Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 02.06.2016

Приамурье сэкономило на закупках лекарств и больничного питания 42 млн рублей

Vademec.ru 

С 1 января 2016 года по поручению губернатора Амурской области был создан отдел по контролю закупки продуктов питания и медикаментов для медицинских организаций области. По мнению властей региона, благодаря этому отделу области удалось сэкономить 42,3 млн рублей на госзакупках.

Областному центру Приамурья, Благовещенску — 160 лет

Тихоокеанская Россия 

160 лет назад, 21 мая по старому стилю 1856 года было положено начало истории Благовещенска — административного центра Амурской области, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. В этот день около 500 человек под командованием командира 2-й Забайкальской казачьей конной бригады Николая Хилковского …

Отбросить сомнения и уехать на Дальний Восток?

«Мировое обозрение» 

Несмотря на скептицизм наших диванных аналитиков, программа правительства, призванная развить и облагородить Дальний Восток с попутной бесплатной раздачей участков под различного рода деятельность, имеет ажиотажный интерес. Только вчера, в первый же день, когда вступил в силу закон, дальневосточный гектар пожелали получить более 200 человек, подав на него заявки. Так сообщает Минвостокразвития. 

Часть заявок была подана через специально выделенный для этого случая порт в федеральной информационной системе. Читать дальше...

Благовещенские полицейские присоединились к социальной акции по сдаче крови на безвозмездной основе

МВД России 

Сегодня коридоры Амурской областной станции переливания крови были заполнены стражами правопорядка. Сотрудники МО МВД России "Благовещенский" пожелали стать донорами. Около 30 полицейских из различных подразделений (ДПС ГИБДД, патрульно-постовая служба, уголовный розыск и т.д.) выстроились в очередь, чтобы помочь нуждающимся в получении крови.

С 3 июня начнётся проверка мест массового отдыха в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 3 июня, государственный инспектор ГИМС  проведёт освидетельствование мест массового отдыха Благовещенска. Проверят места массового отдыха на реках Амур и Зея в районе посёлка Зазейский, Белогорья, первого Владимировского озера, ручья Буяновский. На следующей неделе проверят места в районе села Натальино, второго Владимировского озера  и Чигиринского водохранилища. 

Читать дальше...



Главный государственный инспектор ГИМС Амурской области проверит готовность судов подразделений МЧС России

МЧС России 

03 июня в Центре ГИМС МЧС России по Амурской области состоится смотр судов подразделений МЧС России к выполнению своих функций в летний период.

К юбилею Благовещенска «Амурский ОРПЦ» запустил вещание радиостанции «Маяк» на FM-волнах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 2 июня, на 160-ю годовщину города Благовещенска «Амурский областной радиотелевизионный передающий центр» включил в работу радиопередатчик, транслирующий программы радиостанции «Маяк» в FM-диапазоне. Жители города и ближайших к нему населённых пунктов могут слушать программы радиостанции на частоте 90,2 мГц в режиме «Стерео». 

Читать дальше...

Россияне за полтора дня подали 350 заявок на получение "дальневосточного гектара"

NEWSru Недвижимость 

За сутки с момента старта проекта по выдаче жителям ДФО бесплатных гектаров в пилотных регионах было получено более 200 заявок. Первые "дальневосточные гектары" получили жители Амурской области под пчеловодство. В Якутии гектар взял мужчина для выращивания овощей у дома.

За сутки на «Дальневосточный гектар» поступило 200 заявок - Первыми их получат жители Амурской области

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

За сутки на «дальневосточный гектар» поступило 200 заявок. Об этом накануне сообщили в Минвостокразвитии. Первыми их получат жители Амурской области из Архаринского района. Самыми быстрыми оказались пчеловоды, которые еще весной заинтересовались нововведением, и теперь получили гектар на развитие бизнеса. В ближайшее время все заявки будут рассмотрены и переданы в Россреестр для оформления прав, заверили в Минвостокразвитии. Добавим, что в настоящее время заявки принимаются только от жителей определенных районов. Читать дальше...

