Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 25.10.2016

В Амурской области с ужасом ждут зимы

«Дни.Ру» 

Амурская область испытывает серьезные трудности в сфере ЖКХ уже не первый год. Многие местные жители уже привыкли к тому, что с началом холодов им приходится утепляться и готовить свое жиль к зиме самостоятельно, без надежды на коммунальщиков.

Читать дальше...

Министр ЖКХ Амурской области отличился очередным непопулярным решением

KM.ru 

© KM.RU Индексация коммунальной услуги стала еще одной непопулярной мерой со стороны министерства ЖКХ под управлением Сергея Гордеева. В 2017 году плата за капремонт составит 7,9 руб. за 1 кв. м., повышение

Директор акционерного общества из Благовещенска обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора акционерного общества из областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Амурчанам будут выдавать страховое свидетельство за считанные секунды

Зейские Огни 

В настоящее время процедура получения страхового свидетельства занимает 5 дней. Но уже с 31 октября во всех управлениях Пенсионного фонда Амурской области запускается пилотный проект по присвоению номера страхового свидетельства в режиме реального времени



Пресс-секретарь главы Приамурья опровергла информацию об его особняке за 100 млн руб

Riarealt.ru 

Пресс-секретарь губернатора Амурской области Александра Козлова Эльвира Оверченко опровергла информацию о том, что для главы региона строят особняк за 100 миллионов рублей.

Пресс-секретарь главы Приамурья опровергла информацию об его особняке за 100 млн руб

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Пресс-секретарь губернатора Амурской области Александра Козлова Эльвира Оверченко опровергла информацию о том, что для главы региона строят особняк за 100 миллионов рублей.

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД 24 октября 2016 года пресечено 514 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 13 водителей.

В Амурской области стало меньше наркоманов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Наркозависимых в Приамурье стало меньше, их число за 3 года сократилось на 3 тысячи. Но речь идёт только о тех, кто стоит на учёте. Как не дают перейти черту и чем лечат тех, кто уже оказался за ней, узнал «Альфа-канал».

Читать дальше...

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Свободного, осужденного за убийство пенсионерки и покушение на убийство почтальона

Прокуратура РФ 

24 октября 2016 года приговором Свободненского городского суда Амурской области осужден 18-летний Максим Зайцев. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому лицу), ч.3 ст.30 – п.п. «а, к» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому лицу, двух лиц, с целью скрыть другое преступление).

Благовещенская пенсионерка не может переехать из старого дома

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жительница благовещенского деревянного дома по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 14, мечтает переехать в новое жилье. Дому 127 лет, но он не входит в список аварийных. Сменить условия на более комфортные женщина планировала за счет строящегося рядом дома, но соседи не дали этого сделать.

Читать дальше...

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов

Сегодня на Амуре 

Чуть более месяца осталось до завершения единого срока уплаты имущественных налогов. Он истекает 1 декабря 2016 года. Белогорцам - собственникам имущества заказными письмами направлены сводные налоговые уведомления на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. К уведомлению приложены квитанции, в которых уже проставлены все обязательные для оплаты реквизиты и сумма налога.

Читать дальше...

В Благовещенске увековечили память почётного таможенника Приамурья

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске под троекратный залп на набережной Амура открыли мемориальную доску. Её посвятили почётному таможеннику Приамурья. Владимир Орликов возглавлял заставу в начале 20 века. Памятную доску открыли в профессиональный праздник работников таможни – 25 октября.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет


В Благовещенск приедут военные атташе из 37 стран

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области готовятся встречать аккредитованных военных атташе из 37 стран мира, которые посещают регионы Дальнего Востока. Они ездят по городам Восточного военного округа с целью укрепления международного сотрудничества и взаимного доверия. Делегация состоит из представителей США, Франции, Финляндии, Германии, Италии, Нидерландов, Индии, Мозамбика, Анголы и других государств.

Читать дальше...

Амурская область оказалась в списке лидеров регионов РФ по экономической активности

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Эксперты Высшей школы экономики отнесли Амурскую область к лидерам среди регионов по экономической активности. Специалисты оценивали индекс для каждого региона РФ в августе 2016 года.

Читать дальше...

В Приамурье приедут военные атташе из 37 стран

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье готовятся встречать аккредитованных военных атташе из 37 стран мира. Как сообщается, внушительная делегация включает представителей США, Франции, Финляндии, Германии, Италии, Нидерландов, Индии, Мозамбика, Анголы и других государств, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В Благовещенске начали рассматривать апелляционную жалобу Александра Мигули

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурском областном суде рассматривают апелляционную жалобу Александра Мигули, который не согласился с приговором городского суда и обжалует его. Дело бывшего мэра Благовещенска будут рассматривать с нуля, но уже в составе трех судей.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 25.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Масштабное обновление библиотеки началось в Благовещенском округе

Благовещенск завершил отопительный сезон

Премии одаренным детям увеличили в Благовещенске

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость