Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июль
2019

Новости Гала за 30.07.2019

Самая богатая армянка мира требует у «Bank of America» миллиард долларов

Galatv.am (ru) 

Производитель ювелирных изделий «Alex and Ani», которым владеет американская бизнесвумен армянского происхождения Каролин Рафаэлян, подал в суд на одного из своих кредиторов – американского финансового конгломерата «Bank of America»․ В иске, поданном в Федеральный окружной суд Южного округа Нью-Йорка, представители компании требуют возмещения ущерба на сумму 1,1 млрд долларов, ссылаясь, что «гендерные предрассудки и алчность» …

Читать дальше...

Скончался Ерванд Казанчян

Galatv.am (ru) 

На 82-0м году жизни скончался в Ереване заслуженный деятель искусства Армении, народный артист Ерванд Казанчян.  Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил сын артиста – театральный режиссер, заслуженный деятель искусств Акоп Казанчян. Ерванд Казанчян родился в 1937 году в Ереване. Окончил художественно-театральный институт Еревана. В 1970-ых годах Казанчян возглавлял драматический театр Ленинакана (Гюмри). С …

Читать дальше...

Глава МИД Арцаха Масис Маилян встретился с председателем комитета по внешним отношениям Сената Австралии Эриком Абецом

Galatv.am (ru) 

30 июля находящаяся с рабочим визитом в Австралии делегация Республики Арцах провела встречу с председателем Комитета по внешним отношениям Сената Австралии, членом   правящей Либеральной партии Австралии Эриком Абецом. Глава делегации, министр иностранных дел Масис Маилян  высоко оценил усилия сенатора Абеца по  признанию Геноцида армян,   подчеркнув важность его последовательной позиции в вопросе осуждения преступлений против человечности …

Читать дальше...

«Маленький Моцарт» Елисей Мысин даст концерт в Москве

"Вечерняя Москва" 

31 июля в культурной жизни столицы произойдет яркое событие - в концерте "Звучащие полотна", организованном фондом Бельканто, примет участие восьмилетний пианист Елисей Мысин. Это один из самых известных юных музыкантов. Елисей начал профессионально заниматься музыкой в четыре года. Ныне ученик ЦМШ при Московской Государственной консерватории, стипендиат фонда «Новые имена» и лауреат многочисленных российских и международных конкурсов, Елисей уже ездит на гастроли по всему миру: в 2018 году он... Читать дальше...

Святотатство в Котайкской области, в селе Зовуни осквернено более 60 могил

Galatv.am (ru) 

Жители села Зовуни Котайкской области в течение последних двух дней дежурят на кладбище своего села Сельчане рассказали фотокорреспонденту Шамшяну: «Два дня назад при посещении могил наших родственников мы стали свидетелями вандализма. По нашим сведениям, эмо совершали здесь ритуалы и осквернили более 60 могил, превратив кладбище в ритуальный центр. Почти все надгробия были повреждены, мы попросили специалистов …

Читать дальше...

Глава МИД Арцаха Масис Маилян провел встречу с лидером Австралийской партии зеленых, сенатором Ричардом Ди Натале

Galatv.am (ru) 

30 июля возглавляемая министром иностранных дел Масисом Маиляном делегация Республики Арцах в столице Австралии Канберре, в здании Федерального парламента, встретилась с членом Сената, лидером Австралийской партии зеленых Ричардом Ди Натале. Масис Маилян высоко оценил принятое в декабре 2017 г. решение Австралийской партии зеленых штата Новый Южный Уэльс о включении в свою программу признания права народа …

Читать дальше...

Вместо имитации правительство должно создать судебную систему

Galatv.am (ru) 

«Любой судебный процесс должен вестись таким образом, чтобы не оставалось никаких сомнений в том, что преследование организовано или сфабриковано», — в интервью телекомпании ГАЛА  заявил правозащитник Вардан Арутюнян, комментируя приостановление полномочий судьи Давида Григоряна ВСС (Высший судебныйсовет). Что касается замечания о том, что около 50 адвокатов выразили готовность защищать судью Давида Григоряна в рамках осуществляемого уголовного преследования, правозащитник подчеркнул, что эта... Читать дальше...

Ван Гал: "Рибери думал о себе, а не о команде"

Soccer.ru (футбол) 

Экс-наставник "Баварии" Луи ван Гал в интервью France Football раскритиковал своего бывшего подопечного Франка Рибери. Звезда должна соответствовать своему статусу как в клубе, так и в команде...



В Дубне пройдет фестиваль ретрошлягеров

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Международный фестиваль ретрошлягеров, посвященный памяти заслуженного артиста РФ Владимира Макарова «Жить на земле и не петь невозможно» пройдет в поселке Дубна 4 августа. Конкурсные выступления солистов, вокальных и вокально-инструментальных ансамблей пройдут в Дубенском районном центре культуры. Со сцены прозвучат эстрадные песни 60-70-х годов, песни из репертуара Владимира Макарова и современные произведения. Гала-концерт обладателей гран-при и […]

Президент Армен Саркисян пожертвовал годичную зарплату программе «Наш Гюмри»

Galatv.am (ru) 

Президент Республики Армения Армен Саркисян пожертвовал свою годичную зарплату, около $23 тсч. программе Всеармянского фонда «Айастан» «Наш Гюмри». «По инициативе Всеармянского фонда «Айастан» осенью в Гюмри начинается новая программа социального жилищного строительства. Президент Армен Саркисян пожертвовал свою годовую зарплату — около около $23 тсч. программе «Наш Гюмри» , — говорится в сообщении. Президент Армен Саркисян призвал восстановить …

Читать дальше...

Живущий в Германии идет пешком в Турцию турок во имя лишенных свободы журналистов

Galatv.am (ru) 

Проживающий в Нюрнберге, Германия, турок по национальности Кубилай Бозкурт начал шествие из Германии в Турцию во имя всех невинных осужденных и особенно заключенных в тюрьму журналистов. Бозкурт начал шествия 30 июня, в настоящее время находится в Боснии и Герцеговине. Учитель театра и литературы Кубилай Бозкурт планирует добраться до Стамбула за 70-75 дней. Отметим, что Турция …

Читать дальше...

В Ване найден человеческий скелет урартского периода

Galatv.am (ru) 

В провинции Ван на востоке Турции найден человеческий скелет возрастом 2,7 тыс. лет. В ходе раскопок, проведенных на кургане к северу от Крепости Ван, найден обезглавленный женский скелет, возраст которого составил 2 700 лет.  Останки принадлежат жительнице  древнего армянского государства Урарту. На протяжении нескольких лет группа турецких археологов проводит раскопки в регионе, на территории которого несколько …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 30.07.2019


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Heart of Madness New World