Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 18.10.2016

Солдатский паек по отпечаткам пальцев. Зачем в армии вводят биометрическую систему контроля питания

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Российским военным будут выдавать еду по отпечаткам пальцев. Как рассказала пресс‑служба Восточного военного округа, все столовые воинских частей и соединений в Амурской области теперь оснащены сканерами — они переходят на биометрическую систему контроля питания. Сканеры и терминалы объединены в систему, которая будет запоминать вкусы солдат и готовить отчетность. Поможет ли это армии — выясняла Лилия Яппарова.​

В Амурской области усилят охрану больниц

Vademec.ru 

Министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков пообещал усилить охрану медицинских учреждений. Такое решение было принято после инцидента с массовой дракой в Амурской областной клинической больнице (Благовещенск). 

Читать дальше...

В Амурской области солдат-срочник застрелился в туалете

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Накануне в воинской части на авиабазе «Украинка» (Амурская область, Серышевский район) покончил с собой солдат-срочник. Молодой человек застрелился в одном из туалетов, пишет amur28.info. Как рассказал источник, хорошо знакомый с ситуацией, молодой человек прибыл в часть в начале июля. Он служил в роте охраны. Источник отметил, что результаты психологического теста молодого человека нельзя назвать отличными,

На Украинке застрелился солдат-срочник

VSE42 Новости 

В Амурской области на авиабазе Украинка застрелился солдат-срочник. Данная информация появилась в социальных сетях. Об обнаружении тела сообщил замкомандира по работе с личным составом.

Военнослужащих Приамурья перевели на биометрическую систему контроля питания

ПродMag 

  Все столовые соединений и воинских частей Восточного военного округа в Амурской области переведены на электронные системы контроля питания, как сообщает пресс-служба округа, теперь встать на довольствие можно с помощью отпечатка пальца. «Для получения продовольствия военнослужащему достаточно приложить палец к сканеру терминала перед линией раздачи в пункте питания, после чего система предложит выбрать рацион и дни, в которые солдат будет находиться в части», — говорится в сообщении. Система... Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: материнство в работах художников; синтетический артист

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 19 октября, гостьей утреннего эфира радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станет художник Анна Тюрина. Тема предстоящего разговора: «Материнство и детство в работах амурских художников».

Читать дальше...

С юбилеем архиерейской хиротонии владыку Лукиана поздравили члены Епархиального совета

Благинформ 

18 октября, в понедельник, благочинные Благовещенской епархии, руководители епархиальных отделов, руководители монашеских обителей вручили своему архипастырю цветы и передали наилучшие пожелания от монашествующих и прихожан Амурской области.



В Свободном дети с особенностями развития смогут посещать детский сад

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 2017 года в  городе Свободном  на базе детского сада № 20 откроется первая группа для детей с нарушением социального поведения – аутизмом, сообщает Министерство образования и науки Амурской области.

Военнослужащих в Амурской области кормят по отпечаткам пальцев

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во всех соединениях и воинских частях общевойсковой армии, дислоцированной в Приамурье, завершилось переоборудование столовых электронными системами контроля питания. Новая система использует биометрические данные и позволяет сниматься с довольствия или вставать на него, подтверждая действие отпечатком пальца военнослужащего.

Читать дальше...

Более 200 человек приняло участие в форуме студенческого самоуправления в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В рамках реализации одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики «Развитие молодежного самоуправления» и в целях поддержки и развития студенческого самоуправления города Благовещенска управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска провело Форум студенческого самоуправления, рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Амурской области застрелился солдат-срочник

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

18 октября в одном из подразделений на авиабазе Украинка в Амурской области нашли тело солдата-срочника. Информация об этом появилась в социальных сетях. Сообщается, что, вероятно, парень застрелился.

Читать дальше...

В Ивановском районе пройдет торжественная церемония вручения сертификатов на обладание "Дальневосточным гектаром"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На всей территории Приамурья  реализуется проект "Дальневосточный гектар", на сегодняшний день уже поступило 392 заявления, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Почти половина амурских предприятий уже отчиталась перед Пенсионным фондом об отчислениях на будущие пенсии своим работникам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Пенсионном фонде активно идёт отчетная кампания. Более 17000  работодателей Приамурья должны сообщить, как они в течение 9 месяцев 2016 года заботились о пенсионном и медицинском страховании своих работников. С 1 октября и по сегодняшний день отчёты сдали уже более 40 % предприятий, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Благовещенский хладокомбинат не станет учить китайцев делать мороженое

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Граждане Китайской Народной Республики ценят вкус мороженого, которое производят в Амурской области. Холодное лакомство пользуется стабильным спросом среди гостей из Поднебесной. Представители сопредельного государства даже обращались к руководству Благовещенского хладокомбината с просьбой помочь наладить производство мороженого в Китае. Однако хладокомбинат отказывается от такого сотрудничества.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


В Амурской области постановлен приговор суда в отношении троих граждан, осужденных за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

17 октября 2016 года приговором Белогорского городского суда Амурской области осуждены 46-летняя Ирина Сильченко, ее брат 32-летний Александра Тимец и братья Василий и Александр Шатохины. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (приготовлении к сбыту наркотического средства- масла каннабиса (гашишного масла) в крупном размере). Кроме того, Сильченко осуждена по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта... Читать дальше...

В Серышевском районе Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении жителя села, обвиняемого в разбойном нападении на продавца магазина

Прокуратура РФ 

14 октября 2016 года прокурор Серышевского района Амурской области Евгений Верескун утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Поляна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия).

После драки в АОКБ в Приамурье проверят договоры, заключенные между ЧОПами и медучреждениями

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министерство здравоохранения Амурской области проведет ревизию договоров медицинских учреждений Приамурья с частными охранными агентствами. Принять такое решение заставил инцидент, произошедший в областной клинической больнице в ночь на 16 октября, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Акция «Чистый город» продлится в Благовещенске до 1 ноября

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Осенний этап акции «Чистый город» продлится на 10 дней дольше, чем было определено ранее, и завершится 1 ноября, информирует пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Просматривали в Благовещенске 18.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Премии одаренным детям увеличили в Благовещенске

В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом

Дорогу под железнодорожным мостом затопило в Шимановске

Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством