Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 23.08.2022

«Хотел сняться после каждой схватки, тошнило в туалете. Но выиграл» — дзюдоист Махмадбеков

News.sportbox.ru 

Представитель Иркутской области Махмадбек Махмадбеков рассказал корреспонденту «Матч ТВ», что выиграл на Спартакиаде соревнования по дзюдо в весе до 73 кг назло обстоятельствам.

Архивы, банкротство, сделки с участием несовершеннолетних – темы КМС нотариусов из Сибири и Дальнего Востока

Notariat.ru 

Новый порядок получения сведений из ЕГРН и растущая роль нотариуса в обороте недвижимости, нюансы нотариального удостоверения сделок между несовершеннолетними, региональная практика применения Кодекса профессиональной этики нотариусов в РФ – эти и другие темы обсуждались на совместном заседании Координационно-методических советов нотариальных палат Сибирского и Дальневосточного федеральных …

Mitsubishi Pajero, 1999 г.

Drom.ru 

Всем доброго времени суток. Приобрёл сей аппарат осенью 21 года, махнув неглядя на Форд Эксплорер. Машина была перегнана из Иркутска в Новосибирск из Новосибирска приехал своим ходом в Тюмень. На машине оказалось куча штрафов и запрет на пол сотни рублей, поверил на слово нехорошему человеку, в результате эпопея с оформлением длилась почти год. Машина досталась в плачевном состоянии, такое ощущение что её специально проверяли на жевучесть, а она зараза отказывалась умирать! Кривыми руками полазели везде где достали. Читать дальше...

Житель Иркутской области задушил возлюбленную из-за неубранной квартиры

Yandex.ru

По версии следствия, в квартире одного из домов в городе Шелехов фигурант поссорился с 37-летней сожительницей из-за беспорядка в доме. В ходе конфликта злоумышленник голыми руками задушил свою жертву. По данному факту возбудили уголовное дело об убийстве.

Мат, кэнселинг таможни и булочка с персиком: за что пиарщики получают премии

Новости пользователей сайта 

В профессиональный праздник пиарщиков в Питере прошло награждение финалистов премии в области коммуникаций LOUD. Команда LiveDune рассказывает о кейсах, за которые награждали пиар-специалистов.

Читать дальше...

Байкальский банк Сбербанка выступил финансовым партнером нового жилого комплекса «Пятый элемент» в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Строительство ведет ООО Специализированный застройщик «КСИ-СТРОЙ», под проект открыта кредитная линия на сумму 1 093 млн рублей.



«Слата» приглашает иркутян сдать вторсырье за бонусы на ФрешКарту

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В течение августа волонтёры фонда «Подари Планете Жизнь» путешествовали по Иркутской области с передвижными пунктами сбора вторсырья. И по традиции завершают свой тур в столице Приангарья.

17 проектов участников международного молодежного форума «Байкал» получат поддержку Центра «Мой бизнес»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

17 лучших бизнес-проектов было представлено от Иркутской области на международном молодежном форуме «Байкал». Их защитили перед большой аудиторией и членами жюри. 10 самых качественных ...

В Иркутской области создадут образовательно-производственный кластер «Энергетика»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В течение 2023-2025 годов кластер станет базой для подготовки 1,5 тысячи специалистов по семи специальностям и профессиям в сфере энергетики. В единый образовательно-производственный центр вошел Иркутский энергетический колледж и ещё четыре средне- профессиональных учебных заведения из Иркутска, Ангарска, Черемхово и Усолья-Сибирского.

Наркоман в Усть-Илимске насмерть забил знакомую

БайкалИнформ 

В Усть-Илимске наркоман убил 20-летнюю знакомую. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ – убийство.

Новости Иркутска
Иркутск

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей за полгода стали втрое чаще участвовать в выездных проверках бизнеса

Inform-24.com 

Аппарат Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова подвел итоги работы региональных уполномоченных за первое полугодие 2022 года. Оказалось, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество жалоб, поступивших на рассмотрение бизнес-омбудсменов в субъектах РФ, снизилось на 11% (5065 против 5694 в 1 полугодии 2021-го).

Россиянка обвинила «Уральские авиалинии» в отказе возврата денег за сорванные рейсы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жительница Бурятии купила три билета на рейсы «Уральских авиалиний», чтобы возвратиться из Минеральных вод домой с пересадками. Однако она из-за задержки первого рейса не смогла вовремя пересесть на самолет в Москве. По ее словам, авиакомпания отказывается возмещать ей нанесенный материальный ущерб.

Жители городского округа Красногорск могут стать агроволонтёрами и принять участие в конкурсе

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В Общественной палате Российской Федерации объявили о старте третьего этапа Всероссийской агроволонтёрской акции #Добрый огород. Премии могут получить лучшие агроволонтёры, эффективно помогающие социально незащищенным гражданам в садоводстве и огородничестве, а также авторы лучших советов для таких садоводов и огородников.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 23.08.2022


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Бывшего соцработника и 16 опекунов осуждены за мошенничество в Усолье-Сибирском

Власти Екатеринбурга совместят московскую «Тройку» с «Екартой»

Количество садоводческих маршрутов увеличат в Иркутске с 1 мая

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд