Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 18.06.2016

Министерство имущества Амурской области отчиталось о проделанной работе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

17 июня губернатор Амурской области Александр Козлов  выслушал отчет о проделанной работе министерства имущественных отношений, сообщает Правительство Амурской области.

В некоторых магазинах Амурской области продавцы решили незаконно нажиться за счёт незаконно завышенных цен

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Амурской области на постоянной основе проводит проверки соблюдения законодательства в сфере ценообразования на внутреннем продовольственном рынке области, в целях противодействия нарушениям законодательства, регулирующего рост цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию. Об этом передает ДВ-РОСС. Выявлены нарушения законодательства о ценообразовании при установлении торговой надбавки на продукты первой необходимости в населенных пунктах, приравненных к районам Крайнего

В Приамурье выявлены нарушения законодательства о ценообразовании на продукты питания

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прокуратура Амурской области проводит проверки соблюдения законодательства в сфере ценообразования на внутреннем продовольственном рынке области, в целях выявления нарушений законодательства, регулирующего рост цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.

Стартовало строительство второй очереди космодрома «Восточный»

«Командир» (comandir.com) 

Строительные работы, касающиеся второго этапа возведения космодрома "Восточный", уже начались. В планах — завершение стройки к 2021 году. Данные сведения во время экономического форума сообщила Рано Джураева. В Амурской области успешно стартовало строительство 2-го этапа космодрома «Восточный», которое, согласно планам, должно закончиться через 5 лет, в 2021 году. Уже проводятся строительные работы, касающиеся подготовки технической [...]

Читать дальше...

В Амурской области пассажир рейсового автобуса перевозил наркотические средства

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает УМВД России по Амурской области, сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что в рейсовом автобусе, следующем в Благовещенск, могут перевозить наркотические средства.

Продюсер Светланы Лободы: концерт в Благовещенске организовывал мошенник

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Продюсер Светланы Лободы, концерт которой не состоялся в Благовещенске, заявил, что певица стала жертвой мошенника, который организовал фальшивый тур по Дальнему Востоку. До недавнего времени ни продюсер, ни артистка даже не знали, что их ждут в Амурской области и еще шести городах, сообщает Life.ru.

Читать дальше...



Сотрудников Роспотребнадзора Свободного наградили к профессиональному празднику

Зейские Огни 

Вчера, 17 июня, в кабинете начальника территориального отдела Управления Роспортебнадзора по Амурской области в г. Свободном Валентины Солохиной прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Сотрудники отдела Роспотребнадзора и ФГУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» принимали поздравления по селекторной связи от участников совещания, проходившего в Благовещенске.

В Амурской области появится завод по переработке сои

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает Правительство Амурской области, АО «Фонд развития Дальнего Востока и ООО «Амурагроцентр» договорились о сотрудничестве при реализации проекта строительства завода по глубокой переработке сои в г. Белогорске.

В Амурской области планируют выдать ещё 22 дальневосточных гектара

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областное министерство имущественных отношений подано 108 заявок на получение дальневосточного гектара. По 61 заявке ответили отказом, так  как амурчане в них просят о выделении гектара не в Архаринском районе, а это будет возможно только с 1 октября 2016 года. Предположительно, 22 заявления будут одобрены в ближайшее время.

Читать дальше...

Активисты ОНФ возьмут под контроль качество ремонта автодорог в Амурской области

Новости пользователей сайта 

В Амурской области стартовал очередной сезон ремонта дорог. В этом году планируется привести в порядок 108 км автомобильных артерий области. Качество проведения дорожных работ планируют взять на контроль эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Решение об этом было принято на недавнем заседании региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни».

Читать дальше...

В Амурской области прокуроры принимают меры, направленные на пресечение фактов повышения цен на продукты питания, в том числе на детское питание

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области на постоянной основе проводит проверки соблюдения законодательства в сфере ценообразования на внутреннем продовольственном рынке области, в целях противодействия нарушениям законодательства, регулирующего рост цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.

Прокурор Михайловского района Амурской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя села Поярково, обвиняемого в применении насилия, опасного для здоровья в отношении сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Прокурор Михайловского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Поярково. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей).

Постановление Правительства Амурской области от 3 июня 2016 г. N 245 "Об утверждении Правил предоставления субсидии на возмещение части затрат на содержание товарного маточного поголовья крупного рогатого скота мясных пород и их помесей"

ГАРАНТ.РУ 

На территории Амурской области предоставляется субсидия на развитие маточного поголовья крупного рогатого скота мясных пород и их помесей. Утверждены Правила предоставления субсидии. Правила определяют цели, условия и порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат на содержание товарного маточного поголовья крупного рогатого скота мясных пород и их помесей, категории лиц, имеющих право на получение субсидии, а также порядок возврата субсидии. Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям... Читать дальше...

Закон Амурской области от 7 июня 2016 г. N 690-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Амурской области в части предоставления мер социальной поддержки гражданам отдельных категорий" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 мая 2016 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Нововведения в законодательстве о социальной поддержке граждан. Введено понятие единого социального проездного билета, дающего право на проезд в течение одного календарного месяца по муниципальным маршрутам. Стоимость билета составляет 170 рублей. Приобретать билет имеют право: ветераны труда; граждане, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее 6 месяцев; лица, которым присвоено звание "Почетный донор Амурской области" и т.д. Установлен бесплатный проезд в муниципальном транспорте для детей из многодетных семей... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 18.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Благовещенск завершил отопительный сезон

Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Амурчанин отправится в колонию за жестокое убийство знакомого