Главные новости Гала
Гал
Июль
2019

Новости Гала за 13.07.2019

Я подозреваю, что создавшаяся ситуация вполне устраивает действующие власти

Galatv.am (ru) 

В беседе с телекомпанией ГАЛА, говоря о деле ГАЛА и о том, что КГД (Комитет госдоходов) вернул апелляционную жалобу, адвокат Карен Туманян подчеркнул: «В любом случае, сотрудники КГД считают, что они правы, или же предыдущие власти были правы в этом вопросе. Я не знаю, что они обсуждали в своих кабинетах, что была составлена и подана …

Читать дальше...

Символ старого Еревана – «Кукуруза»

Galatv.am (ru) 

Дворец молодежи, он же «Кукуруза», считался одним из лучших образцов советского модернизма. Все началось тогда, когда власти решили в столицах всех республик СССР построить Дворцы молодежи. Предполагалось, что Дворец молодежи будет построен на видном месте. После долгих поисков выбрали высокую точку Канакера в конце улицы Абовяна там, где заканчивается северная часть основного плана Александра Таманяна. Архитекторами здания …

Читать дальше...

Комиссия по расследованию апрельской войны еще ничего не сделала

Galatv.am (ru) 

Во время интервью телекомпании ГАЛА член парламента от фракции «Просвещенная Армения», член Следственной комиссии по изучению обстоятельств апрельской войны Геворг Горгисян, отвечая на вопрос о том,  над каким этапом работает в настоящее время Комиссия, сказал: «Мы все еще изучаем документы, полученные из Министерства обороны, мы представили довольно большой список документов, часть которых получили и изучаем …

Читать дальше...

Адвокаты Роберта Кочаряна подали кассационную жалобу.

Galatv.am (ru) 

Адвокаты второго президента Армении Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении конституционного строя, подали кассационную жалобу на решение Апелляционного суда об избрании ареста в качестве меры пресечения.Последний срок подачи заявления в Кассационный суд — 11 июля. Защитники подали две жалобы на решение, принятое Апелляционным судом. Напомним, 25 июня Апелляционный уголовный суд под председательством Армена Даниеляна удовлетворил апелляцию прокурора, потерпевшего …

Читать дальше...

7 дней на передовой линии, по армянским позициям было произведено около 800 выстрелов

Galatv.am (ru) 

В период с 7-13 июля на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушал режим прекращения огня более 90 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено более 800 выстрелов. Передовые подразделения Армии обороны Арцаха следуют режиму прекращения огня и продолжать уверенно выполнять поставленную перед ними боевую задачу.  Пресс-служба Министерства Обороны Республики Арцах

Читать дальше...

Убрать снайперов и артиллерию с линии соприкосновения Азербайджана и Карабаха и установить спецтехнику: «Голос Америки»

Galatv.am (ru) 

Соединенные Штаты должны возглавить усилия по поддержанию мира в Нагорном Карабахе, уверена американский конгрессмен Джуди Чу, чья предлагаемая законодательная инициатива на этой неделе была одобрена Палатой представителей Конгресса. Как сообщает «Голос Америки», она отметила: «Я очень обеспокоена инцидентами на границе между Азербайджаном и Нагорным Карабахом». В соответствии с законодательной инициативой конгрессмена Чу, в 2020 году предусматривается …

Читать дальше...

10 человек утонули в автомобиле в Туве

Galatv.am (ru) 

Автомобиль, в котором при пересечении реки Шуй вброд погибли десять человек, остановился из-за заглохшего двигателя. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональный главк Следственного комитета (СК). Как отмечается, двигатель вышел из строя, машина заглохла, после чего ее стало уносить течением. «В результате сильного течения машину опрокинуло», — говорится в сообщении СК. Уточняется, что на месте …

Читать дальше...

Палата Представителей США утвердила проармянскую законодательную инициативу

Galatv.am (ru) 

Как сообщает «Голос Америки», Палата Представителей США утвердила представленную конгрессменом Брэдом Шерманом инициативу по внесению законодательного изменения, согласно которому США запрещается продавать Азербайджану военную технику, которая может быть использована Баку для уничтожения гражданских  самолетов, отбывающих из аэропорта Нагорного Карабаха. Законодательные изменения были приняты в соотношении за — 234 конгрессмена, против – 195.

Читать дальше...

Никол Пашинян и госпожа Анна Акопян присутствовали на концерте молодежного симфонического оркестра “Ереван”

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян и госпожа Анна Акопян в парке НС присутствовали на концерте молодежного симфонического оркестра “Ереван”, который был посвящен 150-летию Комитаса и 80-летию Тиграна Мансуряна. Оркестр и хор из около 250 воспитанников 25 музыкальных школ и школ искусства Еревана созданы по инициативе мэрии Еревана. В ходе концерта в исполнении молодежного симфонического оркестра “Ереван” и …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 13.07.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Heart of Madness New World

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину