Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 31.03.2016

В Сковородине гражданин пытался с ножом напасть на полицейского

МВД России 

В Сковородине сотрудники полиции совместно с представителем правительства Амурской области проводили рейд по выявлению нарушений при реализации алкогольной продукции в одном из магазинов города. Стражи правопорядка выявили факты нарушений правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготовляемых на его основе, составили административные материалы. Во время документирования данных правонарушений сотрудниками полиции, один из жителей города, находясь возле торгового... Читать дальше...

Спецстрой завершил работы для пуска «Ангары» с космодрома Плесецк

«Взгляд» 

Спецстрой России в 2015 году завершил работы на объектах, обеспечивающих пуск ракеты-носителя «Ангара» с космодрома Плесецк. «Так, в 2015 году Спецстроем России велись работы на более чем 1300 объектах. ... Подготовлена инфраструктура для запусков новейшего космического ракетного комплекса «Ангара» на космодроме Плесецк. Обеспечена строительная готовность объектов для первого старта ракеты с нового космодрома Восточный», - отмечается в пресс-релизе на сайте ведомства. «Ангара» - семейство ракет-носителей... Читать дальше...

В Благовещенске завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту действий сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетней в 2012 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения, соединенные с угрозой убийством к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Поступили, как настоящие мужчины

МЧС России 

Сотрудники УФССП России по Амурской области Андрей Смирнов и Юрий Аксененко и пожарный ООО "Амурагроцентр" Эрик Файзулин при пожаре в частном двухквартирном доме г.Благовещенска с риском для жизни спасли из огня пожилых людей. ЧП произошло 29 марта в городе Благовещенске в районе улиц Шевченко - Тенистая.

В Амурской области благодаря принятым мерам прокурорского реагирования работникам унитарного предприятия «Амурское» начата выплата долга по зарплате

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области провела проверку по обращениям работников ФГУП «Амурское» Федеральной службы исполнения наказания России о нарушении их трудовых прав в части оплаты труда.

Читать дальше...

В Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Константиновского района Амурской области в ходе проверки исполнения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательства, выявлены нарушения.



В Амурской области суд по иску прокурора города Благовещенска взыскал с организации в пользу работника задолженность по заработной плате и алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению работника ООО «АвтоСтройМеханизация» по факту невыплаты окончательного расчета при увольнении.

В Амурской области прокуратура Свободненского района защитила права инвалида на земельный участок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свободненского района Амурской области провела проверку по жалобе одного из жителей села Черниговка, инвалида 2 группы гражданина С. о несогласии с действиями Желтояровского сельсовета по выдаче местной жительнице Г. выписки из похозяйственной книги о наличии в постоянном (бессрочном) пользовании земельного участка, по которой она впоследствии зарегистрировала свое право собственности на землю в органе государственной регистрации.

В Благовещенске в суд направлено многоэпизодное уголовное дело по фактам краж из магазинов

МВД России 

Следователями СО МО МВД России "Благовещенский" окончено расследование уголовного дела в отношении двух жителей областного центра. Мужчины, 1983 и 1988 годов рождения, обвиняются в совершении краж и попыток краж из торговых точек г. Благовещенска.

Команда УМВД России по Амурской области заняла третье место в соревнованиях по рукопашному бою среди коллективов физической культуры «Динамо»

МВД России 

Сегодня в Благовещенске состоялись соревнования по рукопашному бою в зачёт спартакиады коллективов физической культуры "Динамо".

В Амурской области по требованию прокурора Михайловского района 8 глав сельсоветов привлечены к ответственности за не размещение в сети Интернет информации о своей деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения органами местного самоуправления района обязанности по организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, выявлены нарушения.

Снегопад, метели и гололед осложнят дорожную обстановку в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В пятницу, 1 апреля, и в последующие сутки по прогнозам синоптиков на территории Амурской области ожидаются обильные осадки (снег с дождем), ветер до 25 м/с, метель и гололед. В связи с этим велика вероятность возникновения ДТП, сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС. Не исключается возможность возникновения дорожных аварий на трассах Р-297 «Амур» и А-360 «Лена».

Читать дальше...

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Амурской области

Khabara.Ru 

Khabara.Ru: По данным Дальневосточного УГМС, в связи с выходом циклона на территории Амурской области прогнозируются неблагоприятные погодные явления. Так, днем 1 апреля и ночью 2 апреля местами ... Читать далее: http://news.khabara.ru/2016/03/31/yekstrennoe-preduprezhdenie-o-veroyatnom-vozniknovenii-chrezvychajnyx-situacij-na-territorii-amurskoj-oblasti.html

Завершено расследование дела бывшего министра сельского хозяйства Амурской области

Коммерсантъ FM 

УМВД по Амурской области сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении экс-министра сельского хозяйства Амурской области Сергея Вологдина, который занимал этот пост с 2009 по 2015 год. В прошлом году в отношении господина Вологдина были возбуждены три уголовных дела, которые в итоге соединили в одно производство.В сентябре 2015 года было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершённое в особо крупном размере»), после чего экс-министр был уволен. По версии следствия... Читать дальше...

Прокуратурой Амурской области организован надзор при подготовке к пожароопасному периоду 2016 года

Прокуратура РФ 

С учетом приближающегося весеннего пожароопасного сезона прокуратурой Амурской области организован надзор за исполнением законодательства о пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах.

В прокуратуре Амурской области проведен межведомственный семинар по вопросам правотворческой деятельности

Прокуратура РФ 

Сегодня, 31 марта 2016 года прокуратурой Амурской области организован и проведен обучающий семинар для прокурорских работников, осуществляющих правотворческую деятельность и надзор за соответствием законам правовых актов органов местного самоуправления.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


До сентября начнется сооружение моста Благовещенск-Хэйхэ

1RRE.RU 

Глава Амурской области Александр Козлов уверяет, что сооружение моста Благовещенск-Хэйхэ через Амур начнется до открытия второго Восточного экономического форума в Приморье, который планируется в начале сентября.

В Благовещенске появилась литературная премия имени Леонида Завальнюка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске появилась новая литературная премия – имени Леонида Завальнюка. В четверг, 31 марта, соглашение об её учреждении подписали телекомпания «Альфа-канал», Благовещенский педуниверситет и областная библиотека. Желающие уже могут подавать работы на конкурс, их принимают до 15 мая. А награды победителям вручат 20 октября – в день рождения Леонида Завальнюка.

Читать дальше...

На «Эхе Москвы в Благовещенске» обсудят бэби-боксы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в пятницу, 1 апреля, в эфире «Эха Москвы в Благовещенске» – директор сайта «Амур.инфо» и просто весёлый человек Илья Дементьев. Тема разговора: «Жить стало веселее (или бывало смешнее?)» Ведущие – Татьяна Удалова и Олег Никитин.

Читать дальше...

Автодорогу «Белогорск - Низинное» передадут в собственность Белогорска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В четверг, 31 марта, депутаты города Белогорск Амурской области проголосовали за принятие автодороги «Белогорск - Низинное» из областной собственности в городскую.

Просматривали в Благовещенске 31.03.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Амурчанин получил срок за угрозу ножом

Выходные со снегом. В каких регионах ждать плохую погоду на майских праздниках

Стать путешественниками и заработать три миллиона рублей предлагают амурчанам

ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте