Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 14.06.2022

Евросоюз отключит от SWIFT ряд российских банков

Lenta.ru 

В рамках очередного пакета санкций против России Евросоюз отключит ряд банков от системы SWIFT. Так, с 14 июня от SWIFT отключат такие российские банки, как Сбербанк, Россельхозбанк и Московский кредитный банк (МКБ).

Александр КОЖЕВНИКОВ: Гусев из суперигрока превратился просто в хорошего распасовщика...

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В НХЛ приближается к финишу сезон. В финале Кубка Стэнли встретятся «Колорадо» и «Тампа». Есть ли фавориты в этом противостоянии, почему в России появились столько сильных вратарей и ждать ли изменений в работе ФХР? Эти и другие вопросы мы обсуждали с двукратным олимпийским чемпионом.

Читать дальше...

Евросоюз отключит от SWIFT три банка РФ с 14 июня в рамках санкций против России

Яндекс 

В рамках очередного пакета санкций против России Евросоюз отключит ряд банков от системы SWIFT. Об этом сообщает РИА Новости. Так, с 14 июня от SWIFT отключат такие российские банки, как Сбербанк, Россельхозбанк и Московский кредитный банк (МКБ).

В Москве устанавливают участников стрельбы из свадебного кортежа

«Национальная Служба Новостей» 

Правоохранительные органы Москвы устанавливают обстоятельства и участников стрельбы из автомобиля свадебного кортежа, сообщает пресс-служба городского главка МВД РФ

История от Крокодила. 4 июня 1922

Foto-history.livejournal.com 

Исполнилось сто лет со дня выхода первого номера известного советского юмористического и сатирического журнала «Крокодил». (А вышел первый номер 4 июня 1922 года). Собственно говоря, своё название журнал приобрёл не сразу, а только после выхода дюжины номеров. А вначале назывался «Рабочий», потому что был иллюстрированным приложением к «Рабочей газете».
Итак, перенесёмся во времени на сто лет назад, раскроем свежеотпечатанный номер и посмотрим, чем тогда жили в РСФСР (СССР ещё не было, он появился только через полгода). Читать дальше...



Эксперт рассказала, как выбрать лучшую клубнику

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Выбрать при покупке самую сладкую клубнику бывает непросто. Доцент кафедры товароведения и товарной экспертизы РЭУ им. Г.В. Плеханова Ирина Махонина рассказала, как выбрать лучшую ягоду.

Читать дальше...

СМИ: два американских банка приостановили операции по госдолгу России

«РИА Новости» 

Одни из крупнейших в мире банков — американские JPMorgan Chase и Goldman Sachs — приостановили операции по обслуживанию долговых обязательств РФ, передает в понедельник агентство Блумберг со ссылкой на источники.

Мнение: И впрямь

Ryb.ru (Рыбинск) 

Вчера в России вместо “McDonald’s” открылись первые рестораны “Вкусно — и точка”.Также сообщается, что на местах закрывшихся салонов Audi, BMW, Lexus, Porsche, Jaguar, Land Rover, Lamborghini и Bentley планируется открыть салоны “Едет — и ладно”. Источник: Размышления вольного социолога

В Европе и США не согласились с мнением Макрона о недопущении унижения России

Блог сайта «Fine-news» 

Глава внешнеполитического ведомства Чехии Ян Липавский указал на ошибочность точки зрения президента Франции Эмманюэля Макрона о том, что Россию нельзя унижать. Как считает чешский министр, хозяин Елисейского дворца не понимает, в чем корень проблемы.Россия является агрессором, и мы не должны действовать с оглядкой на то, унижена она или не унижена.

Читать дальше...

Юрист Уткин перечислил случаи, когда вкладчик остается должен банку

Яндекс 

Эксперт напомнил, что в 2004 году один из крупнейших банков России оштрафовал клиентов на 4 миллиона долларов за досрочное закрытие вклада. Но сейчас такие операции незаконны — гражданин не может получить со вклада меньше денежных средств, чем он передал банку.

Welt узнала о полетах самолетов «олигархов» из России в обход санкций

Яндекс 

Частные самолеты и вертолеты российских «олигархов» совершают полеты над территорией Евросоюза несмотря на введенные санкции, пишет Welt am Sonntag со ссылкой на собственное исследование открытых данных на сервисах для отслеживания полетов.

«Абаскаль? Апокалипсис!» Молодой воспитанник «Барселоны» возглавил «Спартак»

Блог сайта «smi.today» 

Московский «Спартак» представил на официальном сайте нового главного тренера — 33-летнего испанца Гильермо Абаскаля. Данная новость удивила футбольную общественность. Испанский журналист Хосе Антонио Эспина в беседе с «Газетой.Ru» выразил недоумение, что тренер пошел работать в лигу, клубы которой не смогут участвовать в еврокубках; ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили назвал Леонида Федуна «инопланетянином» за назначение Абаскаля; Ринат Билялетдинов сравнил это решение с «апокалипсисом», а […]

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Модели капитализма в России и в мире

Троицкий вариант — Наука 

Сергей Гуриев, профессор экономики Парижского института политических исследований (Sciences Po), отвечает на вопросы Бориса Жуйкова о текущей политической и экономической ситуации в России, ее предпосылках и путях выхода из кризиса.

Читать дальше...

Европейский союз отключает от SWIFT Сбербанк, РСХБ и МКБ с 14 июня

Яндекс 

Евросоюз в рамках очередного пакета санкций против России отключает Сбербанк, Россельхозбанк и Московский кредитный банк от межбанковской системы SWIFT во вторник, 14 июня. Об этом информирует РИА Новости.

Премьер-министр Венгрии: эмбарго на российский газ разрушит экономику Евросоюза

«Финансовый директор» 

Ранее Виктор Орбан назвал поведение Еврокомиссии безответственным из-за предложения ввести эмбарго на российскую нефть без предварительного решения вопросов об обеспечении энергетической безопасности Венгрии. 

Читать дальше...

Ограничения на въезд иностранцев через морскую и воздушную границы сняли в РФ

Рамблер 

В России со вторника сняты эпидемиологические ограничения на въезд иностранцев, которые проезжают через морские пункты пропуска и которые прилетают на самолетах, сообщается на сайте правительства РФ. Со вторника также возобновляется…

Бузова призналась, что надолго уедет из России

«Глубокая жизнь» 

Шоу-бизнес Ольга Бузова предупредила своих фанатов о том, что намерена надолго уехать из России.Звезда ТВ и интернета рассказала, что посвятила всю себя своему шоу под названием «Вот она Я». После того, как грандиозная программа была показана зрителю, Ольга решила отправиться за рубеж. «У меня реально аврал, не успеваю даже все дела доделать перед отъездом (я […]

Большой театр возвращает на сцену балет «Анюта» по рассказу Чехова

Рамблер 

МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Государственный академический Большой театр России (ГАБТ) на Новой сцене представит во вторник восстановленный балет Валерия Гаврилина «Анюта» по рассказу Антона Чехова «Анна на шее», хореографом-постановщиком возрожденного…

Просматривали в Москве 14.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают