Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 02.08.2022

Кольский полуостров вошёл в топ живописных маршрутов для пеших прогулок

ИА REGNUM 

Российский сервис Tvil составил рейтинг из девяти самых посещаемых мест для пеших маршрутов, походов с оздоровительными и познавательными целями. Заполярная часть Мурманской области оказалась на четвёртом месте среди самых живописных пеших маршрутов.

Читать дальше...

Школы Норильска и Мончегорска будут обеспечены музыкальной литературой и учебным ПО

360° Подмосковье 

Дети, которые занимаются музыкой, лучше усваивают информацию, быстрее запоминают новый материал и не имеют проблем с концентрацией внимания. «Музыкальным» детям легче даются математика, иностранные языки и логика, поэтому не стоит откладывать освоение азов музыкального образования ребёнка. А помогает в этом проект «Музыка детям», который вот уже 10 лет реализуют Международный благотворительный фонд П. И. Чайковского и компания «Норникель».

В Оренбурге убили пришедшую на вызов девушку-врача

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Тело участкового врача-терапевта обнаружили в подъезде многоквартирного дома в Оренбурге. Возбуждено уголовное дело, сообщили во вторник, 2 августа, ТАСС в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

Читать дальше...

Договориться с драконом

Rabkor.ru 

Российская судебная и правовая система сегодня переживает повсеместное одраконивание. Государственная Дума принимает законы, оформляющие и регулирующие беззаконие и произвол. Но именно такое поведение рассматривается в сложившихся обстоятельствах как «естественное» и не вызывает уже никакого удивления ни у наблюдателей, ни у самих жертв

В ТРЦ «Outlet Village Белая Дача» открылся новый аутлет-бутик Molecule Project

Riamoda.ru 

Бутик площадью свыше 80 квадратных метров, расположенный рядом с главным входом торгово-развлекательного центра, стал двадцать пятым по счёту в России и третьим аутлетом проекта, сообщает компания.

Читать дальше...

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района организована проверка обстоятельств ДТП в котором пострадали несовершеннолетние

Прокуратура РФ 

Сегодня, 02 августа 2022 года, около 15 часов дня на автодороге «Иркутск-Усть-Ордынский-Жигалово» на 91 км. в Эхирит-Булагатском районе между легковым автомобилем «Тойота-Виста» и самосвалом «Шакман» произошло ДТП. В ходе происшествия 56-летняя пассажирка легкового автомобиля погибла на месте, водителю и двум несовершеннолетним в возрасте 14 и 15 лет потребовалась медицинская помощь. Водитель большегруза не пострадал. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Кому и какую стипендию будут платить в России в 2022 году

Газета.kg 

Источник фото: RG.ru Не так давно стало известно, что в России могут повысить стипендию учащимся университетов и техникумов, занимающихся патриотической деятельностью. О том, кому будут платить за «патриотизм», сообщает издание «Курьер.Среда». Стипендия в 2022 году: кому и сколько будут платить в РФ Многие...[/h]



Приангарье будет экспортировать биодобавки во Вьетнам

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Соглашение о поставках продукции во Вьетнам заключено между иркутским предприятием ООО «СибПрибор» и «Truong Bao Land International Investment Co. Ltd». Церемония подписания состоялась в рамках проходящей в Иркутской области бизнес-миссии представителей деловых кругов Вьетнама, организованной при содействии Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области – Центра «Мой бизнес» Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири.

Иркутский энергоколледж выиграл грант 100 млн рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Деньги будут направлены на создание образовательно-производственного центра по направлению «энергетика». Всё это стало возможным благодаря победе Иркутского энергетического колледжа в федеральной программе «Профессионалитет», а также компании En+ Group, которая как опорный работодатель обеспечила необходимое софинансирование в размере 32,7 млн рублей. Кроме того, компания приняла участие в подготовке заявки на участие в отборе.

Скидку 25% на прогулки по Байкалу дарит своим клиентам Tele2

Иркутская торговая газета 

Tele2, российский оператор мобильной связи, пополнил каталог программы лояльности «Больше» новыми предложениями. Теперь, отдыхая на Ольхоне, клиенты могут получить скидку на прогулку по Байкалу на SUP-борде или же воспользоваться бонусом при покупке любого напитка с собой в сети галереи «Кантата» в Иркутске.

ИИ зафиксировал рост цен на жилье в Москве после двухмесячного снижения

Newsfinans.com 

В 23 из 50 крупных городов России в июле выросли цены на вторичное жилье, следует из предоставленных редакции расчетов автоматизированной системы оценки недвижимости SRG, которая основана на искусственном интеллекте и математических алгоритмах машинного обучения. В Москве цены пошли вверх после двух месяцев снижения. Средний столичный «квадрат» на вторичном рынке, как подсчитали в SRG, за месяц ...

Читать дальше...

Благодаря бдительности жителя села Ханжиново Заларинского района на пожаре была спасена многодетная семья

МЧС России 

В минувший понедельник, 1 августа, в селе Ханжиново Заларинского района Иркутской области на улице 40 лет Победы произошёл пожар в одной из квартир двухквартирного деревянного дома. Загорелась веранда.

Новости Иркутска
Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


НБКИ: в июне средний размер лимитов по кредитным картам составил 70 тыс. рублей

FinNews.ru 

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в июне 2022 года средний размер лимита по выданным кредитным картам составил 70,0 тыс. рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 1,4% (в мае 2022 года - 69,0 тыс. рублей). При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года средний размер лимитов по кредитным картам увеличился на 2,8% (в мае 2021 года – 68,1 тыс. рублей), а по сравнению с "досанкционным" февралем, напротив, сократился, на 7,2% (в феврале 2022 года – 75,4 тыс. Читать дальше...

В Ангарске директор школы подозревается в получении взятки в крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 27» г. Ангарска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Прокуратура начала проверку после ДТП с 14-летним мотоциклистом в Ангарске

Iz.ru 

В городе Ангарск (Иркутская область) организована проверка по факту ДТП с участием 14-летнего мотоциклиста. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Читать дальше...

X5 Group станет совладельцем двух крупных региональных сетей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Владелец торговых сетей "Пятерочка" и "Перекресток", холдинг X5 Retail Group N.V. договорился о стратегическом партнерстве с группами двух региональных компаний - "Красный Яр" и "Слата". Об этом сообщает сайт Х5.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 02.08.2022


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Премьера фильма о Владимире Долгих прошла в Красноярске

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах