Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 22.08.2022

Сергей Собянин поговорил с огнеборцами, которые тушат пожар в рязанских лесах

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

В ходе своей поездки в штаб тушения обширных лесных пожаров, который расположен в селе Деулино Рязанского района, мэр Москвы Сергей Собянин и врио губернатора региона Павел Малков уделили много времени общению с пожарными, которые заняты непосредственно в ликвидации горения, работают сменами у кромки многочисленных очагов возгорания, зачастую в труднодоступных местах мещерских лесов. Часть бойцов представлена […]

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 23 августа

ИА Альтаир 

12.00 – пресс-конференция на тему «Итоги международного молодежного форума «Байкал»: победители, новые проекты, планы на 2023 год». Участвуют министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, директор международного молодежного форума «Байкал» Александр Манзула, генеральный директор АО «ИНК-Капитал» (генеральный партнер форума) Марина Седых. Пресс-центр информационного агентства «Интерфакс» в Иркутске (ул. Киевская, 7, конференц-зал, 302).

Спрос на специалистов по обслуживанию и ремонту оборудования вырос в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

За январь-август этого года спрос на мастеров по ремонту и обслуживанию оборудования вырос в Иркутской области на 59% относительно аналогичного периода прошлого года.



Опорные дороги Иркутской области приведут в нормативное состояние

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Рабочую группу для формирования плана дорожной деятельности на ближайшие 5 лет создали в Приангарье. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Объявлены победители регионального этапа конкурса «Лучший дом. Лучший двор» в Иркутской области

«Мои года» 

В пяти номинациях определены победители регионального этапа конкурса «Лучший дом. Лучший двор», проводимого в рамках нового партийного проекта «Единой России»...

Работники Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 300-летия Российской прокуратуры и 15-летия Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, поднялись на пик Черского.

Прокуратура РФ 

Работники Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры совершили восхождение на пик Черского, расположенный в горной системе Хамар-Дабан в Иркутской области. Свой поход они посвятили 300-летию Российской прокуратуры и 15-летию Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Новости Иркутска
Иркутск

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


Определились пары в ¼ финала Кубка РФ по хоккею с мячом

Блог сайта «smi.today» 

Все участники ¼ финала Кубка РФ по хоккею с мячом окончательно определились по итогам заключительной встречи в группе «Восток» в рамках I этапа Кубка России по хоккею с мячом сезона 2022/2023 на стадионе «Енисей» в Красноярске 22 августа. По итогам кругового турнира в группах «Запад» и Восток» места распределились следующим образом: Итоговый результат кругового турнира в группе «Запад» I этапа Кубка России по хоккею с мячом, город Кемерово: №  Команда И В Н П Мячи О 1 «Динамо» (Москва)... Читать дальше...

В школах Иркутской области с 1 сентября еженедельно будут поднимать флаг и исполнять гимн России

«Твой Иркутск» 

Формат проведения церемонии принимает непосредственно учебное заведение. Подобный опыт есть в Иркутском кадетском корпусе и Усольском кадетском гвардейском корпусе.

Пожарные-десантники из Иркутска помогут тушить пожар в Воротынском районе

DomostroyNN.ru 

В Нижегородскую область прибудут пожарные-десантники из Иркутска на помощь в тушении лесного пожара в Воротынском районе. Ранее в регион уже прибыли пожарные из шести регионов России. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Пожарные-десантники из Иркутска прибудут в Нижегородскую область на помощь в тушении лесных пожаров

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 августа. НТА-Приволжье - Пожарные-десантники из Иркутска прибудут в Нижегородскую область на помощь в тушении лесных пожаров.

Как заявил министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьев в ходе оперштаба в Воротынском районе, где сейчас бушует лесной пожар, в регионе с начала пожароопасного периода потушено 55 пожаров, действующих на территориях лесного фонда.

По его словам, сейчас все силы направлены на скорейшую... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Премьера фильма о Владимире Долгих прошла в Красноярске

Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев