Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 05.07.2016

Около 4 миллионов рублей похитила сотрудница банка со счетов клиентов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, по статье мошенничество, сообщает Прокуратура Амурской области.

Во время круглого стола «Безопасность на дорогах – цель, объединяющая нас» амурские Госавтоинспекторы заняли 1 место в номинации "Безопасные дороги - детям"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Амурской области стали участниками круглого стола «Безопасность на дорогах – цель, объединяющая нас», состоявшегося в пресс-центре информационного агентства ИТАР-ТАСС. Собравшиеся рассмотрели вопросы обеспечения безопасности на дорогах и роль общества и СМИ в формировании у граждан правосознания и дорожной культуры, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

На космодроме восточный начали работать студенческие отряды

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На территории студенческого палаточного лагеря вблизи города Циолковский накануне состоялось торжественное открытие Всероссийской студенческой стройки «Космодром Восточный-2016». Бойцы 29 студенческих строительных отрядов из 22 регионов страны влились в ряды строителей нового российского космодрома. Студстройка на космодроме в этом году проводится уже в пятый раз, сообщает Правительство Амурской области.

Жители и гости Благовещенска смогут увидеть «Большие дела маленьких рук»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Творческие работы юных пациентов онко-гематологического отделения Амурской областной детской клинической больницы будут представлены на выставке-ярмарке «Уроки радости. Большие дела маленьких рук». Это  часть социального проекта «Уроки радости», инициированного компанией «МегаФон». Основная его цель -  эмоциональная реабилитация детей, находящихся длительное время на лечении.

Читать дальше...



Был или не был: град в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенцы утверждают, что ночью в городе вместе с ливнем прошёл град. Люди обсуждают это явление, делятся фотографиями и видео в Сети. Но Амурский гидрометцентр выпадение осадков в виде града на территории областной столицы не подтверждает. 

Читать дальше...

Пожар в пятиквартирном жилом доме произошел накануне вечером

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает Главное управление МЧС России по Амурской области: накануне вечером, 22:15 на центральный пункт пожарной связи города Благовещенска поступило сообщение о пожаре в пятиквартирном жилом доме по улице Калинина.
 

Железной дороге в Свободном угрожает подтопление

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В связи с обильными осадками в Амурской области и угрозой подтопления верхнего строения пути в Свободненском регионе Забайкальской железной дороги состояние искусственных сооружений и других объектов железнодорожной инфраструктуры взято под особый контроль, сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

Средний балл ЕГЭ по физике предварительно остался на уровне показателя прошлого года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

20 июня единый государственный экзамен по физике в основной период сдавали 1054 человека, в том числе 1025 выпускников текущего года. Минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по физике, - 36, сообщает Правительство Амурской области.

Дожди и грозы: прогноз погоды в Амурской области на 5 июля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 5 июля, в Амурской области ожидается переменно облачная погода, местами пройдут слабые и умеренные дожди, возможны грозы. Север региона окажется во власти южного, юго-восточного ветра, который разовьёт скорость до 2–7 метров в секунду, при грозе усилится до 12–17 метров в секунду. На юге области такие же показатели у юго-западного ветра. 

Читать дальше...

В Амурской области вор совершил кражу в перерыве судебного заседания, на котором его признали виновным

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокурор Ивановского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего, ранее неоднократно судимого за совершение краж и грабежей жителя села Новопетровка Благовещенского района. Об этом передает ДВ-РОСС. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в

Из аэропорта поселка Февральск в Амурской области ушла вода

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 5 июля — Аэропорт городка Февральск на севере Амурской области, взлетно-посадочная полоса которого была подтоплена из-за дождевого паводка 2 июля, вновь может встречать самолеты и вертолеты, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС России (ДВРЦ МЧС). За прошедшие сутки от воды освободилась инфраструктура аэропорта Февральска. Посадка вертолетов ...

Просматривали в Благовещенске 05.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Паводок может прийти в Белогорск через неделю

В пострадавшее от паводка амурское село Чагоян направили дизельные генераторы

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок