в начале апреля

«Военно-промышленный курьер» 

Окончательная дата первого запуска с нового космодрома Восточный будет определена в начале апреля, сообщил сегодня глава госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров. «В начале апреля состоится заседание госкомиссии, которая определит окончательную дату запуска с Восточного», - цитирует ТАСС И. Комарова.Космодром Восточный строится с 2010 года в Амурской области, его общая площадь составляет около 700 квадратных километров. Восточный позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство... Читать дальше...

400 тонн кормов для проблемных хозяйств привезли в Забайкалье из двух регионов России

ИА «Чита.Ру» 

Мисельхоз Забайкалья закупило в Алтайском крае и Амурской области 400 тонн зернофуража на период приёма молодняка для помощи хозяйствам, где тяжёлая ситуация с кормами.

Разливное пиво запретят продавать в жилых домах ...

«Prodportal.ru» 

Разливное пиво с 1 июня 2016 запретят продавать в жилых домах Приамурья, в отношении остального алкоголя ужесточен «комендантский час» - соответствующие изменения в законодательство области одобрили в четверг депутаты заксобрания региона.

Жители Амурской области уже несколько лет просят местные власти полностью запретить продажу алкоголя в жилых домах. Общественники региона обратились в Общественную Палату РФ, публичное обсуждение... Читать дальше...



Житель Константиновки подозревается в вымогательстве денег с применением насилия к несовершеннолетним

СК РФ (Следственный комитет) 

Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя села Константиновка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

В Благовещенске ищут хозяев сбитому на дороге коту

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В среду вечером, 23 марта, в Благовещенске на дороге был найден сбитый автомобилем молодой кот. Люди, подобравшие пострадавшее животное, сейчас ищут ему хороших хозяев.

400 тонн кормов поступило в Забайкалье из соседних регионов

ИА «Забвести.ру» 

По информации краевого Минсельхоза, сейчас в овцеводческих хозяйствах Забайкальского края  проходит один из самых ответственных периодов — животноводы принимают молодняк. В 2016 году в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах края на окот идет 146,3 тысяч голов овцематок.

Читать дальше...

Глава амурского МЧС оценил противопожарные учения в Ивановке на «хорошо»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин дал оценку тактико-специальным учениям по обеспечению защиты и пожарной безопасности населённых пунктов от природных пожаров, которые состоялись в пятницу, 25 марта, в селе Ивановка Амурской области. Он оценил их на «хорошо».

Минсельхоз: 400 тонн кормов поступило в Забайкалье из Алтайского края и Амурской области

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Около 400 тонн зернофуража из Алтайского края и Амурской области получил Забайкальский край через Фонд поддержки и развития агропромышленного комплекса.

Команда футбольного клуба «Свободный» участвует в областном Первенстве «Подснежник»

Зейские Огни 

Открытое зимне-весеннее Первенство г. Благовещенска по футболу с символическим названием «Подснежник» стартовало в субботу, 19 марта, на стадионе «Спартак» областного центра. Среди участников соревнований 15 футбольных команд, представляющих Амурскую область.

Предполагаемый виновник ДТП в Благовещенске с пятью погибшими заключен под стражу на 4 месяца

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В пятницу, 25 марта, Благовещенский городской суд принял решение заключить под стражу на срок четыре месяца, то есть до 11 июля 2016 года, 20-летнего местного жителя, которого считают виновником резонансного ДТП в областной столице с пятью погибшими.

В Ивановском районе Госавтоинспекторы напомнили автолюбителям о важности соблюдения скоростного режима движения

МВД России 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по причине превышения установленной скорости движения, на территории Ивановского района Амурской области сотрудники ОГИБДД проводят профилактические мероприятия по предупреждению нарушений скоростного режима «Скорость, обгон».

В Амурской области банкиров наказали за то, что они вовремя не предоставили судебным приставам информацию о счетах должника

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

ЗАО «Райффайзенбанк» по решению Благовещенского городского суда Амурской области должен выплатить 9,4 млн рублей кредитору одного из клиентов банка, который через судебных приставов не смог арестовать счета должника, так как банк вовремя не предоставил о них информацию. Об этом передает ДВ-РОСС. Как говорится в материалах суда, в сентябре 2014 года отдел судебных приставов возбудил исполнительное

Благовещенский суд продлил на 4 месяца арест водителю, обвиняемому в гибели пяти человек

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 25 марта, в Благовещенском городском суде прошло первое заседании по делу о ДТП на Новотроицком шоссе, в ходе которого погибли пять человек, а двое получили тяжкие повреждения. Суд, несмотря на доводы защиты, оставил без изменений меру пресечения для подсудимого – арест, продлив его на 4 месяца – до 11 июля 2016 года.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Благовещенца подозревают в ограблении знакомого под угрозой ножа

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Полиция подозревает жителя Благовещенска в ограблении своего знакомого под угрозой применения по отношению к нем ножа. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Амурской области.

Капремонты в Амурской области отстают от плана из-за затягивания согласований

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Обновление домов по программе капремонта в Амурской области идут с задержкой. Об этом областные власти рассказали депутатам во время правительственного часа. Из 74 домов, стоящих в программе ремонта на 2015 год, полностью отремонтированы только пять. Сейчас ремонтируют ещё примерно 20 домов.

Читать дальше...

Более 6 миллионов рублей заплатит один из благовещенских банков предпринимателю

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как постановил Благовещенский городской суд, бездействие «Райффайзенбанка» послужило тому, что предприниматель из Благовещенска понес существенные убытки на сумму более 6 миллионов рублей.

ОНФ продолжает разбираться в ситуации вокруг «домов-призраков» из списка подлежащих сносу зданий в Благовещенске

Новости пользователей сайта 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области продолжают разбираться в ситуации вокруг «домов-призраков» из списка зданий, подлежащих сносу в Благовещенске.
Напомним, в ходе мониторинга качества исполнения указа президента РФ №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» на территории Амурской области были обнаружены несуществующие дома, внесенные в региональную... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 25.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Фальстарт: амурчане раньше времени начали утиную охоту

Пенсионеры устроились на работу после компьютерных курсов в Приамурье