Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 27.08.2022

Единый информационный центр по противодействию пожарам Дальнего Востока предлагается создать на базе якутского IT-парка

EvrazesNews.ru 

26 августа на заседании Ленского клуба Глава Якутии предложил создать единый информационный центр по мониторингу и противодействию лесным пожарам на Дальнем Востоке и в Сибири. По мнению Айсена Николаева, такой центр может быть создан на базе IT-парка в Якутии.

Ставропольский край обогнал Татарстан по нераскрытым убийствам и покушениям

Блог сайта «smi.today» 

По итогам первых 7 месяцев 2022 года Татарстан занял 2 место в рейтинге по нераскрытым убийствам и покушениям на убийство. Всего в республике зарегистрировано 4 таких дела, согласно данным Генеральной прокуратуры. Больше всего нераскрытых убийств и покушений на убийство зафиксировано в Ставропольском крае — 5 подобных случае. Второе место делят между собой Татарстан, Санкт-Петербург, Москва, Челябинская и Ростовская области (4 дела). По два нераскрытых происшествия насчитывается в Алтайском крае... Читать дальше...

Байкальский экспресс: от Иркутска до Улан-Удэ

«Сноб» 

Для путешествия на Байкал можно выделить и неделю, и две, но, если времени у путешественника совсем мало, идеальный выход — поездка на выходные по участку Кругобайкальской железной дороги.

Когда вратарь «Иркутска» пришел на тренировку в розовом – в клубе стерпели, розовый маникюр тренера добил – выгнали голкипера. ЛОБУСОВ: Я – не гей

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

20-летнего вратаря «Иркутска» Никиту Лобусова отстранили от занятий из-за розовых ногтей. Когда он приехал на стадион в розовом костюме - все молчали. Когда выкрасил волосы в розовый - не реагировали. Когда он натянул на айфон розовый чехол - стерпели. Но когда он сделал розовый маникюр, тренер не выдержал, рассказывает «МК-спорт».

Читать дальше...

Игорь Кобзев провел выездное заседание Управляющего совета по развитию Байкальского муниципального образования

«Хот» (hot) 

Главным мероприятием рабочей поездки Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Слюдянский район стало заседание Управляющего совета по развитию Байкальского муниципального образования. В заседании приняли участие 130 представителей исполнительной и законодательной ветвей власти федерального, регионального и муниципального уровней, государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ», контролирующих органов, науки.

Слюдянский район - лидер по количеству объектов, участвующих в федеральной программе капремонта школ

«Хот» (hot) 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Слюдянский район проверил реализацию федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», в рамках которой проводится капитальный ремонт школ. В районе в программу вошли семь образовательных организаций.

В Иркутской области идет ремонт семи школ искусств

«Хот» (hot) 

Губернатор Игорь Кобзев ознакомился с ходом ремонта в Детской школе искусств города Слюдянки, он посетил объект в рамках рабочей поездки по району. Работы находятся на завершающей стадии. На ремонте там два корпуса, один уже готов к эксплуатации, второй – на подходе. Специалисты отремонтировали фасад здания.



В России запустили рейс, на который не допускаются младенцы

«Газета.Ру»  

Представитель авиакомпании "ИрАэро" сообщил в эфире радиостанции "Говорит Москва", что на борт самолета, следующего маршрутом Иркутск - Мирный - Иркутск, не допускаются дети от 0 до 2 лет. "Данные рейсы ...

Первый рейс без маленьких детей бфл введен в России

Блог сайта «smi.today» 

Первый в России авиарейс без младенцев на борту был введен компанией «ИрАэро», сообщает 27 августа радиостанция «Говорит Москва». В сообщении отмечается, что авиарейс по маршруту Иркутск — Мирный — Иркутск будет выполняться без детей в возрасте от 0 до 2 лет. В авиакомпании отметили, что такие требования к чартерному рейсу были введены по просьбе заказчика. Указывается, что данным рейсом пользуются в основном вахтовые рабочие.

В России запустили первый рейс без младенцев на борту самолета

Lenta.ru 

Авиакомпания «ИрАэро» запустила первый в России рейс, на который не допускаются младенцы. Детей до двух лет невозможно перевозить на борту самолета, который следует по маршруту Иркутск — Мирный — Иркутск. Отмечается, что пассажирами самолета преимущественно являются вахтовые рабочие.

«Загнали в угол»: трех девочек подозревают в жестоком избиении и изнасиловании инвалида

Блог сайта «Пятый канал» 

Мужчина пострадал в результате избиения и изнасилования на вокзале в тюменском селе. Об этом сообщил 5-tv.ru источник в правоохранительных органах. Согласно имеющимся данным, нападение произошло поздно вечером 20 августа на станции Вагай.

Читать дальше...

В Братске погибла 22-летняя беременная девушка после укола, который сделал врач скорой

«Газета.Ру»  

В Братске погибла беременная девушка, которой внутривенно ввели препарат врачи. Возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК по Иркутской области. Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение ...

Новости Иркутска
Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Наши Новости Байкальск 26.08.2022

ТРК «Берег Байкальск» 

20 августа В Слюдянском районепрошла ежегодная сельскохозяйственная выставка-конкурс «В гостях у садоводств».День флага отметили в Байкальске.Обзор ДТП по Слюдянскому районуВыставка «Огород. Сад. Загородный дом» прошла в международном комплексе АО «Сибэкспоцентр» в Иркутске.Об этом и многом другом, смотрите далее.

Читать дальше...

Авиакомпания «ИрАэро» ввела первый рейс без младенцев на борту

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Российская авиакомпания, базирующаяся в международном аэропорту города Иркутск, ввела первый рейс без младенцев на борту.

Ограничение будет действовать по маршруту Иркутск — Мирный — Иркутск. На борт самолета не допустят детей в возрасте до двух лет. Перевозчик объяснил, что данное требование было введено по просьбе заказчика.

«Данные рейсы чартерные, заказчик выставил такие возрастные ограничения. Это не наши требования»», — сообщили представители авиакомпании на радиостанции «Говорит Москва». Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 27.08.2022


Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Таймыр в восьмой раз встречает турнир по керлингу Nornickel Curling Cup

Большая часть Иркутска осталась без электричества после пожара на подстанции

Школьный автобус попал в ДТП в Урике