Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 26.08.2016

Суд пересмотрит дело экс-главы Минсельхоза Приамурья

«Славянка Инфо» 

В Приамурье отменен вердикт в отношении прежнего министра сельского хозяйства региона Сергея Вологдина за совершение мошенничества, а кроме этого нелегальные приобретение, хранение, транспортировку и ношение боеприпасов. Дело направлено на новое разбирательство, передала сегодня pr-служба региональной прокуратуры. Уголовное дело направлено на новое судебное разбирательство в Благовещенский городской суд Амурской области, информирует pr-служба прокуратуры Амурской области. Высокопоставленный амурский чиновник... Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, пресечено 1843 нарушения ПДД, в состоянии опьянения задержаны 27 водителей.

Разорившуюся Николаевскую птицефабрику передадут в собственность Приамурья

Meatinfo.ru 

Разорившуюся Николаевскую птицефабрику в Бурейском районе передадут в собственность Амурской области, сообщил сегодня, 26 августа, губернатор региона Александр Козлов. Условия сейчас обговариваются с владельцем предприятия — Ф...

Количество сотрудников на Восточном значительно увеличено

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Никакого оттока рабочих с космодрома в Амурской области нет, заявил руководитель предприятия «Спецстройтехнологии» Спецстроя России Александр Никитин.

Читать дальше...

Подростки в Приамурье нападали на взрослых, избиения снимали на телефон и выкладывали видео в интернет

VestiRegion.ru 

Подростки совершали нападения на взрослых в Амурской области и снимали происходящее на видео. Об этом сегодня сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела информации регионального управления МВД РФ Инну Карташову. Несколько детей, самому старшему из которых 13 лет, нападали на прохожих в поселке Прогресс, пиная их и сбивая с ног. Для издевательств злоумышленники выбирали, как […]

Требования правил перевозки детей в Благовещенске нарушили 6 водителей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В заключительный день профилактического мероприятия «Автокресло – детям!», на территории Благовещенска и Благовещенского района в местах приближенных к дошкольным образовательным учреждениям прошли массовые проверки водителей на предмет соблюдения требований Правил дородного движения, касающихся перевозки несовершеннолетних, сообщает ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский».



Сотрудники полиции задержали 18-летнего амурчанина за оборот наркотических средств

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье по факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело против 18-летнего жителя села Ивановка, сообщает УМВД России по Амурской области.

В Благовещенске разбита дорога возле микрорынка на Калинина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратились жители Благовещенска. Они рассказали, что возле микрорынка и при выезде на Калинина разбита проезжая часть. Проблемный участок находится в районе перекрёстка улиц Калинина и Забурхановской.

Читать дальше...

Прокуратура оспорила приговор бывшему главе Минсельхоза Приамурья

ИД «Коммерсантъ» 

По требованию прокуратуры направлено в суд дело бывшего министра сельского хозяйства Приамурья Сергея Вологдина, который был приговорен к условному сроку за мошенничество и незаконное хранение боеприпасов. «Посчитав приговор Благовещенского городского суда от 09.06.2016 незаконным, необоснованным и несправедливым, заместитель прокурора города Благовещенска обжаловал его в апелляционном порядке»,— говорится в сообщении на сайте ведомства.Ранее сообщалось, что Благовещенский городской суд признал бывшего... Читать дальше...

В России :: Подростки в Приамурье снимали на видео нападения на взрослых

«Томский Обзор» (Томск) 

Подростки совершали нападения на взрослых в Амурской области и снимали происходящее на видео. Об этом в пятницу, 26 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела ...

Записать школьников в кружки и секции благовещенцы смогут в День знаний

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1 сентября в 12:00 на площади Общественно-культурного центра пройдет выставка-презентация клубных формирований центра и Городского дома культуры, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Гражданин Китая собирался вывезти из Благовещенска древние рога

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В международном пункте пропуска Благовещенск – Хэйхэ пресечена контрабанда культурных ценностей. В пассажирском зале выезда из России в Китай в ходе досмотра в сумке гражданина Китайской Народной Республики обнаружили два предмета. Владелец пытался скрыть их таможенного контроля.

Читать дальше...

Расширенное заседание коллегии областного Минфина прошло в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в Благовещенске прошло расширенное заседание коллегии министерства финансов Амурской области, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах


Подростки в Приамурье снимали на видео нападения на взрослых

Nashidni.org 

Подростки совершали нападения на взрослых в Амурской области и снимали происходящее на видео. Об этом в пятницу, 26 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела информации управления регионального управления МВД РФ Инну Карташову.Несколько детей, самому старшему из которых 13 лет, нападали на прохожих в поселке Прогресс, пиная их и сбивая с ног. Для издевательств злоумышленники выбирали...

В Благовещенске открылась мобильная точка по продаже билетов на «Амурскую осень»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Билеты на все события 14-го фестиваля кино и театра «Амурская осень» можно приобрести в одном месте. Мобильная касса открылась в торговом центре «Амурская ярмарка», где   продают билеты на церемонии открытия, закрытия фестиваля, конкурсные, внеконкурсные спектакли и творческие вечера.

Читать дальше...

Предприятие «Спецстройтехнологии» открыло два новых филиала на космодроме Восточный

СпецСтрой России 

Значительно увеличено количество строителей и специальной техники предприятия «Спецстройтехнологии», работающих на космодроме Восточный после первого пуска ракеты. Кроме того, в августе этого года созданы два новых филиала: «Строительно-монтажное управление № 1 «Шимановский» и «Управление автоматизации и техники № 2 «Свободный». Оба филиала расположены в Амурской области и будут полностью задействованы на строительстве космодрома Восточный.

Подростки в Приамурье снимали на видео нападения на взрослых

Lenta.ru 

Подростки, самому старшему из которых было 13 лет, нападали на взрослых в поселке Прогресс Амурской области и снимали это на видео. В качестве жертв они чаще всего выбирали нетрезвых прохожих. Личности нападавших оперативно установлены, все они поставлены на учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

Церемония имянаречения 2000-го благовещенца, рожденного в этом году, пройдет в начале сентября

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Церемония имянаречения стала традиционным мероприятием управления ЗАГС Амурской области. Обычно во Дворце бракосочетания чествуют 1000-го, 2000-го, 3000-го и 4000-го новоиспеченного горожанина, информирует пресс-служба Правительства Амурской области.

Третий общественный форум «Мой город – мое будущее» проходит в Углегорске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Форум посвящен празднованию 55-летия ЗАТО Углегорск, 159-летия со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского и 110-летия выборов в Государственную думу Российской империи, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области. 

Просматривали в Благовещенске 26.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Ведущие солисты Шостакович Опера стали лауреатами конкурса «Арабеск» в Перми

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Главный городской фонтан запустили в Нижнем Новгороде