Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 05.08.2022

Пожарные реанимировали спасенного из горящей квартиры щенка в Ангарске

Блог сайта «От личное мнение» 

Photo by form PxHere

Щенок надышался угарным газом во время пожара в жилом доме в Иркутской области. Спасатели реанимировали животное, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Малыш оказался в центре спасательной операции в Ангарске. В одной из квартир пятиэтажного дома произошло возгорание. Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали четырех детей, двух женщин и их питомца.

При пожаре пострадал только щенок — малыш надышался угарным газом. Спасатели с помощью кислородной маски реанимировали животное. Читать дальше...

Нацпроект помог: иркутское кафе отбилось от полумиллионного штрафа

ИА REGNUM 

Благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», Иркутская область входит в двадцатку регионов Российской Федерации по количеству субъектов МСП и в тройку по Сибирскому федеральному округу. Но именно небольшие предприятия больше других подвержены риску банкротства, любая дополнительная финансовая нагрузка может стать для них губительной. Что уж говорить о крупных штрафах, которые даже за мелкие нарушения выписывают предпринимателям контролирующие органы, невзирая на размер бизнеса. Если бы не поддержка Корпорации МСП... Читать дальше...

Удобная форма для приема пожертвований и NFT-проект помощи бездомным животным — дайджест КСО

Агентство социальной информации 

Тринадцать социальных инициатив недели от бизнеса.

Сообщение Удобная форма для приема пожертвований и NFT-проект помощи бездомным животным — дайджест КСО появились сначала на Агентство социальной информации.



Путин ввел меры в сферах финансов и ТЭК на фоне недружественных действий стран

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий компаниям из недружественных стран выходить из совместных с Россией проектов в финансовой и топливно-энергетической отраслях. Указ напрямую коснется ряда крупных компаний: BP, Total, Equinor, Exxon Mobil и других. До декабря сбежать из России они не смогут, объяснили "Газете.Ru" в Институте национальной энергетики. Впрочем, некоторым из этих компаний документ даст "прикрытие" для продолжения бизнеса в стране.

Читать дальше...

En+ Group обновила условия корпоративной жилищной программы

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Компания En+ Group, производитель алюминия и возобновляемой электроэнергии, обновила условия корпоративной жилищной программы, чтобы сохранить наиболее комфортные условия для сотрудников своих предприятий.

Читать дальше...

В Тулуне прокуратурой организована проверка обстоятельств ДТП с участием автобуса

Прокуратура РФ 

Сегодня, 05 августа 2022 года около 14 часов на ул. Ватутина в городе Тулуне Иркутской области произошло ДТП с участием маршрутного автобуса марки «ПАЗ», следовавшего по маршруту №7 из мкр. Угольщиков в сторону ул. Гидролизной.

Вдова рассказала подробности смерти иконописца Шушалыкова

Блог сайта «smi.today» 

Иконописца Николая Шушалыкова отпели в Ново-Тихвинском женском монастыре в Екатеринбурге, сообщила его вдова Ирина Шушалыкова 5 августа в интервью ТАСС. Шушалыков умер 30 июля. Ему было 64 года. «Последние годы он много болел, и теперь его не стало. Отпевание прошло в Ново-Тихвинском женском монастыре в Екатеринбурге»,  — рассказала вдова. Николай Шушалыков начал писать иконы в 1980-е годы. С его участием было расписано более 20 храмов в Москве, Серпухове, Урае, Омске, Иркутске и т. д. Его... Читать дальше...

В Иркутске полицейские разыскивают 15-летнего школьника

МВД России 

На днях с заявлением о пропаже ребенка обратилась мать подростка. Она рассказала, что поздним вечером 2 августа сын ушел из дома и не вернулся. Как стало известно сыщикам, учащийся 9 класса склонен проводить время в компьютерных клубах в дневное и ночное время.

Семь человек пострадали при ДТП с маршруткой в Новой Москве

«Полезные инструкции от aif.ru» 

При столкновении маршрутки с легковым автомобилем на Киевском шоссе в Новой Москве пострадали по меньшей мере семь человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб столицы.

Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция


В Приангарье пожарные вытащили из горящего дома собаку и реанимировали ее

«РИА Новости» 

ИРКУТСК, 5 авг – РИА Новости. Пожарные в Иркутске спасли из горящей квартиры собаку: ее вытащили из огня без признаков жизни, провели реанимацию и отвезли в клинику, сообщает ГУМЧС региона.

Кот напал на водителя и стал причиной ДТП в Московской области

"Вечерняя Москва" 

ДТП, вызванное нападением кота на водителя автомобиля, произошло возле СНТ «Ромашка» в Богородском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС в пятницу, 5 августа. 

События Прибайкалья от 05.08.2022

Bst.bratsk.ru (Братск) 

«События Прибайкалья» – программа, в которой собраны сюжеты ведущих телекомпаний Иркутской области, в том числе Братской студии телевидения. Отбором материалов и производством передачи занимаются студенты Байкальского государственного университета.

Просматривали в Иркутске 05.08.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Незаконный ломбард под видом комиссионки работал в Чите

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

SHOT: в Иркутске парень перенес 7 операций в результате падения досок на работе

17-летний парень решил прокатить на мотоцикле девушку и сбил подростка в Боханском районе