Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 25.08.2022

Названа причина лесных пожаров в Рязанской области

Блог сайта «Пятый канал» 

Лесопожарная ситуация под Рязанью остается одной из самых сложных. По поручению президента России Владимира Путина в регион прилетела правительственная делегация. В числе прибывших — глава МЧС Александр Куренков. После осмотра территорий было созвано заседание оперштаба.

Читать дальше...

ВТБ открыл в Иркутске офис нового формата

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

ВТБ открыл офис нового формата в Иркутске. Применение «умных технологий» повысит эффективность работы такого отделения на 40% по сравнению со стандартными точками продаж. В дополнительном ...

Пространство «Территория доверия» открыли в Иркутском СПИД-Центре

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Еще один шаг навстречу к пациенту и доверительному общению сделали в Иркутском областном центре СПИД, открыв специальное пространство для общения врачей и женщин, которое объединило в себе образовательный лекторий для обмена опытом и информацией, а также место эмоциональной поддержки для людей, живущих с ВИЧ и гепатитом С.



65% автолюбителей Иркутской области готовы покупать авто в Казахстане

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Большинство опрошенных Иркутской области ответили положительно, 22%, напротив, не согласны на такой шаг. А 13% автолюбителей региона затруднились с ответом.

По суду с нелегальных майнеров в Приангарье взыщут около 100 млн рублей

БайкалИнформ 

В 2022 году энергосбытовые организации Иркутской области подали свыше 400 исков о взыскании с майнеров оплаты за потребленную электроэнергию по повышенному тарифу. Суды уже приняли положительные решения на сумму около 100 млн рублей.

Иркутская область получит 37 миллионов рублей на развитие событийного туризма

БайкалИнформ 

Центр Иркутска превратится в ледяную сказку: уникальный туристический проект «Ледовый город. Счастье чистой воды» стал победителем конкурса на распределение субсидий, организованного Ростуризмом.

Житель столицы четыре года продавал несуществующие товары в интернете

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Житель столицы четыре года обманывал людей, продавая несуществующие товары в интернете. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области в четверг. 25 августа. 

Читать дальше...

Нижнеудинская межрайонная прокуратура традиционно приняла участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу!»

Прокуратура РФ 

Нижнеудинская межрайонная прокуратура по ежегодной традиции в преддверии Международного дня знаний совместно с отделом по делам несовершеннолетних, отделением по безопасности дорожного движения и общественным советом при ОМВД России по Нижнеудинскому району, филиалом по Нижнеудинскому району УИИ ГУФСИН России по Иркутской области и ОВО по Нижнеудинскому району филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Иркутской области» приняла участие во всероссийской благотворительной акции «Собери ребенка в школу!».

Ольга Зиновьева: «Никому не позволим украсть нашу эпоху и нашу культуру!»

Gosrf.ru 

На прошлой неделе в Иркутске прошли мероприятия, посвященные жизни ученого и философа Александра Зиновьева, 100-летие со дня рождения которого отмечается в этом году по Указу Президента Российской Федерации. В иркутской областной библиотеке имени И.И. Молчанова-Сибирского открылась выставка «Зиновьеву – 100» в честь юбилея писателя-философа. Организовали ее в рамках фестиваля «Этим летом в Иркутске», который  проходит на …

Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы


Площадь активного горения леса в Воротынском районе снизилась втрое - до 110 гектаров

DomostroyNN.ru 

Зона активного горения леса в Воротынском районе Нижегородской области за двое суток сократилась в три раза. Об этом ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

Читать дальше...

Перечень поручений по итогам пленарного заседания форума АСИ «Сильные идеи для нового времени»

Сайт Президента РФ 

Президент утвердил перечень поручений по итогам пленарного заседания форума «Сильные идеи для нового времени» автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», состоявшегося 20 июля 2022 года.

Стелу «Город трудовой доблести» откроют в Иркутске в сентябре

Yandex.ru

В Иркутске на Байкальском кольце установили 25-метровый шпиль стены «Город трудовой доблести». Открытие запланировано на сентябрь, церемония будет приурочена к празднованию 85-летия Иркутской области. Как сообщает ИА IrkutskMedia, для установки шпиля потребовалось два высотных крана.

Металлурги, машиностроители, тренеры и студенты из Нижнего Тагила на Спартакиаде сильнейших порой не уступали в мастерстве профессиональным баскетболистам

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Игроки любительской баскетбольной команды «Старый Соболь» (Нижний Тагил) завершили выступление на Спартакиаде сильнейших в столичном Баскет Холле. На групповом этапе сборная Свердловской области уступила Пермскому краю — 65:77, а затем  Иркутской области — 63:73. Несмотря на то, что команды Перми и Иркутска выступают в Единой Лиге ВТБ и Суперлиге, баскетболисты «Старого соболя играли уверенно и ...

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 25.08.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов

SHOT: в Иркутске парень перенес 7 операций в результате падения досок на работе