Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 28.08.2022

Ногти или футбол? В клубе объяснили свой ультиматум игроку

Блог сайта «Царьград» 

Один из игроков ФК "Иркутск" решил произвести впечатление на других спортсменов - на игру молодой человек пришел с накрашенными ногями. По сообщениям СМИ, парню поставили ультиматум - ногти или игра, на это он выбрал маникюр.

Читать дальше...

Прокуратура поставила на контроль уголовное дело, возбужденное в связи с ДТП в Аларском районе с участием междугороднего транспорта

Прокуратура РФ 

На контроль в органах прокуратуры Иркутской области поставлен ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного СК по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по факту ДТП с участием рейсового автобуса №608 сообщением «Усть-Кут-Иркутск», который 28.08.2022 около 4 часов утра на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» 1723 км около п. Кутулик Аларского района съехал с трассы и опрокинулся на бок.

Иркутяне стали чаще покупать китайские ноутбуки

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

МТС проанализировала потребительский спрос на лэптопы. В июле 2022 года жители Иркутска купили на 25% больше ноутбуков, чем месяцем ранее, а наибольшую динамику показывают модели от китайских производителей.



Более 50 местных поставщиков представлено в супермаркетах «Слата» и дискаунтерах «ХлебСоль»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Компания дает возможность предпринимателям развиваться, представлять свою продукцию на полках крупной торговой сети в трех регионах Сибири – Забайкальском крае, Бурятии и Иркутской области.

«Озеленение городских территорий – одна из важных задач для Иркутска»,– Грандстрой

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Озеленение городских территорий – одна из важных задач для Иркутска. Компания Грандстрой, как ответственный девелопер, активно высаживает деревья и кустарники не только на территории своих ...

Проектированием реставрации Новодвинской крепости займётся компания «Ленгипрогор» из Питера

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Специалисты компании побывали на месте, которое станет фронтом работ, в четверг, 25 августа. Экскурсоводом выступил знаток истории крепости, заведующий отделом военной истории Архангельского краеведческого музея Игорь Гостев.

Со слов Гостева и по заявлениям мэра Архангельска, сделанным ещё во время празднования Дня Новодвинской крепости, на территории фортификации планируется создать музейно-рекреационную зону с современной туристической инфраструктурой, визит-центром, сувенирными киосками и пунктами проката... Читать дальше...

На контроле прокуратуры находится проверка в связи с ДТП около п. Кутулик

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Иркутской области поставлены на контроль ход и результаты процессуальной проверки, проводимой следователями СК по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту ДТП с участием рейсового автобуса в Аларском районе, в результате которого пострадали 7 человек.

Автомобиль наехал на трамвайный столб в Томске, трое в больнице

РИА «Томск» (Томск) 

Автомобиль LADA наехал в Томске на препятствие, трое мужчин из салона машины – в больнице, сообщила пресс-служба регионального УМВД. На фотографии, сделанной полицией на месте ДТП, видно, что машина врезалась в трамвайный столб

Полуголые девушки устроили фотосессию на пороге университета в Екатеринбурге

Блог сайта «Газета.ru» 

Полуголые девушки устроили фотосессию около здания Уральского государственного университета имени А.М. Горького (УрФУ) в Екатеринбурге. Видео опубликовал портал E1.ru

Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


СК возбудил дело после ДТП с опрокидыванием автобуса под Иркутском

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Иркутской области произошла авария с участием автобуса. Травмы получили семь человек, включая 17-летнего юношу. Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечавших требованиям безопасности.

В МЧС предупредили о сильных дождях и заморозках на севере Иркутской области 29 августа

Yandex.ru

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 августа днем в западных и северных районах местами ожидаются сильные осадки, преимущественно дожди, усилится ветер - до 18-23 м/с.

Два человека погибли в дорожной аварии в Башкирии

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В Башкирии на территории Иглинского района произошло массовое ДТП, в результате которого погибли два гражданина, сообщил в своем Telegram-канале главный государственный автоинспектор региона Владимир Севастьянов.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 28.08.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

SHOT: в Иркутске парень перенес 7 операций в результате падения досок на работе