Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 10.08.2022

Миллионы россиян получат от 7 600 рублей "автоматом" на карту после 15 августа

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Россиянам рассказали о выплате, которая поступит на карту миллионов граждан после 15 августа. Денежные средства в размере от 7 600 рублей ожидают тех, кто подходит под несколько важных условий, сообщает ПФР.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 10 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Акционерное общество «СОГАЗ» в начале августа распределило 51% долей Международного медицинского центра (ММЦ) «СОГАЗ» так: главврач сети клиник «Согаз Медицина» и экс-совладелец «Номеко» Андрей Обрезан получил 25%, столько же досталось владельцу компаний «Веста» и «Энт» Станиславу Андрееву, а гендиректору ММЦ Инге Хабалаевой передали 1%. У Хабалаевой с конца июля 2022 года уже было 24% в ММЦ, тогда же еще 25% перешли к гендиректору «Номеко» Владиславу Баранову. Теперь страховая группа не владеет ММЦ... Читать дальше...

Пять человек, в том числе ребенок, погибли в ДТП в Ростовской области

«Взгляд» 

Дорожно-транспортное происшествие с участием легкового и грузового автомобилей произошло в среду на автодороге Волгодонск – Зимовники в Ростовской области. В результате столкновения погибли пять человек, в том числе ребенок, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону.

«Ростовская область, Зимовниковский район, автодорога Волгодонск – Зимовники, 20 км от поселка Зимовники. В 21:05 мск поступила информация о ДТП с участием легкового и грузового автомобилей. Водитель грузового автомобиля выехал на встречную полосу... Читать дальше...

Ольхон... Немного о личном)

B17.ru 

Почти неделя прошла с того момента, как я вернулась с Ольхона. Физически вернулась, а вот душой не совсем. Не хватило мне времени на общение с островом.Несколько запросов было у меня на это место. И все они явно раскрылись. Что-то самым мягким способом, а что-то жёстко. Не понимаешь, сказал кто-то там на верху по хорошему, что так больше нельзя, значит будет так, чтобы усвоила уже этот урок на всю жизнь.Интересно, что когда автобус привёз меня и других людей к самолёту летящему в Иркутск, люди вдруг словно заморозились. Читать дальше...

Шесть уголовных дел по фактам лесных пожаров переданы в суд в Иркутской области

БайкалИнформ 

Шесть уголовных дел по фактам лесных пожаров направлены для рассмотрения по существу в суды Нижнеудинского, Тулунского, Боханского, Тайшетского, Иркутского, Качугского районов.

Приговор банде угонщиков японских иномарок вынес суд в Иркутске

БайкалИнформ 

В Иркутске вынесен приговор банде угонщиков японских иномарок. Главарь проведет в колонии особого режима два года, его подельники получили по пять лет лишения свободы условно, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.



Красную в Краснодаре признали одной из самых дорогих торговых улиц: 20 тысяч за квадратный метр

Блог сайта «ВК Пресс» 

Максимальная ставка аренды на улице Красной составляет 20 тысяч рублей за один квадратный метр в год. С такой стоимостью аренды кубанская столица заняла восьмую строчку, разделив место с Новосибирском, Тюменью, Ростовом-на-Дону, Владивостоком и Уфой.

Первое место заняла улица Урицкого в Иркутске – 32 тысячи рублей, второе место досталось проспекту Ямашева в Казани – 21 тысяча за один квадратный метр, в ТОП-3 также вошел Советский проспект в Кемерово и проспект Революции в Воронеже – 25 тысяч. Читать дальше...

Такой день. Задержание полицейског по делу скандального автосалона и незаконная реклама в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Барнаул входит в число российских городов, где большинство уличных рекламных конструкций используется без договоров на установку и эксплуатацию. Об этом рассказал автор резонансных поправок в закон о рекламе депутат Госдумы Артём Кирьянов. Помимо столицы Алтайского края, в список вошли Иркутск, Севастополь и Астрахань. По данным Кирьянова, во многих городах доля незаконных конструкций варьируется от 30 до 90%. Это одна из причин, почему в России необходимо создать единого оператора рекламных конструкций, считает депутат. Читать дальше...

Ковид возвращается. Заболеваемость коронавирусом в Иркутской области растёт

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Врачи во многих регионах страны отмечают, что заболеваемость коронавирусом растёт и осенью ожидается новая волна распространения инфекции. Специалисты из минздрава Иркутской области разделяют опасения коллег. Подробности …

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 11 августа

ИА Альтаир 

16.00 – открытие выставки «Ровесники Иркутской области», приуроченной к 85-летию Иркутской области. Выставка посвящена знаковым для сферы литературы и искусства людям, которые являются ровесниками Иркутской области: народному художнику РФ Виталию Смагину, писателю Валентину Распутину и драматургу Александру Вампилову. Вход на открытие свободный. Галерея сибирского искусства – филиал Иркутского областного художественного музея имени В.П.Сукачева (ул. Карла Маркса, 23).

Ростовская улица Большая Садовая вошла в топ-10 самых дорогих улиц России

Блог сайта «Царьград» 

Главная улица донской столицы – Большая Садовая заняла восьмое место в рейтинге торговых коридоров с максимальными ставками аренды по итогам первого полугодия 2022 года. Его составили аналитики консалтинговой компании SRG.

Читать дальше...

Росмолодёжь поддержит «Голос улиц» финансами. Заявки на гранты принимают до 22 августа

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области есть региональный творческий проект «Голос улиц», благодаря которому преображается современное общественное пространство. Активисты проекта расписывают стены, заборы, кубы и другие объекты. При этом они учитывают этнокультурные традиции, природное наследие и архитектуру сибирских городских пространств. Проект работает за счёт грантовых средств конкурса Росмолодежи с 2020 года.

Награды строителям вручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Торжественное награждение строителей Иркутской области состоялось накануне профессионального праздника. Церемонию открыло видеообращение министра строительства Российской Федерации Ирека Файзуллина. Он выразил уверенность, что все запланированные показатели в Иркутской области в этом году будут выполнены.

Новости Иркутска
Иркутск

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


«Строим с гордостью». Николай Кузаков, «ГорСтрой», – о ребрендинге компании и новых проектах

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

​​​​​​​В компании «ГорСтрой» время внешних перемен совпало с изменениями внутренними: компания провела ребрендинг, отразив главный принцип в новом слогане – «Строим с гордостью». Какие объекты в Иркутске будут возведены с таким подходом? Почему дефицита предложения на рынке жилья ждать не стоит? И есть ли «потолок» у цен? На вопросы Газеты Дело ответил директор предприятия Николай Кузаков.

«Всё увезем! И стулья тоже!» Экспортерам помогут в транспортировке товаров

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

​​​​​​​Логистические цепочки нарушены, тарифы на перевозку товаров выросли – в этих условиях экспортерам как никогда важная господдержка. В 2022 году у предпринимателей впервые появилась возможность увезти одну партию своего груза за границу почти бесплатно, значительно сократив транспортные расходы. Об условиях программы и ее успешном дебюте в Иркутской области рассказала Газете Дело директор Фонда «Мой бизнес» Диляра Окладникова.

Просматривали в Иркутске 10.08.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев

Большая часть Иркутска осталась без электричества после пожара на подстанции

Карантин по узелковому дерматиту сняли в 11 эпизоотических очагах

Школьный автобус попал в ДТП в Урике