Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 11.08.2022

Ну и свинство!

Пресса Обнинск 

Вот скажите мне, вы как привыкли решать конфликтные ситуации? Смею надеяться, что читатель наш – человек цивилизованный, способный на конструктивный диалог и умеющий слышать своего оппонента.

Действие четырёх ТОСЭР в Приангарье продлено на два года

БайкалИнформ 

Правительство РФ продлило на два года статус территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Постановление затронет четыре моногорода Иркутской области. ТОСЭР «Усолье-Сибирское» будет действовать до 2028 года, «Саянск» и «Черемхово» – до 2030, «Тулун» – до 2031.

Незабываемый "Артек", отмороженные люди и опасная крипта. Новости Узбекистана: главное на 11 августа

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Группа узбекских школьников побывала в знаменитом лагере "Артек", семья из Кашкадарьи, которая поймала лебедя в центре Ташкента и съела его на ужин, криптобиржи, оказавшиеся под запретом в Узбекистане, а также суровый бизнес, читайте об этом и многом другом в обзоре главных событий в Узбекистане на 11 августа.

Читать дальше...

Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» сыграл вничью в контрольном матче с «Байкал-Энергией»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«СКА-Нефтяник» провел первый матч в новом спортивном сезоне 2022/23 годов. В Иркутске хабаровчане, продолжающие подготовку к участию в розыгрыше Кубка России, провели товарищескую встречу с местной «Байкал-Энергией». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу «СКА-Нефтяника». Проигрывая в дебюте 0:2, подопечные М. Пашкина смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Однако финальный свисток зафиксировал

Читать дальше...

На «Сервисе импортозамещения» представлено более трёх тысяч видов продукции из Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Вопросы исполнения «Плана первоочередных действий по обеспечению устойчивого развития Иркутской области в условиях внешнего санкционного давления» рассмотрели на заседании штаба под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Перспективы развития общественного электротранспорта в Иркутске обсудили Игорь Кобзев и Руслан Болотов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Губернатор Приангарья обратил внимание, что вопросы модернизации общественного электротранспорта назрели давно. Жители регулярно оставляют сообщения в соцсетях о состоянии этого вида транспорта и его инфраструктуры.



РСХБ – финансовая опора новых успехов Иркутского АККОР

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Приангарье при поддержке министерства сельского хозяйства Иркутской области состоялся Съезд членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Иркутской области (АККОИР). В его работе принял участие министр министерства сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, директор Иркутского регионального филиала Россельхозбанка Наталья Баркова, руководители фермерских хозяйств и организаций, входящих в состав регионального союза фермеров, а также представители профильных ведомств региона.

Жилой квартал ZATON: территория комфортной жизни

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Строительство жилого квартала ZATON на берегу Иркута стартовало в 2021 году. О том, как идёт реализация проекта сейчас, о его перспективах и преимуществах, а также о том, каков спрос на недвижимость в развивающемся районе Иркутска, Газете Дело рассказал генеральный директор ООО СЗ «Союз Инвест» Геннадий Купцов.

Рекорды «Нового рекорда». Жилой комплекс на Синюшиной горе введут на полгода раньше, чем планировали

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

​​​​​​​Экологически чистый район, развитая инфраструктура, квартиры с видом на лес и реку Иркут – жилой комплекс «Новый рекорд» на бульваре Рябикова объединил немало преимуществ. Работа на объекте идет с опережением графика: все три блок-секции введут до конца текущего года. Как рассказал Алексей Чудаков, директор ООО «Подрядчик», для компании, 15 лет занимавшейся строительством промышленных объектов, «Новый рекорд» стал успешным дебютом на рынке жилья. Теперь компания планирует строить еще – и не только в Иркутске.

«Наш горизонт планирования – 15 лет». Виктор Ильичёв, «ВостСибСтрой», – о стратегических решениях компании, тенденциях рынка и ожиданиях строителей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Какие бы сложности ни происходили в российской экономике, основатель ГК «ВостСибСтрой» Виктор Ильичёв и его команда уверены: «Завтра должно быть лучше!» – и строят планы даже не на год-два, а на десятилетия. Какие проекты представляют интерес для компании? Как ее руководство оценивает перспективы развития Иркутска и иркутской агломерации? Какие тренды характерны для регионального строительного рынка?  Об этом Газета Дело традиционно поговорила с Виктором Ильичёвым накануне профессионального праздника – Дня строителя.

Вышла в свет Газета Дело за август 2022 года

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В августе в России отмечается День строителя и главная тема свежего номера Газеты Дело имеет непосредственное отношение к этому событию. Наши гости и эксперты – иркутские застройщики, руководители девелоперских компаний, а также участники VIII Байкальского саммита Российской гильдии управляющих и девелоперов. Они  размышляют о новых трендах в строительной отрасли, анализируют ситуацию на рынке недвижимости в целом по стране, и в Иркутской области, рассказывают о новых и уже реализуемых проектах в Иркутске и за городом. Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»


Случаи нападения собак на детей участились в несколько раз в Иркутской области

БайкалИнформ 

В Иркутской области участились случаи нападения собак на детей, а также случаи выпадения детей из окон. Об этом в ходе прямого эфира рассказала уполномоченный по правам ребенка Иркутской области Татьяна Афанасьева.

Эксперты назвали самые дорогие торговые улицы России

Newsfinans.com 

По итогам первого полугодия 2022 года торговые коридоры с максимальными ставками аренды за пределами столиц расположены в Иркутске, Казани, Воронеже и Кемерово, следует из предоставленного редакции исследования аналитиков консалтинговой компании SRG. Рейтинг включает 14 городов-миллионников (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 42 города с населением до 1 млн жителей и с максимально развитыми рынками стрит-ретейла. ...

Читать дальше...

Рейды по поимке пьяных водителей пройдут на дорогах Иркутской области

Yandex.ru

Сплошные проверки по выявлению нетрезвых водителей проведут сотрудники ГИБДД на дорогах Иркутской области 12 и 13 августа. Нарушителям грозит штраф в размере от 30 тысяч рублей с лишением прав на управление автомобилем на сок до полутора лет.


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Незаконный ломбард под видом комиссионки работал в Чите

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция

17-летний парень решил прокатить на мотоцикле девушку и сбил подростка в Боханском районе