Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 28.06.2016

Новым прокурором Амурской области станет Руслан Медведев

ГТРК Амур 

Новым прокурором области станет Руслан Медведев. Так решила Генеральная прокуратура России, и сегодня выдвинутую кандидатуру поддержал амурский парламент. До этого момента старший советник юстиции работал заместителем руководителя подразделения надзорного ведомства в Приморском крае.

В России :: Полиция в Приамурье проверит купание инвалида в луже за деньги

«Томский Обзор» (Томск) 

Полиция Амурской области начала проверку после публикации в местном СМИ видеозаписи купания пожилого инвалида-попрошайки в луже за деньги, сообщили РИА Новости в пресс-службе областного УМВД. «Устанавливаются участники и ...

Первый день Чемпионата Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

28 июня состоялся первый этап Дальневосточного Чемпионата по пожарно-прикладному спорту. В нём принимают участие 11 команд из 9 субъектов ДВФО. Среди них: команда Главного управления МЧС России по Приморского краю - победительница региональных соревнований 2015 года, десятикратный чемпион Дальневосточного Федерального округа 2004 - 2013 годов и чемпион России 1990 г. Члены взрослой команды регулярно привлекаются в состав сборной ДВРЦ для участия в общероссийских соревнованиях различного уровня. Читать дальше...

В Приамурье нищего инвалида заставили купаться в луже за 15 руб.

«Славянка Инфо» 

Граждане Константиновки Амурской области заставили пожилого инвалида купаться в луже. До этого 28 июня портал «Амур.инфо» обнародовал видеозапись, сделанную из салона автомобиля. Ей прислали ссылку на ролик в мессенджере WhatsApp. Женщина поведала, что знает мужчину, над которым издеваются: он инвалид и часто просит у местных деньги, однако не пропивает их, а покупает продукты. Он не пропивает их, а покупает продукты — хлеб, молоко. Не знаю, живёт он один либо, может, с старый [...]

Космодром молодых: первые студенты приехали на строительство Восточного

СпецСтрой России 

Первые студотряды приехали на строительство космодрома Восточный в Амурской области. Сдав сессию, молодые люди отправились на Дальний Восток как за романтикой, так и за уникальным опытом, который дает работа на главной стройке России.

Россию и Китай свяжет мост через Амур

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В рамках работы делегации правительства Амурской области на 27-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке в присутствии губернатора Приамурья Александра Козлова и губернатора провинции Хэйлундцзян Лу Хао состоялось подписание концесси ...



Подросток в Амурской области задушил на рыбалке одноклассника

«ИД Свободная пресса» 

Четырнадцатилетний житель города Райчихинск Амурской области стал фигурантом уголовного дела об убийстве после того, как задушил друга во время конфликта. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Читать дальше...

Паводок перекрыл дороги еще к двум селам в Приамурье и подтопил полсотни подворий

Интерфакс - Россия 

28 июня. Interfax-Russia.ru - Три реки вышли из берегов в Ромненском районе Амурской области, подтоплены дороги и подворья в четырех салах, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Полиция начала проверку по факту купания приамурского инвалида в луже за деньги

Lenta.ru 

Полиция Амурской области начала проверку после публикации в местных СМИ видеозаписи купания пожилого инвалида-попрошайки в луже за деньги. Ролик журналистам прислала жительница поселка Константиновка, которая пояснила, что инвалид вынужден выпрашивать деньги на продукты.

Российские и китайские журналисты продолжают знакомство с потенциалом Амурской области

Зейские Огни 

Участники второго этапа совместного медиатура – журналисты из КНР и России – продолжают знакомиться с потенциалом Амурской области. 27 июня участники медиатура побывали на презентации проектов экономического развития нашего региона, которая была организована в общественно-культурном центре столицы Приамурья.

В области завершился второй этап оперативно – профилактического мероприятия «Должник» (ВИДЕО)

МВД России 

С 13 по 22 июня 2016 года на территории Амурской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Оно направлено на взыскание штрафов, наложенных за административные правонарушения с граждан, уклоняющихся от их оплаты. В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В Амурской области школьник подозревается в убийстве своего одноклассника

ИА «ВладТайм» 

Несовершеннолетний житель Амурской области считается подозреваемым в совершении душегубства в отношении своего одноклассника, путем удушения последнего во время рыбалки. О ходе следственных мероприятий проинформировали в пресс-службе СКР по Приамурью.

В Амурской области молодые люди заставили пенсионера искупаться в луже

Letnews.ru 

В Амурской области внимание правоохранителей привлекло видео, где молодые люди забавы для заставляют инвалида купаться в луже. Об этом сообщают местные СМИ. Видео в СМИ прислала женщина, пояснившая, что инвалид...

Пожилого мужчину-инвалида заставили купаться в луже в Приамурье

Телеканал «Звезда» 

В Константиновском районе Амурской области полиция проводит проверку в связи с размещенным в Сети видео, на котором, предположительно, пожилого мужчину-инвалида заставляют купаться в луже. При этом за издевательство пенсионеру предлагают деньги.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


Треть амурчан хотела бы поменять место жительства

Спутник 

34 % опрошенных жителей Амурской области хотели бы покинуть регион навсегда. Из Хабаровского края мечтают уехать 38 %, а из ЕАО – 44 % опрошенных. Причём наибольшую готовность к переезду продемонстрировала молодёжь и люди с высшим образованием.

Полиция Приамурья начала проверку по видео с издевательством над инвалидом

«Взгляд» 

Полиция Приамурья проводит проверку после появления в интернете видео, на котором пожилого мужчину-инвалида заставляют купаться в луже за деньги. «Отделением полиции по Константиновскому району проводится проверка по данному факту, устанавливаются участники и все обстоятельства произошедшего. Проверка займет до 10 суток и может быть продлена по действующему законодательству до 30 суток»,- сообщила РИА «Новости» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Амурской области Инна Карташова. Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД пресечено 561 нарушение ПДД, в состоянии опьянения задержан 21 водитель.

Просматривали в Благовещенске 28.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Фальстарт: амурчане раньше времени начали утиную охоту

Амурчанин отправится в колонию за жестокое убийство знакомого

Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

Благовещенск завершил отопительный сезон