Контрактников в Амурской области будут тренировать по новой форме

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Новую систему подготовки контрактников опробуют в Амурской области. Планируется внедрение новой формы проверки подразделений к тактическим учениям от батальонного уровня и выше. Контрольные тактико-огневые занятия теперь будут проводиться в составе мотострелкового батальона со средствами усиления различных родов войск, информирует ТАСС.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: благотворительный марафон «Крылья»; незаконный оборот наркотиков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 3 июня, на «Эхе Москвы в Благовещенске» расскажут о благотворительном марафоне «Крылья». Гости – руководитель проекта «Крылья» Нино Кохреидзе и председатель правления амурского отделения Российского детского фонда Елизавета Москалец. 

Читать дальше...

5 и 6 июня в Благовещенске пройдут соревнования по спортивному ориентированию, посвященные Дню независимости России

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В соревнованиях примут участие около 120 человек в возрасте от 7 до 70 лет из города Благовещенска, Свободного и Благовещенского района. Парад открытия соревнований состоится 5 июня в 18:00 на пл. Победы.
 

В Амурской области по представлению прокурора Серышевского района должностные лица образовательного учреждения привлечены к ответственности за нарушения законодательства о государственной итоговой аттестации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства об образовании, выявлены нарушения.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет


В Благовещенске задержаны подозреваемые в краже из подвала жилого дома

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции г. Благовещенска позвонили жильцы одного из домов по ул. 50 лет Октября. Граждане сообщили, что подвал их дома вскрыт и оттуда раздается шум. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка задержали четверых молодых людей, они доставлены в отдел полиции. Предварительно установлено, что данные граждане взламывали замки кладовок и похищали имущество. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления... Читать дальше...

77 человек, из которых 44 ребенка страдают в Приамурье редкими заболеваниями

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Такие данные приводит сайт правительства Амурской области. Между тем для лечения амурчан, страдающих редкими заболеваниями, открываются новые возможности. В Благовещенске с консультациями побывал крупнейший в России специалист в области неопухолевого заболевания системы кроветворения – пароксизмальной ночной гемоглобинурии (ПНГ), доктор медицинских наук, профессор, заместитель главного врача по гематологии, онкогематологии и ревматологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского... Читать дальше...

В мае Пенсионный фонд принял более 14 тысяч звонков от амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

14 323 жителя Амурской области позвонили по телефонам «горячих линий» Пенсионного фонда в мае. Это больше, чем обратилось лично за устными консультациями в клиентские службы за весь 2015 год. И со временем «горячие линии» становятся всё более востребованными. Это говорит о несомненной пользе этого дистанционного канала обслуживания амурчан.

Амурская область примет международную факельную эстафету «Бег Мира - 2016»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В начале июля через территорию Амурской области пройдет маршрут международной факельной эстафеты мира, дружбы и взаимопонимания «Бег Мира - 2016». Такие данные приводятся на сайте проекта.

На Дальнем Востоке снизился объем банковских вкладов физлиц

«Банкир.Ру» 

Объем банковских вкладов жителей Дальнего Востока снизился почти на 4% в первом квартале 2016 года. Теперь этот показатель достиг 268,7 млрд рублей. При этом доля валютных вкладов сократилась на 1%, а наибольший объем находится в банках Сахалинской области. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на данные представительства Агентства по страхованию вкладов в Дальневосточном федеральном округе, общий объем вкладов в банках ДФО на 1 апреля 2016 года составил 268,7 млрд рублей, что на 11,0 млрд рублей (3,9%) меньше показателя на начало отчетного года. Читать дальше...

В Амурской области отменили режим ЧС, особый противопожарный режим сохраняется

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На всей территории Приамурья снят режим чрезвычайной ситуации, связанный с пожарами. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Особый противопожарный режим продолжит действовать до специального распоряжения. Решение об этом приняли 2 июня в ходе заседания комиссии при правительстве области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 02.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область

Юрий Трутнев встретился с выпускниками программы «Муравьев-Амурский 2030»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Первые соревнования прошли в экстрим-парке Благовещенска