Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 22.08.2016

На реках Приамурья уровень воды выше нормы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье на реках преобладает повышенная водность. Уровни воды на основных реках наблюдаются выше нормы, сообщает Главное управление МЧС России по Амурской области.

Медведь пробрался в космический город Углегорск и разгуливал по центральным улицам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Звонок с лужбу спасения поступил от местной жительницы, которая 21 августа на одной из центральных улиц ранним утром увидела косолапого. Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Амурской области, по словам звонившей, зверь бродил в районе культурно-досугового центра «Восток». 

Амурская область. На улицах Благовещенска стал курсировать автобус, окрашенный в честь столетия Великого Октября

КПРФ 

Амурский обком КПРФ активно готовится к столетнему юбилею Великой Октябрьской Социалистической Революции. Несмотря на большую избирательную кампанию, которая завершится выборами 18 сентября, коммунисты Приамурья не забывают о важной исторической дате ‒ 7 ноября 2017 года. ...

Общеобразовательные учреждения Приамурья готовы к новому учебному году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Накануне нового учебного года во всех районах области работали комиссии по приемке объектов образования. В состав комиссий  входили специалисты различных учреждений, в том числе, инспекторы надзорной деятельности, которые проверяли вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах образования, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

На северо-западе дожди, до +20: прогноз погоды в Амурской области на 23 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

23 августа, во вторник, по югу Приамурья без осадков, по северу –  местами слабый и умеренный дождь, по северо-западу днем в отдельных районах – сильный дождь, гроза.  Ночью в отдельных районах туман.

Читать дальше...



ОРВИ "набирает обороты": в Приамурье началась циркуляция аденовирусной инфекции

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Об этом предупреждает Роспотребнадзор по Амурской области. Напомним, аденовирусная инфекция относится к группе ОРВИ. При этом поражаются слизистые оболочки дыхательных путей, органов зрения, кишечника, лимфоидной ткани. Наиболее частая заболеваемость встречается у детей и лиц молодого возраста. Основной путь передачи инфекции — воздушно-капельный, возможны контактный и алиментарный (через воду в бассейне, озерах) пути передачи.

Вокальный ансамбль УМВД России по Амурской области «АМУРПОЛ» принял участие в праздновании дня Государственного флага Российской Федерации

Министерство внутренних дел РФ 

Больше часа полицейские исполняли патриотические и народные песни, жители Благовещенска с удовольствием подпевали стражам правопорядка.

Организованную для сбыта героина группу будут судить в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Группу из 10 человек для сбыта наркотиков в 2014 году организовала амурчанка. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области, участники этой группы сбывали героин на территории Благовещенска и Благовещенского района. Всего установлено 16 фактов хранения и сбытов героина общим весом более 250 гр. стоимостью свыше 460 тысяч рублей.

Вопросы профилактики преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, находятся на особом контроле прокуратуры Амурской области.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проанализировано состояние преступности в отношении несовершеннолетних за 7 месяцев 2016 года.

Жестоко убивший из-за аренды гаража амурчанин проведет в колонии 10 лет

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский горсуд рассмотрел дело амурчанина, жестоко убившего 54-летнего мужчину у гаража, расположенного в районе ДВОКУ. Напомним, его тело с множественными колото-резаными ранами было обнаружено 19 апреля во дворе одного из домов по улице Мухина.

В честь Дня государственного флага РФ в Благовещенске пройдут праздничные концерты

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На набережной реки Амур в районе Ротонды сегодня пройдут праздничные мероприятия посвященные Дню флага России. С 17:30 здесь будут звучать песни о флаге, России и Благовещенске, в 18:00 начнётся праздничная программа духового оркестра Городского дома культуры. А в 19:00 студия современного танца «Эксклюзив» откроет концерт, посвящённый Дню государственного флага в Благовещенске. В концерте примут участие детские и взрослые творческие коллективы города, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска. Читать дальше...

Болот Байрышев участвует в фестивале «Манящие миры. Этническая Россия»

«Новости Горного Алтая» 

Известный алтайский исполнитель Болот Байрышев принимает участие в кочующем фестивале «Манящие миры. Этническая Россия», который проходит в Амурской области в рамках VII международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». Фестиваль приурочен к Международному дню коренных народов мира, отмечаемому 9 августа. Культура коренных малочисленных народов России будет представлена концертами, экспозициями традиционного быта, выставками традиционных ремесел, фотовыставками, […]

Горячую воду отключили сегодня в домах, расположенных в центральной части Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На тепломагистрали № 3 центрального района города Благовещенска начался ремонт, информирует пресс-служба филиала "Амурская генерация" АО "ДГК".

На борту самолета Благовещенск-Москва произошло задымление

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

ЧП произошло за 20 минут до посадки. Салон самолета компании "ВИМ-Авиа", выполнявшего рейс по маршруту "Благовещенск-Москва", заполнил едкий дым, сообщает ИА «Порт Амур» со ссылкой на одного из пассажиров боинга. Как предполагается, неисправной оказалась система кондиционирования.

Военные на Дальнем Востоке успешно запустили ракету комплекса "Искандер" на 300 км

VPK.name 

[b]Ракета поразила цель на одном из полигонов в Амурской области [/b] Военные на учениях в Еврейской автономной области провели учебный пуск баллистической ракеты комплекса "Искандер" - пролетев 300 километров, она поразила цель в Приамурье. Об этом сообщил журналистам начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев.

Просматривали в Благовещенске 22.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Амурчанка продала квартиру и перевела мошенникам миллионы

Еще четыре комплекса весового и габаритного контроля появятся на дорогах Приамурья

Названы приоритетные проекты мастер-плана развития Благовещенска

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей