Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 13.08.2022

Лучших молодых политологов России назвали на форуме «Дигория»

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Лауреатов II Национальной премии молодых политологов России, учрежденной Экспертным институтом социальных исследований, наградили на церемонии закрытия форума «Дигория». Об этом сообщается 13 августа в пресс-релизе организаторов форума.

Читать дальше...



«Иркутск» одержал 17-ю победу и уверенно лидирует

ИА Альтаир 

В очередном туре чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу «Иркутск» обыграл земляков, соперников из футбольной школы «Байкал», со счетом 2:0. Таким образом, «Иркутск», который выступает в чемпионате благодаря поддержке компании «Сервико», закрепил свои лидирующие позиции. Преимущество над идущим вторым «Темпом» из Барнаула составляет 14 очков. Оба мяча в ворота «Байкала» забил Антон Убониев, отличившись в концовках каждого из таймов. Сначала, на 39-й минуте, вышедший на ударную позицию нападающий... Читать дальше...

Контрабанду леса на 265 миллионов рублей выявили в Иркутской области

Yandex.ru

Таможенники в Иркутской области пресекли деятельность в регионе преступной группировки. В ее состав входило пять человек, в период с 2019-го по 2021 годы они вывезли из страны незаконно спиленного леса почти на 265 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

Отключение электричества в Иркутске 15 августа запланировано в 268 зданиях

Yandex.ru

Отключение электричества в Иркутске 15 августа 2022 запланировано в Правобережном городском округе. Свет отключат в 268 домах на срок от четырех до восьми часов. Об этом сообщает Иркутская электросетевая компания.

Падение Тунгусского метеорита: в чем России на самом деле повезло

Cyrillitsa.ru 

Немногие очевидцы ранним утром 17 июня 1908 года в районе реки Подкаменной Тунгуски могли наблюдать в небе огненный шар-болид, который двигался с огромной скоростью с юго-востока на северо-запад, сопровождая свой полет звуками, напоминавшими раскаты грома. Второе солнце Свечение от объекта было настолько ярким, что свидетели приняли его за появление еще одного солнца. Через несколько минут […]

Приангарье стало лидером по количеству отправленных в космос имен

БайкалПост 

Иркутская область стала абсолютным лидером среди всех регионов России по количеству участников акции «Отправь свое имя в космос». По заявкам жителей региона на специальную пластину, которая полетела в космос в космическом аппарате «Геоскан-Эдельвейс», нанесено 9868 имен жителей Приангарья. Об этом сообщается на официальной странице Иркутского планетария в соцсетях. Первый частный космический аппарат из Санкт-Петербурга «Геоскан-Эдельвейс» выведен на орбиту Земли ракетой «Союз-2.1б» 9 августа. На... Читать дальше...

Русских меняют на мигрантов: Скорость – 1 миллион мигрантов в месяц

Блог сайта «Царьград» 

Удивительные дела происходят, право слово. С одной стороны – что ни день, то новость или об уходе очередного западного бренда из России, или о замедлении экономики, или о падении доходов населения, или о росте безработицы. Власти в ответ сообщают об активизации программ по импортозамещению, мерах по сохранению рабочих мест.

Читать дальше...

В Приангарье суточный прирост по коронавирусу перевалил за 400 человек

ИА REGNUM 

В Иркутской области за минувшие сутки выявили 403 новых случая заражения коронавирусом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе федерального оперштаба, в стационары госпитализировали 83 заболевших.

Читать дальше...

Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» прошли в Иркутске в День физкультурника

«Хот» (hot) 

В Иркутске на площади перед Дворцом спорта «Труд» в День физкультурника, 13 августа, состоялись всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» и завершающие соревнования спартакиады исполнительных органов государственной власти области, депутатов и аппарата Законодательного Собрания, территориальных органов федеральных структур. В соревнованиях участвовала 71 баскетбольная команда из Иркутска, Бодайбо, Киренска, Тайшета, Слюдянки, Шелехова и других муниципальных образований.

Проект «История в земле» о кладбищах и захоронениях стартует в Иркутске в августе

БайкалПост 

Всего полторы недели осталось до старта проекта о тайнах и загадках Иркутска «История в земле». Его подготовили Софья Обровец и Иван Попов, проект одержал победу во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц от Росмолодежи в 2022 году. Первые лекции стартуют уже 23 августа, сообщается на официальной странице проекта в соцсетях. Проект «История в земле» посвящен Иркутску и тем страницам из его летописи, которые мало знакомы и редко освещаются краеведами. — Мы приглашаем вас... Читать дальше...

Новости Иркутска
Иркутск

Иркутский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Игорь Кобзев вручил награды ко Дню физкультурника

«Хот» (hot) 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной церемонии вручения наград ко Дню физкультурника. Сегодня, 13 августа, в Иркутске представителям физкультурно-спортивной отрасли вручили памятные медали «90 лет ГТО» и золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Более пятисот участников собрал фестиваль казачьей культуры «Братина»

«Хот» (hot) 

Сегодня в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» открылся фестиваль казачьей культуры Сибирского федерального округа «Братина». В нём принимают участие делегации Алтайского и Красноярского краев, республик Тыва, Хакасия, Бурятия, Алтай, Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской областей. Иркутскую область представят участники из Усть-Илимска, Зимы, Усолья-Сибирского, Ангарска, Хомутово, Иркутского, Киренского, Черемховского, Боханского, Братского и Куйтунского районов.

Военнослужащие и сотрудники Сибирского округа Росгвардии отметили День физкультурника

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие и сотрудники региональных управлений и воинских частей Сибирского округа войск национальной гвардии РФ приняли участие в спортивных мероприятиях, посвященных Дню физкультурника в рамках ведомственной акции «Зарядись энергией с Росгвардией».

Красноярец увидел по ТВ собаку с переломами и дал 80 000 на ее лечение

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Зооволонтеры Красноярска рассказали об удивительной щедрости одного из горожан. Он увидел по телевизору репортаж про искалеченную собачку и пожертвовал крупную сумму на ее лечение.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 13.08.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






До +13°С потеплеет в Иркутске 28 апреля

78-летний пенсионер уехал с дачи в Иркутск и пропал

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Мужчина, 16 лет назад убивший одноклассника, предстанет перед судом в Иркутске