Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 19.08.2022

Голос русской провинции

«Литературная газета» 

К 85-летию со дня рождения Александра ВАМПИЛОВА. Материал Президентской библиотеки.

В России отмечают 85-летие со дня рождения драматурга Александра Вампилова

Блог сайта «НТВ» 

На малой родине Александра Вампилова — в поселке Кутулик (Иркутская область) — впервые проходит Фестиваль любительских театров, которые представят 11 спектаклей, поставленных по пьесам драматурга.

Читать дальше...

Вода, лопаты и бензопилы: как МЧС и «Авиалесоохрана» противостоят рязанским лесным пожарам

Телеканал «Звезда» 

Бойцы МЧС в сложных погодных условиях противостоят лесным пожарам в Рязанской области. Огонь поразил порядка 800 гектаров леса. Пожарным удалось локализовать несколько очагов возгорания, но обстановка остается тревожной. Штаб группировки тушения пожаров находится в деревне Деулино Рязанской области. До очага возгорания - всего 9 км. Погодные условия сложные - сухо, жарко, ветрено. В потенциально опасной зоне - четыре населенных пункта, в том числе и деревня Деулино. «Прогноз у нас неспокойный», - отметил генерал-майор Олег Гребенюк... Читать дальше...

Юбилей Сергея Чемезова

ИА Альтаир 

20 августа исполнилось 70 лет президенту Иркутского землячества «Байкал» в Москве, генеральному директору госкорпорации «Ростех», председателю общественной организации «Союз машиностроителей России», члену бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Сергею Чемезову. Коллектив ИА «Альтаир» присоединяется к поздравлениям юбиляру, желает Сергею Викторовичу и в дальнейшем плодотворной работы на благо России и Прибайкалья. Сергей Чемезов родился 20 августа 1952 года в городе Черемхово, Иркутской области. Читать дальше...



Сборы ребенка в школу в Приангарье за год подорожали на 20%

БайкалИнформ 

Базовый «набор первоклассника», в который входят одежда и обувь, школьные и канцелярские принадлежности, обойдется родителям первоклашки в Иркутской области в 23 615 рублей, если в первый класс идет мальчик, и в 29 561 рубль, если речь идет о девочке.

Выводок длинноносого крохаляв Иркутске

Журнал «ЭкоГрад» 

Выводок длинноносого крохоля снят сегодня, в Иркутске (Ангара, Квадрат). Птенцы еще совсем маленькие, но это нормально. Вид начинает гнездиться очень поздно, сейчас и на Байкале во многих выводках птенцы столь же малы. До наступления холодов они успевают опериться и научиться летать. Ненормальны сроки начала осенней охоты, прописанные в действующих "Правилах ....". У нас осенняя охота из года в год начинается уже в третьей декаде августа (иногда в её начале. иногда ближе к концу). Не только у... Читать дальше...

Голая блондинка гуляла по заправке и обливалась дизтопливом в Анапе

Quto.Ru 

На одной из заправочных станций Анапы посетители заметили странную девушку. Она была полностью голой, и при этом явно испытывала повышенный интерес к колонке с дизельным топливом. Женщина подошла к ней и облилась «соляркой», после чего с крайне довольным видом удалилась.

Дом в центре Иркутска получил «Знак качества ЖКХ»

Яндекс 

Знак отличия "Знак качества ЖКХ" был вручен председателю совета многоквартирного дома Александру Гамаюнову. Праздничная церемония завершилась исполнением песни "Вечный свет Иркутска" заслуженным артистом России Николаем Нестеровым, под которую губернатор Игорь Кобзев станцевал вальс.

В Иркутской области восстановлена колокольня храма Преподобного Серафима Саровского 12-го Главного управления

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Помощник командира соединения 12-го Главного управления по работе с верующими военнослужащими отец Павел провел чин освящения колокольни и креста, после чего прошёл ритуал их поднятия и установки на храм.

Более половины российских регионов усилили ограничения против коронавируса

Портал фонда Русский мир 

Более чем в половине российских регионов усилили антиковидные ограничения, пишет ТАСС. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, уточняют специалисты.

Роспотребнадзор рекомендовал жителям регионов с высоким распространением коронавируса (свыше 50 случаев на сто тысяч населения) носить маски в общественных местах, транспорте и закрытых помещениях. Масочный режим — рекомендованный или обязательный — возобновили более чем в половине регионов.

Оперштаб информирует... Читать дальше...

Денег нет и не будет: руководствуясь этим, томские власти разворачивают многомиллионные планы

Babr.ru 

Спикер думы города Томска Чингис Акатаев рассказал о том, что специалисты Трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) Томска просчитают возможность обустройства трамвайных сетей в районе Иркутского тракта и Супервостока.

Новости Иркутска
Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Иркутской области задержаны подозреваемые в убийстве из-за ягод

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Два местных жителя одного из районов на востоке иркутской области подозреваются в жестокой расправе над сборщиками ягод, следует из информации от СК РФ по региону в Telegram. Мужчины 36 и 34 лет задержаны и находятся под стражей.

Читать дальше...

Ставка на организованный набор. Как Узбекистан выстраивает процессы трудовой миграции

Podrobno.uz (ru) 

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Трудовая миграция в Узбекистане долгое время оставалась на обочине государственной политики. Ситуация поменялась с приходом к власти Шавката Мирзиёева, который сделал поддержку мигрантов одним из приоритетов социальной политики государства.

Читать дальше...

Нацпроект помог значительно увеличить производство талька в Приангарье

ИА REGNUM 

Благодаря нацпроекту «Производительность труда», крупнейший производитель молотого талька — предприятие «Байкальские минералы» из Иркутской области, на 85% увеличило выработку и на на 68% ускорило процесс выпуска продукции. Теперь у предприятия появился потенциал увеличения объёма изготовления талька на 1200 тонн в год, сообщает платформа производительность. рф.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

До +13°С потеплеет в Иркутске 28 апреля

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

17-летний парень решил прокатить на мотоцикле девушку и сбил подростка в Боханском районе