Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 14.06.2022

Почти 350 коммерческих сельхоз проектов реализуют при поддержке Центра содействия строительству Подмосковья

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Подмосковье 345 коммерческих проектов сельского хозяйства будут реализованы при поддержке Центра содействия строительству при правительстве Московской области. Об этом сообщила и. о. председателя ЦСС Вера Пожидаева. Среди заявленных проектов — 114 предприятий по хранению и переработке сельхозпродукции и 97 животноводческих объектов. Особое внимание сотрудники ЦСС уделяют помощи застройщикам, которые возводят овощехранилища, всего их будет 19. Здания планируют построить уже в этом году. По всем проектам центр готовит дорожные карты. Читать дальше...

СК просит граждан сообщить об обстоятельствах смерти мужчины в Серпухове

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Следственный комитет (СК) обратился к гражданам, обладающим информацией об обстоятельствах смерти мужчины в городском округе Серпухов. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

«Песни России» объединяют народы

«Советская Чувашия» 

Марафон национальной песенной традиции проходит в Чувашии. Как говорится — ноги сами идут в пляс… 12 июня, в День России, Красная площадь в Чебоксарах «отрывалась» от всей души. Фестиваль-марафон «Песни России» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной — прекрасный повод с чувством гордости за свою страну и родную Чувашию воспеть Родину. Основной документ — […]

Siemens не может вернуть "Газпрому" газовую турбину

«РИА Новости» 

Немецкий концерн Siemens подтвердил, что не может вернуть турбину для газопровода "Северный поток" после ремонта в Канаде из-за санкций последней против России, пишет издание Berliner Zeitung со ссылкой на представителя компании.

⚡️ Помните флешмоб на День России, когда 4000 сотрудников Сима-Ленд в Екатеринбурге спели Гимн РФ?

Старый солдат (LiveJournal.com) 

Действо получилось настолько мощным, что даже у перебежчика-нациста Невзорова сдетонировал пердак и он целый пост посвятил этому ролику.

Но на этом история не кончилась, сотрудники Сима-Ленда пересылают друг другу вот такое письмо, которое пришло на корпоративную почту после публикации у Невзорова:

Отправитель: astakhovoleg@list.ru
Многоуважаемые фашистские уебки! Хотелось бы послать вас и Вашего плешивого фюрера на хуй! Искренее надеюсь что он сдохнет в ближайшее время, а к вам... Читать дальше...

С начала 2021 года число аккредитованных ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Дайджест «IT-успехи регионов. Дальний Восток» (6-14 июня 2022 года)

С начала 2021 года число аккредитованных отечественных IT-компаний увеличилось в семь раз и достигло 28 тысяч. ДФО является одним из самых активных участников технологического рынка России. Ленский клуб собрал последние отраслевые новости регионов федерального округа в дайджест «IT-успехи регионов. Дальний Восток» (6 - 14.06).

Read more...

В России готовят вторую мощную индексацию пенсий в 2022: кому повысят пенсии в июле

Сиб.фм 

В этом году россиян ожидает ещё одна индексация пенсий. По словам заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елены Бибиковой, пенсионеры могут рассчитывать на денежную прибавку вне зависимости от того, трудоустроены ли они сейчас. Читать новость полностью на Сиб.фм



Убытки выписали из налогов // Компания Евгения Лазарева проиграла спор с налоговиками и правоохранителями

Коммерсантъ FM 

Подконтрольное бывшему депутату нижегородской гордумы Евгению Лазареву ООО «Москоу-дэсижн» проиграло в Москве спор по взысканию более 104 млн руб. убытков с ФНС, Генпрокуратурой, СК, Минфином РФ и другими государственными органами. Организация пыталась доказать, что налоговые органы, получив с помощью уголовного дела предполагаемую недоимку за 2013–2015 годы, не обращались в суд за ее взысканием и самостоятельно не доказывали факты нарушений налогоплательщика. Однако суд решил, что ст. 45 Налогового кодекса РФ... Читать дальше...

В Латвии скорая будет реже выезжать на несрочные вызовы из-за роста цен на топливо

«Сноб» 

Кареты скорой помощи в Латвии будут реже выезжать к пациентам, если их случай не является срочным. Об этом сообщила руководитель службы неотложной медицинской помощи Латвии Лиене Ципуле. Она добавила, что такое решение было принято в связи с подорожанием топлива.

DWN: «угроза социальных потрясений» — власти немецкой земли решили остудить санкционный угар Берлина

ИноТВ 

Правительство немецкой земли Бранденбург предостерегло Берлин от последствий введения нефтяного эмбарго против России, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В экстренном письме, адресованном министру экономики Германии Роберту Хабеку, политики говорят, что прекращение поставок приведёт к утрате рабочих мест, социальным потрясениям и росту цен на чёрное золото. На одном из предприятий в регионе, которое сильнее всего пострадает от санкций, царит взволнованность и подавленность, рассказывает немецкое издание.

Генерал армии Виктор Золотов принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета

«Росгвардия» 

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета.

Читать дальше...

Вий. Театр «У моста» (Пермь). 12.06.2022. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Василий Скиданов, Анастасия Леднёва, Владимир Ильин, Илья Бабошин, Ростислав Самусев, Анастасия Перова, Валерий Митин, Даниил Рожанский, Максим Углев, Александр Шаманов. Повод: спектакль «Вий». Гастроли пермского театра «У моста». Место: Московский «Театр Луны». Дата: 12.06.2022. Автор фоторепортажа: Екатерина Гучок.

Читать дальше...

2426117

«Вести» 

Московской программе реновации пять лет. До завершения первого этапа осталось еще два года, но значимые результаты есть уже сейчас. Как изменилась Москва благодаря этой программе?

СЭД «АТИ-Доки» подтвердила статус оператора электронного документооборота

Агентство «iTrend» 

Оператор системы электронного документооборота «АТИ-Доки», входящей в состав экосистемы «Биржи грузоперевозок ATI.SU», подтвердил соответствие новым требованиям ФНС России к доверенным операторам ЭДО. Впервые этот статус компания получила в декабре 2020 года.

С 1 марта 2022 года действуют новые требования Федеральной налоговой службы к компаниям, предоставляющим услуги электронного документооборота (приказ от 8 июня 2021 № ЕД-7-26/546). По обновленным правилам операторы ЭДО должны обеспечить... Читать дальше...

Дептранс сообщил о восстановлении движения транспорта в Гагаринском тоннеле

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Движение в Гагаринском тоннеле полностью восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во вторник, 14 июня.

Читать дальше...

В Подольске следователи устанавливают обстоятельства гибели ребёнка

СК РФ (Следственный комитет) 

14 июня в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении тела 6-летней девочки с травмами, характерными при падении с высоты. По данному факту следственным отделом по г. Подольску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.109 УК РФ).

Новости Москвы
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Москвич решил перерезать трос работающего на его доме высотника

Moslenta.ru (Москва) 

Москвич решил перерезать трос работающего на его доме высотника. Сотрудник коммунальной службы вовремя заметил это и успел забраться на крышу, сообщили «Мосленте» в пресс-службе ГУ МВД России по Москве во вторник, 14 июня.

В немецких СМИ любые призывы к миру с Россией подвергаются «словесному линчеванию»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сейчас в немецких СМИ нет места разговорам о мире, пишет junge Welt. Телевидение, радио и газеты проводят всеобщую мобилизацию и занимаются военной пропагандой с целью сформировать чёткий образ врага в лице РФ и вызвать ненависть ко всему русскому. Для этого под угрозой маргинализации или полного карьерного краха также задействуются деятели культуры, рассказывает автор статьи Сюзанн […]

Найден лучший сотовый оператор России в 2022 году: «МТС», «МегаФон», «Билайн» или Tele2

AKKet 

Как известно, доступ к услугам связи на российской территории предоставляют десятки компаний, позволяя всем и каждому совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS и использовать мобильный интернет. Крупнейшими телекоммуникационными компаниями в стране являются «МТС», «МегаФон»,

Читать дальше...

Составлен топ‑5 приусадебных парков Подмосковья

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 14 июн. Министерство культуры и туризма Московской области определило 5 самых любимых приусадебных парков у жителей и гостей Подмосковья. Все приусадебные парки региона примерно одного возраста – они были развиты в XVIII-XIX веках.

Читать дальше...

Польша готова выставить 40 миллионов солдат против России

Блог сайта «smi.today» 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил, что в случае войны с Россией, Варшава готова выставить 40 миллионов солдат против Москвы на защиту своей страны. Подобное заявление известный своими антироссийскими взглядами функционер сделал 13 июня в ходе своего визита в город Мышкув.

«Рублевая зона» обсуждала финансы и хмель

«Советская Чувашия» 

Наравне с экономическим суверенитетом страны. «Мы не в Москве, а в Чувашии, так что действуйте улыбчиво и свободно», — таким призывом открыл брифинг для финалистов конкурса региональной финансовой журналистики «Рублевая зона» ведущий Ян Арт, эксперт Комитета Госдумы РФ по финансовому рынку, главный редактор издания «Финверсия.ру». И напомнил, что конкурс проводится с 2014 года в разных […]

Просматривали в Москве 14.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера