Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 12.08.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 12 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 МЧС России в первую половину 2022 года выявило 21 тысячу нарушений пожарной безопасности в стационарах, узнал Vademecum. Сотрудники министерства провели более 1,5 тысячи проверок. Из-за нарушений два объекта здравоохранения (в Самарской области и Дагестане) временно не работают, составлено более тысячи протоколов об административных правонарушениях.

#2 «Ростех» и фонд «Сколково» работают над созданием программы для экспериментального правового режима (ЭПР) по использованию... Читать дальше...

Музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» соберет около 400 участников

Яндекс 

Около 400 российских музыкантов примут участие в международном фестивале «Звезды на Байкале», который пройдет в Иркутске в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Власти Сургута направят на реконструкцию очистных 1,2 миллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Дирекция жилищно-коммунального комплекса Сургута нашла подрядчика для реконструкции очистных сооружений канализационных сточных вод (КОС). Начальная цена контракта составляла  1,2 млрд рублей. Как говорится в протоколе подведения итогов на сайте Госзакупок, победителем аукциона стало ООО «Энергострой». Компания стала единственной участницей, предложив выполнить работы по максимальной стоимости. Заявка была признана соответствующей требованиям. Как сообщала «Правда УрФО», в … Власти Сургута направят... Читать дальше...

Для отправляющихся на Байкал свердловчан улучшили связь

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

МегаФон провел масштабную модернизацию сети в районе озера Байкал, которое ежегодно посещают более 1 млн туристов.

В самых популярных местах отдыха – на западном берегу озера в Иркутской области и на восточном побережье со стороны Республики Бурятия – скорость мобильного интернета увеличена вдвое. 

Связисты установили новые базовые станци...

Нацпроект помог: как волонтеры заботятся о Байкале

ИА REGNUM 

Благодаря национальному проекту «Экология», который реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина, всероссийская акция «Вода России» продолжает свое шествие по территории страны, а берега Байкала становится чище. В Иркутской области, сегодня, 12 августа, убирали мусор на побережье Байкала в поселке Мурино, сообщает региональное министерство природы.

Читать дальше...



Рынок труда в Алтайском крае пока не восстановился до уровня прошлого года

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Аналитики крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснили, что в июле в Алтайском крае число активных вакансий выросло на 0,6%, по сравнению с предыдущим месяцем. Согласно результатам исследования, активность работодателей в регионе оказалась ниже, чем в среднем по Сибири (+0,9%) и по стране (+3,5%).

Читать дальше...

Россиянка устроила фотосессию в горах и сорвалась в пропасть

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Во время прогулки по горам в Иркутской области туристка устроила фотосессию и сорвалась с уступа скалы. Инцидент произошел в Бугульдейке в Ольхонском районе, сообщает «КП-Иркутск». По данным газеты, 18-летняя девушка приехала на отдых с матерью в мраморный карьер и захотела сфотографироваться на краю обрыва. В какой-то момент девушка оступилась и сорвалась в пропасть на глазах у матери. При этом сверху на нее упал камень. О случившемся сообщили в полицию другие отдыхающие. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону... Читать дальше...

В Краснодаре жители Комсомольского микрорайона на двое суток остались без горячей воды

Yandex.ru

Горячее водоснабжение в Комсомольском микрорайоне отключили днем 12 августа. Это связано с проведением ремонта на магистральной линии 600 мм. Горячую воду жителям Комсомольского отключили на 48 часов, сообщает ЕДДС Краснодара.

Денежное пособие смогут получить молодые педагоги в Иркутской области

Yandex.ru

Получить пособие могут молодые специалисты в возрасте до 35 лет, которые имеют высшее или среднее профессиональное образование и впервые приступившие к работе по специальности в образовательной организации в должности педагогического работника после окончания учебы.

РЭО: Со старыми данными о мусорных полигонах могут остаться 17 регионов

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

ППК «Российский экологический оператор» (РЭО) обратилась к российским регионам и призвала их принять участие в проекте по массовой инвентаризации объектов размещения твердых коммунальных отходов (ТКО), который реализуется путем облета территорий БПЛА и построения объемной трехмерной модели на основе полученных данных.

РЭО: 17 регионов РФ могут остаться со старыми данными о полигонах ТКО

Блог сайта «karelinform» 

По сообщению ТАСС, реализация проекта началась в текущем году, и на сегодняшний день данные о крупных объектах размещения твердых коммунальных отходов не предоставили семнадцать регионов Российской Федерации. Волгоградская область, в частности, вообще не предоставила информацию о мусорных полигонах.

Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


Глава РЭО Буцаев: В проекте по облету полигонов дронами не участвуют 17 регионов

Bel.ru

Глава Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев выступил с призывом к субъектам РФ активно присоединяться к реализации проекта, который предусматривает облет полигонов беспилотниками и массовую инвентаризацию территорий посредством выстраивания 3D-моделей.

Глава РЭО Буцаев: 17 регионов рискуют не обновить данные по полигонам

Блог сайта «56orb» 

Как передают tass.ru, проект по облету объектов дронами является массовым и подразумевает участие всех российских субъектов. За 2022 год семнадцать регионов не подали информацию по крупным полигонам, а Волгоградская область не предоставила сведения ни по одному из своих объектов размещения ТКО.

Читать дальше...

РЭО: 17 регионов не участвуют в проекте по облету полигонов дронами

Блог сайта «newsnn» 

Соответствующий проект стали воплощать в жизнь в нынешнем году. До сей поры данные по крупным полигонам не поступили от 17 субъектов. Волгоградская область, например, не прислала информации вообще ни по одному объекту размещения ТКО. Об этом информирует tass.ru.

Читать дальше...

РЭО: В проекте по облету регионов дронами 17 регионов не приняли участие

InKazan.ru (Казань) 

ППК «Российский экологический оператор» выступила к регионам с призывом присоединиться к проекту по облету БПЛА и построению 3D-моделей с целью инвентаризации действующих мусорных полигонов.

В Иркутске на избирательном округе №30 депутата Алексея Колмакова завершают благоустройство дворов

Runews24.ru 

В ходе выездного совещания глава города Руслан Болотов, его заместитель Антон Медко, депутат иркутской Думы по избирательному округу №30 Алексей Колмаков, а также сотрудники администрации провели оценку работ по благоустройству дворовых территорий.

Просматривали в Иркутске 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Европротокол теряет популярность среди водителей в России

«Новые люди» Иркутска провели первый Зоосубботник

Более тысячи участников из России приедут в Монголию на фестиваль «Алтаргана»

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд