Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 29.08.2022

Евгений Маслобоев: Мечтаю повторить джем-сейшн с дождём

Russian Wikinews 

Познакомиться с творчеством музыканта из Иркутска Евгения Маслобоева впервые удалось по альбомам культового британского лейбла Leo Records. Потом были концерты фестиваля Leo Records in Russia в московском Доме Культуры (ММДК) с дочерью Анастасией Маслобоевой. Затем Евгений изумил публику Клуба Алексея Козлова, когда импровизировал с… кустом Алоэ, закрепив на растении специальные контакты. Это казалось фокусом и игрой, а оказалось серьёзной научной, биотехничекской разработкой.

Маслобоев логично продолжил опыты... Читать дальше...

В Иркутской области открыта первая роботизированная ферма

Блог сайта «Мобильный текранч» 

 © glagol38.ru

Первую в Приангарье роботизированную молочно-товарную ферму открыли 26 августа на базе хозяйства «Молочная Река» в д. Позднякова Иркутского района.

Запланированный объем производства молока на построенной молочной ферме составляет свыше тысячи тонн в год.

Как рассказал директор ООО «Молочная река» Александр Копотилов, ферма укомплектована оборудованием для безпривязного содержания коров. На предприятии установлена автоматическая система управления стадом,... Читать дальше...

Евгений Маслобоев: Растение воспринимает человека только в качестве партнёра

Контрабанда 

 Познакомиться с творчеством музыканта из [[Иркутск[[а Евгения Маслобоева впервые удалось по альбомам культового британского лейбла Leo Records. Потом были концерты фестиваля Leo Records in Russia в московском Доме Культуры (ММДК) с дочерью Анастасией Маслобоевой. Затем Евгений изумил публику Клуба Алексея Козлова, когда импровизировал с… кустом Алоэ, закрепив на растении специальные контакты.

Президент утвердил поручения по итогам форума «Сильные идеи для нового времени»

EvrazesNews.ru 

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пленарного заседания форума «Сильные идеи для нового времени», организованного АСИ и Фондом Росконгресс.

Елена Шаройкина: если мы потратим деньги на лесничих, то пожаров станет меньше

EvrazesNews.ru 

Эксперт Ленского клуба Председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты России Елена Шаройкина объяснила на очередном заседании клуба значение укрепления института лесничества в борьбе с лесными пожарами.

Александра Гуляева завоевала две медали на первой Спартакиаде среди сильнейших спортсменов России

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Уроженка Приволжска Александра Гуляева завоевала золотую и серебряную медали первой Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России по легкой атлетике. Соревнования прошли с 25 по 28 августа в Челябинске.

</p>

<p>

Вопреки прогнозам на дистанции 800 метров у женщин развернулась острая борьба за медали. Лидер российского сезона, 15-кратная чемпионка России Александра Гуляева бежала первой до финишной прямой... Читать дальше...

НОСТРОЙ: в Сибири сокращается количество крупных строительных подрядчиков

Stroygaz.ru 

Одной из проблем строительного комплекса России является сокращение числа крупных подрядчиков на строительном рынке Сибирского федерального округа (СФО). Об этом заявил координатор национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Максим Федорченко в ходе окружной конференции строительных саморегулируемых организаций (СРО) Сибирского федерального округа в Томске.



Как из маленького ЛПХ вырасти в бизнес: тульский минсельхоз возместит фермерам до 50% затрат на оборудование

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульским фермерам вернут до половины понесенных затрат на закупку оборудования с целью привлечения новых аграриев в ряды сельскохозяйственной кооперации, в том числе и из других регионов. На эту меру поддержки региональному министерству сельского хозяйства выделено 11,5 млн рублей. В 2022 году одному из тульских агрохолдингов возместили 50% трат на закупку сельхозтехники и инвентаря. О том, как получить такую меру поддержки, какие регионы стали партнерами в результате реализации программы, и сколько... Читать дальше...

Иркутский бизнесмен загадил священный Шумак и угрожает местным жителям

Babr.ru 

На территории известного туристического объекта Шумак в Бурятии разгорелся настоящий скандал. Местные жители просят у главы республики защитить их от нападок иркутского бизнесмена, под вопросом - их жизнь и состояние особо охраняемой природной территории.

Всероссийская акция «Час Чтения» пройдет 5 сентября

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Команда праздника чтения «День Ч» в партнерстве с Иркутским региональным отделением Всероссийского общества охраны природы проведет 5 сентября онлайн-акцию «Час Чтения», приуроченную ко Дню Байкала.

En+ Group рассказала иркутским велосипедистам о перспективах Цесовской набережной (видео)

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Российский энерго-металлургический холдинг En+ Group не первый год участвует в создании велоинфраструктуры в Иркутске. О своих проектах в этом направлении компания рассказала в спецвыпуске программы «Энергия преобразований». В ней приняли участие организаторы и участники любительских велозаездов, лидеры общественных движений и неравнодушные иркутяне.

Дополнительные койки для лечения коронавируса развернули в Тайшете и Усть-Илимске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

За прошедшую неделю количество коек для лечения пациентов с коронавирусом в медучреждениях Иркутской области увеличено на 60 и достигло 945.

Новости Иркутска
Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


«Главное – локация. Остальные факторы вторичны». Эксперт о выборе элитной недвижимости

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Интересна ли сейчас покупка элитной недвижимости российским инвесторам? В каких странах, регионах предпочитали покупать недвижимость состоятельные россияне? Интересны ли им сибирские регионы, в частности, Иркутск? И можно ли ожидать, что спрос на инвестиции в элитную недвижимость будет расти и дальше? На эти вопросы порталу SIA.RU ответила руководитель дирекции «Семейный финансовый офис» банка ВТБ Наталья Бирюкова.

Глава Шелехова Сергей Липин намерен заниматься экологией города

Gosrf.ru 

Неприметный в масштабах России город металлургов Шелехов, приковал к себе внимание многих СМИ после новости о масштабной реконструкции завода «ИркАЗ». Понятно, что эта большая работа связана с рисками увольнения огромного количества сотрудников, а также с проблемой вывоза и захоронения отходов от старых корпусов. Естественно, эта работа должна быть проделана с максимальным учетом интересов местных жителей. 

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 29.08.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






17-летний парень решил прокатить на мотоцикле девушку и сбил подростка в Боханском районе

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске