Главные новости Иркутска
Иркутск
2022

Александра Гуляева завоевала две медали на первой Спартакиаде среди сильнейших спортсменов России

<p>

Уроженка Приволжска Александра Гуляева завоевала золотую и серебряную медали первой Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России по легкой атлетике. Соревнования прошли с 25 по 28 августа в Челябинске.

</p>

<p>

Вопреки прогнозам на дистанции 800 метров у женщин развернулась острая борьба за медали. Лидер российского сезона, 15-кратная чемпионка России Александра Гуляева бежала первой до финишной прямой, на которой ее обошла Ольга Родиошкина из Иркутской области. Бронзовую медаль завоевала Анна Щагина.

</p>

<p>

Не было равных Александре Гуляевой на дистанции 1500 метров. Результат члена сборной команды Ивановской области – 4:08.46. Ольга Вовк завоевала вторую серебряную медаль на турнире. Светлана Аплачкина также увезла домой две медали: золото «пятерки» и бронзу «полторашки».

</p>

<p>

I Спартакиада между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов России проходит с августа по октябрь 2022 года в 12 регионах страны. В дальнейшем эти соревнования в Минспорта РФ планируется сделать на постоянной основе.

</p>

Спорт в Иркутской области

Новак Джокович

Открытый чемпионат Италии: Новак Джокович получил сильный удар после выхода в третий раунд после Корантена Муте | Теннисные новости