Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 15.08.2022

Казачий генерал уверен в потенциале Иркутского казачьего общества

ИА REGNUM 

Вопросы реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2030 года в Иркутской области обсудил атаман Всероссийского казачьего общества (ВсКО) Николай Долуда с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Казачий генерал уверен в потенциале Иркутского казачьего общества, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ВсКО 15 августа.

Читать дальше...

Более 23 тысяч жителей Иркутской области остались без света из-за непогоды

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Гроза и сильный ветер привели к отключению электроснабжения в Иркутской области. Без света остались более 23 тысяч человек, сообщили в Минэнерго России.

«Энергетики ведут восстановительные работы в Иркутской области, где из-за грозы и сильного ветра без электроснабжения остались более 23 тысяч человек», — уточнили в ведомстве.

Согласно прогнозам синоптиков, в ночь на 16 августа Иркутск столкнется с грозой и сильным ветром. Местами в области ожидаются осадки, порывы... Читать дальше...

Как сложились судьбы предводителей Белого движения

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Гражданская война оставила значительный след в истории нашей страны. Цепь вооруженных конфликтов и противостояний между различными политическими, социальными и государственными образованиями на территории бывшей Российской империи вылилась в глобальную борьбу межу большевиками и противниками новой власти в лице частей и соединений под предводительством генералов и офицеров бывшей царской армии. Гражданская война закончилась в 1922 году победой «красных» и установлением власти Советов почти по всей стране. Читать дальше...

Главный казачий атаман России посетил Иркутск с рабочим визитом

L!FE.ru 

Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ VIII cозыва, всероссийский атаман Николай Долуда прибыл в Иркутск, где встретился с представителями региональной власти, иркутского казачества, системы образования и молодёжью. Читать далее...

«Догадались кем я был?» Мэр Саянска «взорвал» рунет костюмом царя

Polit.info 

Мэр Саянска (Иркутская область) Олег Боровский провел день города, прошедший 13 августа, в костюме царя. Пользователи сети оценили креатив чиновника куда выше, чем ожидалось: фотографии с прогулки разлетелись по СМИ и интернет-форумам.



«Открытый лунный урок» для всех желающих состоялся в Иркутске

БайкалИнформ 

В минувшую пятницу в Иркутске на площадке перед библиотекой имени Молчанова-Сибирского прошел «открытый лунный урок», который организовал Большой иркутский планетарий (школа №19) для всех желающих.

Дополнительные койки для ковидных больных снова разворачивают в Иркутске

БайкалИнформ 

На базе госпиталя ветеранов в Иркутске 15 августа стали разворачивать дополнительные койки для пациентов с ковидом. Как сообщает пресс-служба главы региона, это будет ещё 185 мест.

Студенческие общежития отремонтируют благодаря поправкам к бюджету от ЗС

Yandex.ru

По словам спикера Законодательного собрания Иркутской области Александра Ведерникова, работы удалось сдвинуть на более ранний срок благодаря своевременному внесению поправок в региональный бюджет. Их утвердили на июньской сессии регионального парламента.

ФАС получила ходатайства X5 Group о покупке двух сетей в Сибири — «Красный Яр» и «Слата»

Retailer.RU 

ФАС оценит влияние сделки на российский рынок ретейла.

Сообщение ФАС получила ходатайства X5 Group о покупке двух сетей в Сибири — «Красный Яр» и «Слата» появились сначала на RETAILER.ru.

Российского мэра нарядили в костюм царя

Lenta.ru 

В Иркутской области мэра Саянска Олега Боровского нарядили в костюм царя на День города. Соответствующие фотографии градоначальник опубликовал в своем Telegram-канале. Позднее он опубликовал еще одно фото в этом образе и заявил, что это был костюм сказочного царя Салтана.

ДВЕ ПЕСНИ И ВСЯ ЖИЗНЬ АЛИСЫ МОН

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

15 августа отмечает день рождения Алиса Мон, которая не совсем укладывается в понятие «певица одной песни», поскольку у нее их целых две.

Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы


Игорь Кобзев обсудил реализацию госпрограмм с мэрами Усть-Ордынского Бурятского округа

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Итоги реализации в Усть-Ордынском Бурятском округе (УОБО) государственных программ и задачи на предстоящий период губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудил  с мэрами районов округа. В частности, речь шла об исполнении поручений главы региона, которые он дал во время рабочих поездок. Во встрече принял участие заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев, а также профильные министры.

Встреча с организатором проекта «Фасадник» пройдет в галереи Бронштейна в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

18 августа организаторы проекта «Фасадник» Иван Назыров и Валентина Казимиренок ответят на вопрос «Как преобразить место, где ты живешь».

Новый фонтан построят в Иркутске рядом с плотиной ГЭС

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Он появится после этапа реконструкции Сквера гидростроителей и будет символизировать каскад ГЭС на Ангаре. Сейчас начался первый этап благоустройства сквера. На его реализацию инициатор проекта – компания En+ Group – выделила 50 млн рублей.


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину