Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 14.06.2022

«Политическое доверие между субъектами мирового рынка разрушено» // Доцент Финансового университета при правительстве РФ Леонид Крутаков — в программе «Деньги и биржи»

Коммерсантъ FM 

Как будет формироваться новая финансовая система? И на основе каких принципов? Эти и другие вопросы экономический обозреватель “Ъ FM” Олег Богданов обсудил с доцентом Финансового университета при правительстве Российской Федерации Леонидом Крутаковым.

Аналитик Дор обвинил США в совершении “чудовищной ошибки” по поводу Путина и всех русских

Блог сайта «Царьград» 

Американский политический аналитик Джеймс Дор раскритиковал власти США в авторской программе на YouTube. По его мнению, правительство Соединённых Штатов очень сильно недооценило Владимира Путина и русскую экономику. А значит, и всех граждан России, в этой экономике участвующих. 

Читать дальше...

Молодежь 20-х годов: портреты первого поколения советских девушек и юношей

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

В подборке снимков, молодые крестьяне из Чувашии, "золотая» молодежь" из Москвы, беспризорники и юные комсомольцы-агитаторы.
Интересного вам просмотра!

Укротили строптивую?

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Наталью Поклонскую, где только не работавшую, назначили советником генерального прокурора РФ Игоря Краснова.

В обмен на новую должность Поклонская приняла на себя обязательство прекратить публичную деятельность.

Дословно: «Мной прекращается ведение социальных страниц и какая-либо публичная деятельность. Теперь буду заниматься выполнением поставленных генеральным прокурором России задач в соответствии с федеральным законом „О прокуратуре РФ“».

Укротили Поклонскую?  Или это на месяц-другой... Читать дальше...

Народный праздник Никифор-вьюн зеленый 15 июня 2022 года: строгие запреты и поверья дня

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.06.2022, 18:00:59, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко. Народный праздник 15 июня имеет несколько названий: день Никифора, Никифор-вьюн зеленый, Никифор Дубодер. В православии же вспоминают святого Никифора-исповедника, который получил прекрасное образование и даже стал советником императора, патриархом Константинопольским. Но когда власть сменилась и возобновилось гонение на почитателей икон, Никифор остался верен постановлениям Седьмого Вселенского Собора, […]

Стоит ли ждать магнитный штиль после 14 июня 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.06.2022, 18:03:14, редакция FTimes.ru, автор Анастасия. Первая декада июня была сравнительно спокойной. Конечно, несколько геомагнитных бурь уже прошли, но за ними следовал сравнительно продолжительный штиль. Метеочувствительные люди строго следят за графиком активности Солнца. Так легче подготовиться к сложным дням. Поэтому их интересует, когда закончится магнитный штиль, будут ли бури после 14 июня 2022 года. […]

Как понять, что сердце в опасности: назван главный признак, который должен насторожить каждого

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.06.2022, 18:41:33, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Гражданам Российской Федерации назвали опасный признак, который может угрожать жизни. Эта информация будет полезна всем, даже тем, кого пока что не беспокоят проблемы с сердцем. Как понять, что сердце в опасности По словам доктора Люка Прэтсайдса, сотрудника кардиологической клиники Numan, у большинства людей повышенный уровень холестерина никаких […]



Движение в Гагаринском тоннеле восстановлено после ДТП с участием трех автомобилей

Mskagency.ru (Москва) 

14.06.2022 22:00. Агентство "Москва".

Движение транспорта восстановлено на внешней стороне Третьего транспортного кольца в Гагаринском тоннеле после аварии с участием трех автомобилей, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В Тюмень привезут мощи Сергия Радонежского – защитника России и покровителя учащихся

ProTymen.ru (Тюмень) 

Обратиться к святому предлагают всем, кто служит на благо земли русской — офицерам и госслужащим, защитникам великой России, а также школьникам и студентам, их родителям, ведь Сергий Радонежский известен,nbsp;nbsp;как покровитель учащихся,nbsp;nbsp;особенно тех, кому трудно даются знания.

Турбина для «Северного потока — 1» задержана из-за санкций Канады против России — Siemens

«Независимая газета» 

Компания Siemens Energy утверждает, что одну из газовых турбин для «Северного потока — 1» после починки пока невозможно вернуть в Германию из Монреаля из-за санкций Канады против России. Об этом сообщила во вторник корр. ТАСС представитель концерна. Ранее «Газпром» сообщил, что вынужден

Адвокат сообщил, что дело экс-схимонаха Сергия содержит необъективную экспертизу

Рамблер 

МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Уголовное дело в отношении бывшего схимонаха Сергия (Николай Романов) и его помощника Всеволода Могучева, которые обвиняются в возбуждении ненависти в составе организованной группы, содержит необъективную экспертизу…

2426132

«Вести» 

Московскому университету МВД России имени Владимира Кикотя 20 лет. Ведущее учебное заведение ведомства поздравил министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Он отметил отличную научную работу ВУЗа и преподавательские достижения, благодаря которым курсанты получают современные и фундаментальные знания.

Тарпищев — о допуске россиян на US Open: решение руководства чемпионата вызывает уважение

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал решение Ассоциации тенниса США (USTA) допустить россиян до US Open — 2022.

Читать дальше...

Пользователи пожаловались на сбой в работе YouTube

Блог сайта «Новые Известия» 

Как следует из данных Downdetector, отслеживающего сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах, на 21:20 по московскому времени было зарегистрировано 2,735 тысячи жалоб. Порядка 53% пользователей были не удовлетворены работой сайта, почти 33% жаловались на неполадки в работе приложения, еще 14% - на работу трансляций.

Читать дальше...

Siemens объяснила санкциями задержку с ремонтом агрегатов для «Северного потока»

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Немецкая Siemens заявила, что из-за санкций Канады не может вернуть «Газпрому» газовые турбины после ремонта. По словам источника Bloomberg, один из агрегатов компания даже не может вывезти из России. «Газпром» ранее заявил, что в том числе из-за этого снизил прокачку газа через трубопровод «Северный поток» примерно на 40%

Московская неделя моды: стало известно расписание показов дизайнеров

Блог сайта «AntennaDaily» 

На основной площадке в парке «Зарядье» свои коллекции представят более 120 российских дизайнеров. В программе события 69 показов коллекций дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Кемерова, Кирова, Красноярска, Мурманска, Нальчика, Самары и Твери.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


2426109

«Вести» 

"Газпром" объявил, что поставки топлива в Европу по "Северному потоку" будут сокращены почти вдвое. Причиной тому – поведение компании Siemens, которая, вопреки своим обязательствам, задержала ремонт оборудования, используемого для прокачки. Ранее она же из-за санкций существенно ограничила сервисное сотрудничество с Россией – и тем самым сделала только хуже самим европейцам.

Просматривали в Москве 14.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья