Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 14.08.2022

На Камчатке прошёл заключительный этап Кубка России по скайраннингу

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

(Фото) В соревнованиях на склонах Авачинского вулкана приняли участие более пятидесяти горных стайеров со всей страны, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Эстонию не пустили оппозиционного журналиста из Иркутска

Yandex.ru

9 часов провел на границе с Эстонией российский журналист из Иркутска, сообщил 14 августа портал «Иркутск онлайн». Журналист портала 29.ru Ярослав Вареник провел 9 часов на границе России и Эстонии. Его визу аннулировали и не пустили в прибалтийскую республику.

NordStar анонсировала рейсы из Иркутска в Норильск и Новосибирск

Блог сайта «smi.today» 

Новые рейсы из Иркутска до Новосибирска и Норильска будут запущены в ближайшее время, 14 августа заявила пресс-служба авиакомпании NordStar. «Новые рейсы предоставят жителям Норильского промышленного района и Новосибирска дополнительные возможности для деловых и туристических поездок в Иркутск. Иркутск славится своими старинными постройками — церквями и соборами. Помимо этого, из Иркутска доступна развитая логистическая маршрутная сеть для туристов, направляющихся на озеро Байкал», — сказано в опубликованном заявлении. Читать дальше...

Жителя Иркутска приговорили к колонии за нападение с ножом на полицейского

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Суд в Иркутске вынес приговор мужчине, ударившему полицейского ножом в шею. Местный житель получил наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы в колонии строгого режима, сообщают пресс-службы ГУ МВД, СК и прокуратуры Иркутской области.

Читать дальше...

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 15 августа

ИА Альтаир 

12.00 – пресс-конференция в связи с открытием Литературного фестиваля «Этим летом в Иркутске» посвященного 85-летию со дня рождения Валентина Распутина и Александра Вампилова, 90-летию со дня рождения Евгения Евтушенко и 85-летию Иркутской области. Участвуют заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Светлана Каплина;  директор Иркутской областной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского Лариса Сулейманова; программный директор фестиваля, заведующая отделом культурных программ Иркутской... Читать дальше...



От корпоративного субботника до масштабного экологического движения: En+ Group в 12 раз провела проект «360»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В 2022 экологическая акция проходит в 12-й раз. Проект, когда-то начавшийся с корпоративного субботника, вырос до крупного экологического движения. В этом году к нему присоединилась Республика Бурятия. Таким образом, в 2022 году участниками проекта стали жители Иркутска, Братска, Усть-Илимска, Миасса, Нижнего Новгорода, Дивногорска, Красного Чикоя, Северобайкальска и Улан-Удэ.

Американец протаранил ограждение у Капитолия в Вашингтоне и покончил с собой

360° Подмосковье 

Утром 14 августа на перекрестке у Капитолия в Вашингтоне машина протаранила ограждение. Из автомобиля вышел вооруженный мужчина. Он открыл стрельбу, после чего покончил с собой, сообщило агентство Bloomberg.

Два человека пострадали в ДТП с минивэном и грузовиком в Иркутском районе

Yandex.ru

Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, водитель минивэна «Тойота» не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовым автомобилем ГАЗ.

«Тойота Ноах» врезалась в грузовик на Качугском тракте, пострадали два человека

Yandex.ru

В воскресенье, 14 августа, под Иркутском на Качугском тракте минивэн «Тойота Ноах» под управлением женщины-водителя потерял управление и вылетел на встречную полосу. Где произошло столкновение с грузовиком «ГАЗ».

В Славянске-на-Кубани часть жителей осталась без воды из-за прорыва трубы

Блог сайта «Царьград» 

В Славянске-на-Кубани днём 14 августа у части населения в кранах пропала вода из-за коммунальной аварии. Отключения связаны с прорывом трубы на углу ул. Новой и ул. Полковой, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Читать дальше...

Тойота вылетела на встречку и столкнулась с грузовиком на Качугском тракте под Иркутском

Yandex.ru

Минивэн врезался в идущий по трассе грузовик «ГАЗ». К счастью, обошлось без трагедии. Женщина, которая была за рулем минивэна и пассажир грузовика на скорой доставлены в больницу, живы.

Два человека пострадали при столкновении иномарки с грузовиком под Иркутском

БайкалПост 

Автомобиль Toyota Noah столкнулся с грузовиком ГАЗ на Качугском тракте возле села Оёк Иркутского района вечером 14 августа, в результате ДТП пострадали два человека, сообщается в Telegram-канале ГУ МВД России по Иркутской области. Инцидент произошел около 18 часов. Как предварительно установили полицейские, женщина, управлявшая иномаркой, не справилась с управлением и выехала на встречку, где столкнулась с грузовиком. Она и еще один человек — пассажир, находившийся в ГАЗе — попали в больницу. Сейчас на месте аварии работают сотрудники ГИБДД. Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Дагестанских предпринимателей приглашают принять участие в бизнес-платформе по аутсорсингу

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

16-17 ноября 2022 года в Москве Русская ассоциация участников фешниндустрии (далее – РАФИ) при поддержке Минэкономразвития России  и инфраструктуры поддержки предпринимателей – Центров «Мой бизнес» организует бизнес-платформу по аутсорсингу для легкой промышленности BEETOGETHER.ru. BEE-TOGETHER.ru...

В Бельском районе проходит День памяти воинов-сибиряков

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

14 августа в Бельском районе Тверской области проходит День памяти воинов-сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Центральным событием стал митинг-реквием, который состоялся на Мемориале Славы воинам-сибирякам в деревне Плоское. Приветствие участникам и гостям памятного мероприятия направил губернатор Игорь Руденя.

Читать дальше...

Кони...

B17.ru 

Сегодня мне снились лошади... Они свободно паслись в степи... И это конечно же снова был Ольхон ???????? ♀️????❤ Не знаю, что там с Ольхоном, но у моих предков по маме (Иркутская область), точнее её маме (моей бабушки) всегда были лошади.Говорят цыгане были в нашем роду, отсюда и любовь к лошадям. Хотя с учётом того, что рядом Бурятия и Монголия, любовь к лошадям могла прийти и оттуда ????????Кстати, реальные кочевые цыгане, останавливались у прадеда на постой. Не в доме конечно, а скажем так - на... Читать дальше...

Первая половина августа в Иркутске оказалась на 1-2 градуса холоднее обычного

Yandex.ru

В целом средняя температура первых десяти дней августа в очередной раз за это лето не достигла уровня климатической нормы и оказалась на 1-2 градуса ниже обычного. Надо сказать, что и прошедшие несколько дней не добавили в этом особого оптимизма, несмотря на повышение дневных температур до +25.

Просматривали в Иркутске 14.08.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Таймыр в восьмой раз встречает турнир по керлингу Nornickel Curling Cup

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Игорь Кобзев: Праздничные мероприятия к 9 Мая пройдут с соблюдением необходимых мер безопасности

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе