Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 16.10.2016

В Благовещенске столкнулись ПАЗ и легковушка: один человек погиб

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вечером 16 октября в Благовещенске произошло серьёзное ДТП в районе авторынка. Участниками аварии стали рейсовый автобус ПАЗ сообщением Благовещенск-Ромны и Toyota Spasio.

Читать дальше...

В Тюменской области намолотили 1,4 миллиона тонн зерна

Правда УрФО 

Регион лидирует в УрФО по урожайности В Тюменской области завершены уборка и обмолот зерновых и зернобобовых культур. С полей всего намолочено 1,4 млн тонн зерна при средней урожайности 20,5 центнера с гектара. Как подчеркивают в департаменте АПК региона, область в текущем году является лидером по урожайности в УрФО и занимает третье место по показателю среди субъектов Урала, Сибири и Дальнего Востока, уступив только Красноярскому краю и Амурской области. При том что внутренняя потребность в зерновых составляет чуть более 1 млн тонн. Читать дальше...



В Архаринском районе сгорело пять тонн сена

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

15 октября в 23:20 в селе Кундур Архаринского района загорелось сено, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Спортсмены Дальнего Востока и Сибири приехали в Благовещенск на турнир по вольной борьбе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске второй день подряд проходит XIV Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Алексея Ковалева среди мужчин. В нем принимают участие спортсмены из 11 регионов Дальнего Востока и Сибири, а также борцы из Монголии. Особенностью соревнований является то, что победитель получает звание мастера спорта.

Читать дальше...

Ночью в Благовещенске горели два жилых дома, расположенных в квартале друг от друга

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В ночь на 16 октября в Благовещенске случилось два пожара по улице Калинина. Горели два жилых дома, один расположен между Ленина и Зейской, второй – между Зейской и Амурской. Разница по времени между возгораниями – чуть больше часа.

Читать дальше...

В гостях у «Эха Москвы в Благовещенске»: Людмила Судейкина и Виктор Емельянов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 17 октября, гостем утренней программы «Эхо недели» на радио «Эхо Москвы в Благовещенске» станет заместитель редактора «АиФ Дальний Восток» Людмила Судейкина. Ведущие – Татьяна Удалова, Илья Кутырев.

Читать дальше...

Prime Orchestra собрал аншлаг в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

15 октября в ОКЦ выступил уже полюбившийся благовещенцам коллектив Prime Orchestra. Музыканты, побывавшие в областном центре весной этого года, на этот раз привезли программу под названием «Золотая коллекция». Известные хиты в симфонической обработке горожане вновь приняли на ура. Зрительный зал был полон.

Читать дальше...

Хоккейный сезон стартовал в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В областном центре на стадионе «Спартак» проводятся первые игры сезона по хоккею с шайбой. Участие в состязаниях примет 18 взрослых команд, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Благовещенске ночью произошло жесткое ДТП

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В ночь на 16 октября в Благовещенске случилось жесткое ДТП. Участниками аварии стали сразу три автомобиля: Nissan Primera, Toyota Celica и Toyota Ipsum. В результате аварии водителя «нисана» в бессознательном состоянии увезли в больницу. Мужчина в коме.

Читать дальше...

В Благовещенске пожарные спасли из горящего дома двух человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пожарные города Благовещенска ликвидировали пожар в жилом доме по улице Заводской, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 16.10.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

Идею создания авиатакси оценили в Амурской области

Студенты и школьники России и Китая прочитали классику на двух языках

Велосипедистов привлекли к ответственности за нарушение ПДД в Благовещенске