Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2022

Новости Иркутска за 20.08.2022

Игорь Кобзев проверил работы в перспективном микрорайоне Нижнеудинска

Яндекс 

В субботу, 20 августа, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, после посещения Тулунского района, приехал в Нижнеудинск. Он проинспектировал ход строительства в микрорайоне Восточный, где возводятся дома для переселенцев из аварийного фонда и медицинских работников.

"Готовьтесь уже с августа": ГИБДД начнет массово штрафовать водителей - кто попадет

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ГИБДД предупредили водителей о штрафе, который они могут получить, нарушив ряд правил. С автолюбителя могут взять по 30 000 рублей, в некоторых случаях даже лишить прав. Также уточняется, что активные проверки по этому поводу начались уже в августе, поэтому тем, кто ездит за рулем, стоит обратить внимание на такое предупреждение.

Читать дальше...

Вячеслав Амосов стал председателем совета нижегородского регионального отделения Общероссийского движения детей и молодежи

НИА "Нижний Новгород" 

Первое заседание координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи состоялось в Пятигорске в центре знаний "Машук" 20 августа. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Вячеслав Амосов возглавил Совет регионального отделения Общероссийского движения детей и молодёжи в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье -  Первое заседание координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи состоялось в Пятигорске в центре знаний "Машук" 20 августа. На нём собрались представители федеральных органов исполнительной и законодательной властей, администрации президента РФ, руководители НКО.

Участие в заседании также принял первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, избранный в ходе голосования председателем заседания... Читать дальше...

Определены первые региональные координаторы Российского движения детей и молодежи

«Взгляд» 

На первом заседании совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи в Пятигорске в центре знаний «Машук» определили региональных координаторов и внесли предложения по работе организации.

Председатель Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Сергей Рязанский предложил создать региональные отделения движения в 85 субъектах Российской Федерации, и эта инициатива была поддержана единогласно. Председателем... Читать дальше...



С юбилеем поселка Средний Усольского района поздравили жителей депутаты ЗС

«Хот» (hot) 

С 85-летием поселка Средний Усольского района поздравили жителей сегодня спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству областного парламента Виктор Побойкин.

212 жителей Иркутской области обратились с укусами клещей в больницы за неделю

Yandex.ru

С начала сезона активности клещей к врачам в Приангарье обратились 12 960 человек, пострадавших из-за этих кровососов, в том числе 2979 детей. Лишь за неделю с этой проблемой в больницах региона было зарегистрировано 212 пациентов.

Отреставрированный дом Раскина в центре Иркутска продают за 37,5 млн рублей

БайкалПост 

В Иркутске выставили на продажу отреставрированный объект культурного наследия «Жилой дом Раскина» на улице Александра Невского. Его стоимость составляет 37,5 миллиона рублей. Объявление об этом опубликовано в августе на сайте «Авито.ру». — Продается здание, первая линия, общая площадь — 160 квадратных метров. Два этажа, включая цоколь. Участок земли 3,5 сотки, есть место для парковки. Центральное водоснабжение и водоотведение, электричество 100 кВт. Здание новое, брус. Возможен перевод в жилое, — говорится в объявлении. Читать дальше...

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Труд» в Нижнеудинске сдадут в сентябре

«Хот» (hot) 

Ход ремонтно-строительных работ на спортивных объектах в Нижнеудинске оценил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в муниципальное образование.

Новости Иркутска
Иркутск

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Под Иркутском полночи искали детей, уехавших испытывать квадроциклы

Babr.ru 

Семерых мальчиков и двоих девочек полночи искали в лесах под Иркутском. Подростки без спроса взяли у родителей квадроциклы и мотоциклы и отправились тестировать технику на болотах, сообщила 20 августа пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Записки колымчанина 496

Блог сайта «Тайная доктрина» 

kadykchanskiy

ЕСТЬ ЛИ РАЗНИЦА МЕЖДУ РАБАМИ И ГОСПОДАМИ?

Практически, никакой. С Новым ГАДОМ, РАБЫ!
Ночь 2 ГЕНбариа 2017г. Кефальные отметили день Обрезания господня. Кривдаславные только готовятся. Что происходит? Все с детства зубрили: - «Мы не рабы – рабы не мы». Так какой, к лешему, господин у нас? И почему мы должны праздновать обрезание шкурки на члене, какого то господа? А для чего вообще, Богу нужен член! Кто-нибудь задумывался!?



Что происходит? Вы ноете о том... Читать дальше...

Прокуратура организовала проверку в связи с сообщением об инциденте с участием подростков в г. Иркутске

Прокуратура РФ 

Прокуратура Свердловского района г. Иркутска организовала проверку в связи с поступившим сообщением об инциденте с участием двух несовершеннолетних девушек в закусочной на ул. Мухиной г. Иркутска.

Жителю Прибайкалья дали три года условно за попытку вывоза нефрита на 46 миллионов

Babr.ru 

50-летний житель Иркутской области получил условный срок за попытку вывоза за границу более шести тонн нефрита общей стоимостью более 46,8 миллиона рублей. Об этом сообщает ИА "ИрСити" со ссылкой на пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Сергей Степашин и Игорь Кобзев приняли участие в торжественной церемонии награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ»

«Глубокая жизнь» 

В рамках рабочей поездки в Иркутскую область председатель попечительского совета публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Сергей Степашин совместно с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым приняли участие в торжественной церемонии награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ» и фасадной табличкой «Дом образцового содержания» Александра Гамаюнова – председателя совета многоквартирного дома №50 по улице 5-й Армии в городе Иркутске. Этот четырехэтажный дом […]

Просматривали в Иркутске 20.08.2022

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Более тысячи участников из России приедут в Монголию на фестиваль «Алтаргана»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью