Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 01.08.2022

Заболеваемость туберкулезом немного выросла в Иркутской области

БайкалИнформ 

Иркутская областная клиническая туберкулезная больница провела статистический анализ показателей распространения туберкулеза в Приангарье за шесть месяцев 2022 года. За это время выявлено 704 новых случая заболевания, что на четыре больше, чем за первое полугодие 2021 года.

В Братске задержали пенсионера по подозрению в изнасиловании 14-летней девочки

Блог сайта «От личное мнение» 

Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Сотрудники правоохранительных органов Иркутской области задержали пенсионера по подозрению в изнасиловании 14-летней девочки в Братске. Стражи порядка предполагают, что от действий мужчины могли пострадать и другие несовершеннолетние, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону. 

В руках правоохранителей оказался 64-летний местный житель. По данным следствия, злоумышленник совершил в отношении школьницы насильственные действия сексуального характера, угрожая девочке ножом. Читать дальше...

Пострадавшим от пыток заключенным предложили плазму за отказ от показаний

Lenta.ru 

Заключенным СИЗО №6 Ангарска и СИЗО №1 Иркутска, которые подвергались пыткам, предлагали отказаться от своих показаний. Например, одному из заключенных предложили камеру с плазменным телевизором и 100 тысяч рублей в обмен на то, что он при допросе он не узнает своего мучителя.

Иркутская область подключилась к Цифровой платформе МСП.РФ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Теперь предпринимателям региона на Цифровой платформе МСП.РФ стали доступны восемь региональных мер поддержки. Уже поданы первые заявки на получение. Об этом стало известно на встрече с предпринимательским сообществом Приангарья.

«Ростсельмаш и Иркутская область подписали соглашение о сотрудничестве 

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Документ предусматривает поставку техники и запасных частей для сельхозпредприятий региона, участие компании в агропромышленных выставках в Иркутской области, обмен опытом и реализацию других совместных проектов, направленных на развитие отрасли.



Соглашение о сотрудничестве подписали Иркутская и Ростовская области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Между правительствами Иркутской и Ростовской областей заключено соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. Документ подписали губернаторы регионов  Игорь Кобзев и  Василий Голубев.

Tele2 дарит скидку 25% на прогулки по Байкалу

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Оператор пополнил каталог программы лояльности «Больше» новыми предложениями. Теперь, отдыхая на Ольхоне, клиенты могут получить скидку на прогулку по Байкалу на SUP-борде или же воспользоваться бонусом при покупке любого напитка с собой в сети галереи «Кантата» в Иркутске.

Игорь Кобзев: Иркутская область сохраняет позитивную динамику по многим экономическим показателям

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутская область демонстрирует положительную динамику в сферах строительства, промышленного производства, торговли и других. Информацию о социально-экономическом положении России в первом полугодии-2022 опубликовал Росстат.

Этим летом жители Иркутской области смотрят романтические драмы и медицинские сериалы – аналитика МТС

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В сравнении с летом 2021 года, лето 2022 года отличается высоким спросом россиян на альтернативные виды досуга в связи с отменой активного зарубежного туризма.

Дело о пытках в иркутских СИЗО получило новый поворот: половина замученных испугалась

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Следственное управление СКР по Иркутской области сообщило об окончании следственных действий по самому страшному и массовому в современной России делу о пытках

За незаконные действия с арестованным имуществом - уголовная ответственность

ФССП России 

pЖительница пос. Чунский Иркутской области привлечена к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за сокрытие арестованного имущества. Гражданка, являясь должником, на ответственное хранение которой судебным приставом был вверен арестованный автомобиль Lifan X50 , 2016 года выпуска, скрыла транспортное средство и отказалась выдавать его сотруднику Чунского районного отделения судебных приставов УФССП России по Иркутской области. Сотрудником органа принудительного исполнения при наложении ареста... Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


Просматривали в Иркутске 01.08.2022


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах установятся в южных районах Прибайкалье в ближайшие дни

78-летний пенсионер уехал с дачи в Иркутск и пропал