Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 08.08.2022

В Москве выбрали участников супершоу «Пламенные сердца»

PR media 

В Москве стали известны финалисты Всероссийского конкурса индивидуальных исполнителей «Соло 01». На конкурс было подано свыше 4000 тысяч заявок от детей и подростков со всей страны — от Калининграда до Иркутска и Хабаровска. По правилам конкурса финалистами должны были стать 35 талантливых юных артистов, однако, жюри приняло решение увеличить их количество до 36 человек.

Читать дальше...

Активность иркутян-соискателей растет вопреки сезону огородов и отпусков

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По данным за июль 2022 года, количество активных резюме в Иркутской области выросло на 29,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 8,5% по сравнению с июнем 2022 года.



«Хотелось построить иначе». Чем поселок «Русый» отличается от других загородных проектов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Русь – светлое место», – прочитал в одной старой статье Алексей Попков. Много лет он занимался подрядным строительством в Иркутске, но мечтал о загороде: хотел построить светлый, гармоничный поселок, в котором не было бы хаотичной застройки или безликости. Мечта сбылась: на Мельничном тракте Алексей и его команда возводят коттеджный поселок комфорт-класса под названием «Русый». Мы побывали на экскурсии и поговорили о том, как идет строительство.

Завершён приём заявок на участие в основных номинациях конкурса «ПРОФ-IT.2022»

Экспертный центр электронного государства 

Завершился приём заявок по 14 основным номинациям Х Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», сообщает оргкомитет в понедельник. В десятый юбилейный год проведения мероприятия установлен новый рекорд по количеству представленных проектов – 302 из 52 регионов страны: Амурской, Архангельской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Московской... Читать дальше...

В аварии на трассе в Забайкалье погиб ребенок

EADaily 

На федеральной трассе Иркутск-Чита в Забайкальском крае произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате ДТП 10-летняя девочка скончалась на месте, еще три человека пострадали. Об этом сегодня…

Россиянина задержали за драку с полицейскими

Lenta.ru 

В Иркутской области за нападение на сотрудников полиции задержан 25-летний житель поселка Хужир. 4 августа полицейские остановили водителя, находившегося в состоянии опьянения. В процессе его доставки в служебном автомобиле ДПС ГИБДД, мужчина напал на полицейских и нанес им множество ударов.

Новости Иркутска
Иркутск

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция


Сотрудники МЧС России по Республике Алтай приняли участие в соревнованиях по плаванию среди команд СФО

МЧС России 

На базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России в поселке Никола Иркутской области состоялись спортивные соревнования по плаванию в рамках Спартакиады МЧС России среди команд Главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу. В соревнованиях приняли участие 52 спортсмена в составе 10 спортивных коллективов из республик Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Омской и Иркутской областей.

Ани Лорак вслед за Светланой Лободой обманула российских поклонников

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Певица Ани Лорак пошла по стопам коллеги по цеху Светланы

Лободы: она получила предоплату за концерт в России, однако так и не дала его.

Выступление звезды было запланировано в Иркутске, однако оно не состоится,

пишут СМИ.

Ранее сообщалось, что концерт артистки отменился в

Новосибирске. Зрителям предложили вернуть деньги за билеты.

Федор Колодяжный: «Большинство несчастных случаев происходит, когда турист уже адаптировался к сложным условиям, и на этом фоне у него притупляется чувство опасности»

МЧС России 

Сводная группировка Слюдянского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и Южного поисково-спасательного отряда региональной пожарно-спасательной службы успешно завершила работы по поиску и эвакуации пострадавшего с Хамар-Дабана. Информация о том, что во время восхождения на туристической тропе в районе Чертова озера житель Шелеховского района 1984 года рождения травмировал ногу, из-за чего самостоятельно передвигаться не мог, поступила накануне, 7 августа. Читать дальше...

Марафон анимации на большом экране: 2x2 покажет свои культовые сериалы в кинотеатрах

PR tv (Иркутск) 

Телеканал для новых взрослых 2х2 выводит собственную анимацию на большие экраны. С 12 по 21 августа в городах России пройдёт акция «Городской кинотеатр 2х2». В графике показов появятся культовые сериалы Студии анимации 2х2 и независимых аниматоров: «Нигдегород и его окрестности», «Возврату не подлежит», «Подозрительная Сова», «Осторожно, Киберземляне!», «9 жизней». В одних кинозалах покажут лучшие серии, в других — сезоны сериалов целиком. Список городов и график показов можно найти на сайте 2х2.медиа.

«Городской кинотеатр 2х2» ... Читать дальше...


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция