Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 04.08.2022

Ростуризм выделит 6 миллиардов рублей на благоустройство 31 города

Блог сайта «Парламентская газета» 

Государственные субсидии на благоустройство туристических центров получит 31 город России. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова по итогам конкурсного отбора, передает «Вместе-РФ».

Читать дальше...

На Чукотке продолжены работы в рамках проекта «Чистая вода» — пресс-служба

Блог сайта «smi.today» 

В рамках федерального проекта «Чистая вода» на Чукотке начнутся работы по реконструкции систем водоснабжения, 4 августа сообщила пресс-служба регионального правительства корреспонденту ИА REGNUM. Работы будет проводить подрядчик из Иркутской области. Ему нужно будет заменить участки труб, по которым подается холодная вода в дома городского округа Анадырь. Общая протяженность трассы, которую следует заменить, составляет 1375 метров. «В дальнейшем нам предстоит проложить трубопровод через реку и три дороги... Читать дальше...

На Чукотке сельчане благодаря нацпроекту получат чистую питьевую воду

ИА REGNUM 

На Чукотке продолжаются работы по реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда». В рамках муниципального контракта подрядчику из Иркутской области предстоит выполнить реконструкцию двух участков трубопроводов холодного водоснабжения общей протяженностью 1375 метров в городском округе Анадырь, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства округа.

Читать дальше...



Сбер и Фонд «Память поколений» открыли эндоскопический центр в Иркутском областном клиническом госпитале Ветеранов войн

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

4 августа в Иркутском областном клиническом госпитале Ветеранов войн прошла церемония открытия эндоскопического центра.

В Байкальском банке наградили лучших сотрудников службы инкассации

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

1 августа в России отметили Всероссийский день инкассатора и на территориях присутствия Байкальского были награждены лучшие сотрудники службы инкассации. Так, в городе Зима Иркутской области мэр города Андрей Коновалов поздравил коллектив кассово-инкассаторского центра Байкальского банка Сбербанка и вручил награду от президента банка Германа Грефа – медаль «За верную службу» старшему инкассатору Владимиру Андрюшевичу.

Скоростной интернет Tele2 теперь доступен ещё в трёх населённых пунктах Приангарья

Иркутская торговая газета 

Tele2, российский оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети в Иркутской области за первое полугодие 2022 года. Скоростной интернет впервые появился в Тубинском, Шиткино и Укыре.

Новости Иркутска
Иркутск

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы


Терапевт из Ганы трудоустроился в одну из больниц Калининграда

Янтарный Край 

В Калининграде в поликлинике на Алданской улице начал прием пациентов врач-терапевт из Ганы: 37-летний Машуд Моххамед Салифу оказывает помощь уже полтора месяца. По его словам, он с детства мечтал стать врачом, но получил другую профессию и 6,5 лет работал учителем в школе. Тем не менее, решил попытаться получить желаемое образование. Выбор пал на Россию, точнее…

Tele2 приглашает белгородцев на летние кинопарковки, онлайн-парки и лектории

FONAR.TV (Белгород) 

Мобильный оператор Tele2 приглашает россиян посетить бесплатные лекции, выступления музыкантов, кино и тренировки. Такие мероприятия пройдут в девяти городах страны в онлайн-парках и летних кинопарковках оператора. В компании уверены, что подобные места формируют современную культуру отдыха и становятся точками притяжения.

Читать дальше...

В здании Театра Пилигримов начался капитальный ремонт - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

Первый этап капитального ремонта начался в здании Иркутского областного театра-студии «Театр Пилигримов». Оно является объектом культурного наследия регионального значения – это Дом чиновника Т.Н. Солдатова, построенный...

«Якунин»: за что чукчи так прозвали «хозяина» Чукотки Дмитрия Павлуцкого

«Русская Семерка» 

Об офицере драгунского полка майоре Дмитрии Ивановиче Павлуцком, железной рукой наводившем порядок на Чукотском полуострове, известно не так уж и много. Но то, что мы знаем, говорит о нем, как о человеке долга, прямолинейном, лишенном дипломатической жилки и порой жестоком.

Читать дальше...

В Иркутской области 19-летний парень спас на пожаре женщину с тремя детьми

Foma.ru 

19-летний Илья Елецкий из села Ханжиново Заларинского района Иркутской области помог спастись на пожаре многодетной семье – женщине с тремя детьми. Возгорание произошло 1 августа в одной из квартир двухквартирного деревянного дома на улице 40 лет Победы, сообщает сайт ГУ МЧС по Иркутской области. Услышав громкие хлопки трескавшегося шифера, Илья вышел на улицу и увидел, […]

Просматривали в Иркутске 04.08.2022


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Незаконный ломбард под видом комиссионки работал в Чите

17-летний парень решил прокатить на мотоцикле девушку и сбил подростка в Боханском районе

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину