Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 18.07.2016

На капоте своей пострадавшей машины автоледи решила оставить ответы на вопросы всех любознательных

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Устав от надоедливых вопросов связанных со случившейся аварией, автовладелица из Благовещенска решила поступить нестандартным образом – разместить ответы на них на капоте своего пострадавшего авто.

Обмен делегациями творческих детей и молодежи городов Хэйхэ и Благовещенска состоится в августе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На прошлой неделе в приграничном городе Хэйхэ состоялось подписание Протокола между министерством образования и науки Амурской области и Правительством провинции Хэйлунцзян об обмене детскими и молодежными делегациями в 2016 году. Его цель - укрепление добрососедских отношений между российской и китайской молодежью, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

От укусов клещей в Амурской области пострадало 189 человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По данным еженедельного мониторинга за клещевыми инфекциями отмечается снижение количества пострадавших от укусов клещей, сообщает Роспотребнадзор по Амурской области.

В пострадавших от сильного ветра районах Амурской области заканчиваются ремонтно-восстановительные работы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Напомним, во время прохождения по территории Амурской области циклона 11 июля в результате сильного ветра в порывах до 15-20 м/с были повреждены кровельные покрытия на территории пяти населённых пунктов. Пострадали 15 жилых домов, одна котельная и одна средняя школа. Общая площадь сорванного кровельного покрытия составила 1 606 квадратных метров, было повреждено 20 оконных створок.

Обвиняемый в покушении на убийство 10-летней Валерии Савиной заключен под стражу на два месяца

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел постановление следователя по особо важным делам следственного отдела по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области старшего лейтенанта юстиции от 15 июля 2016 года по уголовному делу о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 31-летнего мужчины, ранее судимого, обвиняемого в совершении преступления, по статье "покушении на убийство малолетнего"... Читать дальше...

В Амурской области за прошедшие три дня задержали более 80 нетрезвых водителей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На территории Амурской области нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД, пресечено 2033 нарушения Правил дорожного движения, в состоянии опьянения задержаны 84 водителя.

В Амурской области прокуратура защитила социальные прав ребенка инвалида

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области обратился в суд с исковым заявлением к Министерству социальной защиты Амурской области с требованием о возмещении расходов на проезд к месту лечения и обратно ребенка инвалида.

Прокуратура Амурской области проанализировала состояние преступности на территории области за первое полугодие 2016 года

Прокуратура РФ 

Существенное влияние на полноту учета преступлений и лиц, их совершивших, а также на достоверность отражения показателей, характеризующих состояние преступности, оказало усиление надзора в сфере уголовно-правовой статистики со стороны территориальных и специализированных прокуроров, а также аппарата прокуратуры области.



На космодроме Восточный завершается сдача заказчику комплекса измерительных средств

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Общестроительные работы на комплексе измерительных средств (КСИСО) космодрома Восточный выполнены в полном объеме. Работы на объекте, предназначенном для осуществления автоматизированного контроля за подготовкой и пуском космических ракет, вело предприятие Спецстройтехнологии при Спецстрое России, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Соревнования по пляжному волейболу, "Веселые старты" и другие спортивные мероприятия состоятся в областном центре в ближайшие дни

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Администрация города Благовещенска информирует о проведении спортивных мероприятий на этой недели.

Подозреваемому в нападении на девочку в Приамурье предъявлено обвинение

KrasNews.com (Красноярск) 

Следственными органами Амурской области принято решение о задержании 31-летнего жителя Благовещенска по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетней). Полицейские, cотрудники экстренных служб и волонтёры организовали поисковые мероприятия.

По подозрению в покушении на убийство схвачен сосед Леры Савиной

«В самолете» (vsamolete.org) 

В тот же день СУСК Российской Федерации по Амурской области проинформировал о задержании 31-летнего жителя Благовещенска по подозрению в покушении на убийство малолетней. По версии следствия, указанный мужчина причастен к исчезновению 10-летней девушки, пропавшей 14 июля этого года. По подозрению был схвачен и допрошен мужчина, 31-летний сосед девушки, до этого неоднократно судимый. Сотрудниками милиции схвачен сосед десятилетней Леры Савиной, которую до этого обнаружили избитой в садах Винзавода. Читать дальше...

В Благовещенске экипажи ДПС гонялись за мотоциклистом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратился благовещенец. Мужчина рассказал, что в воскресенье, 17 июля, стал свидетелем погони за мотоциклистом. Некоторое время спустя горожанин увидел, что мотоцикл, который преследовали три экипажа ДПС, лежит на боку.

Читать дальше...

Как избежать аварии в плохих погодных условиях, советует ГИБДД

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За шесть месяцев 2016 года на территории г. Благовещенска и Благовещенского района произошло 4235 ДТП, из них 236 ДТП в которых пострадали люди, 6 человек погибли и 322 получили травмы различной степени тяжести, из которых 45 дети.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


За прошедшие дни в Благовещенске произошло три ДТП в которых пострадали дети

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За пятницу и выходные дни в Благовещенске произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние, как сообщает пресс-служба отдела ГИБДД по г. Благовещенску.

Пенсионеры – участники программы софинансирования могут писать заявления на получение выплаты

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На счета участников программы софинансирования пенсий, которые уплачивали взносы на добровольное пенсионное страхование в 2015 году, поступили средства государства. Получить выплаты могут граждане, которые уже являются пенсионерами, а также выходящие на пенсию в текущем году. Исключение составляют те пенсионеры – участники Программы, которые получили средства добровольных накоплений с учетом господдержки в 2015 году. Обратиться за следующей выплатой они смогут только в 2020 году, информирует пресс-служба ОПФР по Амурской области. Читать дальше...

В Благовещенске утонула женщина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья утонула женщина. Это произошло днём в воскресенье, 17 июля. В районе Октябрьской, 1, отдыхала компания. Одна из отдыхающих поплыла в сторону Амурской, 1, и утонула. Её знакомые позвонили в Единую дежурно-диспетчерскую службу.

Читать дальше...

Есть ли в Благовещенске дома без адреса?

ИД «Дважды два» (Благовещенск) 

Разбираемся, кто отвечает за таблички с указанием улицы и дома на зданиях - собственники, «управляйки» или городские власти

Просматривали в Благовещенске 18.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Названы приоритетные проекты мастер-плана развития Благовещенска

Два населенных пункта в Приамурье остались без автомобильного сообщения

Амурчанину грозит колония за содержание наркопритона