Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 09.06.2016

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ МЕР ОТСУТСТВУЮТ

Свободная газета + 

После бесконечных проволочек, отписок и судов 18 апреля 2016 года Нина Петровна Бондарева пишет письмо губернатору Амурской области А.А. Козлову.

Пожарные Приамурья повышают квалификацию

МЧС России 

В учебном пункте Главного управления МЧС России по Амурской области пожарные-спасатели пожарных формирований области повышают квалификацию. После сдачи экзамена им будет выдано удостоверение с квалификацией «Подменные диспетчеры пунктов связи части».

ФК «Благовещенск» проиграл второй матч первенства лидеру турнира

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 9 июня, в Благовещенске прошёл очередной матч первенства III дивизиона дальневосточного первенства по футболу. «Благовещенск» принимал на своём поле – на стадионе «Спартак» - гостей из Комсомольска-на-Амуре – клуб «Дальстройиндустрия». Родные стены на помогли – хозяева проиграли со счётом 0:2.

Читать дальше...

Хочу быть пожарным

МЧС России 

В рамках Года пожарной охраны, проводимого в МЧС России, в пожарно-спасательных частях Амурской области проводятся экскурсии для школьников и воспитанников детских садов. Восьмого июня ребята из пришкольного лагеря МКОУ СОШ №6 г. Свободного пришли на экскурсию в городскую пожарно-спасательную часть.

Амурские активисты ОНФ призывают местные власти решать проблему дефицита кадров в медучреждениях области

Новости пользователей сайта 

Активисты амурского регионального отделения ОНФ призывают Минздрав области и органы местного самоуправления сообща решать проблемы медицинского обслуживания жителей отдаленных поселков.

Читать дальше...

Подростков в СИЗО Благовещенска в игровой форме учили планировать будущее без агрессии

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В благовещенском СИЗО внедрена новая программа психокоррекции агрессии у несовершеннолетних. В течение месяца с подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными психологи проводили ряд тренигов. Программу разработал начальник психологической лаборатории ФКУ СИЗО-1 Руслан Ерёмин. Тренинг состоит из четырёх этапов, каждый из которых проводится в игровой форме и по времени занимает одну неделю. 

В ходе первого этапа подростков научили работать в группе и представлять себя окружающим. Затем помогли сформировать... Читать дальше...



О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области 8 июня 2016 года нарядами ДПС ГИБДД пресечено 1385 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 8 водителей.

10 июня в Благовещенске усилится ветер

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 10 июня, днём по Амурской области местами ожидаются грозы, усиление северо-восточного ветра. В Благовещенске порывы восточного ветра достигнут 15 метров в секунду.

Читать дальше...

В Благовещенске появятся ящики для сбора средств на лечение 16-летнего Ильи Мельникова

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Накануне в Центре эстетического воспитания собирали деньги на лечение благовещенца Ильи Мельникова. 16-летний парень страдает ДЦП. Он не ходит и не говорит, но всё понимает. Шанс на улучшение здоровья дают московские врачи. В сентябре Илью ждут в Химкинском медицинском центре.

Читать дальше...

Более 17 км дорог в этом году отремонтируют в Благовещенске

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В этом году в Благовещенске (Амурская область) отремонтируют 17,4 км дорог. Работы затронут 29 улиц, помимо замены дорожного покрытия специалисты установят новые светофоры, обновят тротуары и устроят наружное освещение.

Читать дальше...

В Благовещенске амурские спортсмены сдают нормативы ГТО

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске собрались физкультурники со всей Амурской области – победители районных соревнований. В четверг, 9 июня, в столице Приамурья открылся фестиваль ГТО. В нём принимают участие 160 спортсменов в возрасте от 9 до 25 лет. Они показали лучшие результаты по сдаче спортивных нормативов в своих городах и районах.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: материнский капитал; 10-летие амурской федерации ушу; АмГУ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 10 июня, на «Эхе Москвы в Благовещенске» расскажут о возможностях применения средств материнского капитала. В утреннем эфире выступит начальник отдела социальных выплат отделения Пенсионного фонда РФ по Амурской области Ольга Сорокина. Ведущие – Нино Кохреидзе и Олег Никитин.

Читать дальше...

Падение ржавого орла

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В продолжении авиационной темы….

В конце 2015 года, после растянутой на год серии крушений самолетов ВКС России, ряд западных экспертов высказал мнение, что авиационный парк РФ устарел.

Напомним, что в прошлом году 11 февраля 2015 года падает Су-24МР, 4 июня 2015 года потерпел крушение МиГ-29УБ в Астраханской области. В тот же день Воронежской области вообще разбился новейший Су-34. 8 июня 2015 в Амурской области при взлете сгорел Ту-95МС. 3 июля 2015 терпит крушение еще один МиГ-29. Читать дальше...

Благовещенские полицейские задержали подозреваемую в краже денег

МВД России 

В полицию обратилась жительница г. Благовещенска. Женщина сообщила, что с ее банковской карты похитили около 100 тысяч рублей. Пропажу она обнаружила, когда собралась снять деньги со счета.

Светлана Бондарчук о тяжелой жизни после развода

«Сказка для двоих» 


В свежем «Татлер» — первое и единственное интервью экс-жены Федора Бондарчука после развода. Если честно, я в ужасе. Не знала, что ей так тяжко пришлось до брака, тем более — с какими серьезными проблемами она столкнулась после развода. Подробности, конечно, шокируют. Не знаю, переживал ли кто-нибудь из читателей что-то подобное, но я точно – нет.

Начинается интервью в необжитой квартире на Патриарших прудах, куда Светлана съехала. Интервьюер очень переживает за Светлану — «Не любить... Читать дальше...

Благовещенские и хабаровские каменщики соревновались в мастерстве кирпичной кладки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья прошли соревнования каменщиков. 15 работников строительных организаций из Благовещенска и Хабаровска в течение трёх часов укладывали кирпич в строящейся многоэтажке. Результаты работы оценивала экспертная комиссия, которая при определении победителя учитывала множество критериев. Основные из них – сложность участка, скорость и качество укладки.

Читать дальше...

На реконструкцию аэропорта в Амурской области потребуется 3,7 млрд рублей

FilterNews.ru 

На реконструкцию авиаузла Игнатьево потребуется 3 млрд 770 млн рублей. Итоговая стоимость подсчитана исходя из проекта, который был создан еще осенью прошлого года. В него внесли лишь один пункт изменения, касаемо длины взлетно-посадочной полосы. Ее было решено увеличить с 3 тысяч метров до 3,5 для того, чтобы аэропорт мог принимать воздушные суда разных типов.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


В Благовещенске работает детский музыкально-танцевальный лагерь с детективным уклоном

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Кеп-триппинг, хип-хоп, битбокс, фокусы, граффити и всё это в виде детективного квеста – такую необычную программу детского лагеря для детей предлагает в Благовещенске школа уличного танца «Эй Би Си». Лагерь для детей в возрасте от 7 до 14 лет работает на базе танцзала в одном из торговых центров областной столицы.

Читать дальше...

В окрестностях Свободного пройдёт областной фестиваль авиамоделей

Зейские Огни 

В субботу, 11 июня, на восьмом километре трассы Свободный - Благовещенск состоится 2-й открытый фестиваль Амурской области по авиамоделизму. В программе: показ авиамоделей, демонстрационные полёты.

В Белогорске в День города частично ограничат продажу алкоголя

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В воскресенье, 12 июня, г. Белогорск Амурской области будет отмечать День города. В этот день в Белогорске будет частично ограничена розничная продажа алкоголя. Об этом сообщается на официальном портале города.

В Благовещенске стартует новый проект «ТВОРИМ ДОБРО»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В течение всего лета каждую субботу на турбазе «Зеленая» под эгидой проекта «Крылья»  будут проводится тематические молодежные и семейные мероприятия. Приглашены праздничные агентства и спортивные организации Благовещенска. Всех неравнодушных людей приглашают принять участие в благотворительных акциях, которые в это время будут проводится на турбазе.

Просматривали в Благовещенске 09.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске

В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские