Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 27.06.2022

Новости: Замок Гарибальди, небесно-голубой дом купца Чернухина: что еще вошло в ТОП-12 самых востребованных у туристов мест в Самарской области

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Самарская область стала официальным регионом-партнером Международной туристической выставки «Отдых Leisure», которая пройдет с 13 по 15 сентября в Москве. От нашего региона представлено много живописных мест. Есть в этом своеобразном ТОП-12 и сызранские достопримечательности. В нашем живописном городе обязательно стоит посмотреть Спасскую башню кремля, старинный храм в честь рождества Христова, особняк в стиле модерн купца Стерлядкина на улице Советской и ажурный небесно-голубой дом купца Чернухина на улице Свердлова. Читать дальше...

«В Гари? Только по приговору»: свердловские медики придумали, как ликвидировать дефицит кадров в отрасли

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Дефицит кадров остается одной из ключевых проблем медицины в Свердловской области. По версии части медицинского сообщества, ликвидировать его реально лишь административно-принудительными методами. Противники этой точки зрения полагают, что насильно обеспечить врачами провинциальные больницы все равно не удастся. Подробности – в материале ЕАН.

Читать дальше...

Сестра Пьера Нарцисса заявила, что на цинковый гроб певцу собирают деньги всей диаспорой

Блог сайта «От личное мнение» 

Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Выпускник «Фабрики звезд» Пьер Нарцисс скончался 21 июня в возрасте 45 лет. Траурную церемонию прощания с ним должны были провести 25 июня, но перенесли. Кузина артиста Виктория Пьер-Мари объяснила возникшую проволочку.

Как выяснилось впоследствии, причиной переноса гражданской панихиды стал отказ посольства Камеруна выдать тело артиста. Сестра Нарцисса объяснила, что певец действительно жил в России, но родился он в Камеруне, а власти этой страны... Читать дальше...

Эксперимент с налогами и деньги на выживание: с 1 июля в России вступят в силу новые законы

ИА "Высота 102.0" 


В России в первых числах июля в силу вступит 14 подписанных президентом Владимиром Путиным законов. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на пресс-службу Госдумы, часть законодательных новелл встанет на защиту российских пенсионеров, а также предпринимателей. Отдельные законы касаются безопасности граждан. 

Так, с 1 июля на территории России вводится специальный налоговый режим для малого бизнеса. Согласно новому закону, уже со следующего месяца россияне, впервые зарегистрировавшие малый бизнес и ИП... Читать дальше...

​Открытие первых ресторанов «Вкусно – и точка» в Перми перенесено

«Business Class» 

Сегодня, 27 июня, в Перми планировалось открытие первых ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка». После ребрендинга на месте бывших «Макдоналдс» они должны были начать работу в ЦУМе (ул. Ленина, 45), у автовокзала (ул. Попова, 58б) и у ТРК «Столица» (ул. Мира, 37а). Но утром все заведения были закрыты, новых вывесок на зданиях еще нет. Аномально холодная неделя: синоптики рассказали о погоде в Пермском крае.В самих ресторанах сообщили, что сегодня в Перми не открылись заведения. Причину и новую дату запуска там не уточнили. Читать дальше...

Камчатским кадетам Следственного комитета России вручили аттестаты об образовании

Полуостров Камчатка 

Вот и завершился для учащихся 11-ого «К» класса двухгодичный путь получения профильного образования, который венчает одно из самых памятных событий жизни – вручение аттестатов.

43-летний работник нижегородской типографии потерял сознание на работе

РИА «Время Н» 

43-летний работник нижегородского филиала АО «Прайм Принт Москва» потерял сознание на работе, сообщает пресс-служба Госинспекции труда в Нижегородской области. Мужчину обнаружили лежащим в коридоре у комнаты приема пищи около 14:45 21 июня. В настоящий момент региональная Гострудинспекция выясняет обстоятельства случившегося. Примечательно, что это не первый несчастный случай, который произошел в компании за последний год. Прошлой осенью на рабочем месте там скончался 43-летний печатник плоской печати.



«Из варяг в персы»: Россия и Иран активизируют работу над альтернативой Суэцкому каналу

Блог сайта «Военно - информационный портал» 

Россия и Иран активизируют работу над альтернативой Суэцкому каналу. Этот транспортный путь, получивший название «Север-Юг», должен соединить Индию с Балтийским морем, проходя через Иран, Каспийское море и российскую территорию.Об этом пишет издаваемая в Лондоне палестинская газета Al-Quds Al-Arabi.Новый коридор способен сделать перевозку грузов между Южной Азией и Европой более быстрой и дешевой, чем привычный маршрут, проходящий через Суэцкий канал. В данном проекте «пути из варяг в персы» ...

Зампред комитета Совфеда Джабаров назвал ложью заявления о дефолте в России

Яндекс 

Накануне агентство Bloomberg сообщило, что в ночь на понедельник, 27 июня, в России наступил первый с 1918 года дефолт. По мнению сенатора, в западных банках украли огромные деньги, принадлежащие Российской Федерации.

В Общественной палате Российской Федерации обсудили тенденции развития этнокультурного сектора

Звездный Бульвар (Москва) 

В Общественной палате Российской Федерации состоялась III Общероссийская конференция «Устойчивое развитие этнокультурного сектора». Это итоговое событие Всероссийского проекта «ЭтНик: ресурсное сообщество» и IV Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений. На одной площадке собрались представители органов государственной власти, региональных домов дружбы, национально-культурных автономий, СО НКО, научного и бизнес-сообществ, а также журналисты и языковые активисты. […]

Bloomberg: в России в ночь на 27 июня наступил первый с 1918 года дефолт

4esnok.by 

В России в ночь на понедельник, 27 июня наступил дефолт по суверенным долговым обязательствам в иностранной валюте — впервые с 1918 года. Так решило и написало американское агентство Bloomberg. Никакого официального объявления дефолта Россией не было. Журналисты Bloomberg напомнили, что 27 мая настал срок выплаты купонов по двум выпускам суверенных еврооблигаций с погашением в 2026 и 2036 годах …

Дептранс: 200 тыс. «Троек» с российским чипом поступило в кассы

MskAgency.ru 

27.06.2022 09:38. Агентство "Москва".

Получена партия карт «Тройка» в размере 200 тыс. с отечественным чипом, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В Эрмитаже открылась выставка "Рождение современного искусства. Выбор Сергея Щукина"

Rtr.spb.ru 

Более 150-ти картин Ван Гога, Моне, Пикассо, Матисса и многих других. В Эрмитаже открылась выставка "Рождение современного искусства. Выбор Сергея Щукина". Особенность проекта – расположение картин: в залах они висят так же, как это было в особняке коллекционера в Москве. Алексей Комаров – подробнее.

СП: Посольству США в Москве из центра города придется переезжать в Бутово

Яндекс 

Американский дипломатический корпус в Москве может переехать из центра столицы в Бутово, сообщает информационный портал "Свободная пресса", ссылаясь на слова официального представителя МИД России Марии Захаровой. Москва крайне возмущена тем, что было отказано в допуске российскому спецборту.

Новости Москвы
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Премьер Японии анонсировал новые санкции против России

Блог сайта «Суть Событий» 

Премьер-министр Японии Фумио Кисида анонсировал расширение санкций в отношении России. По его словам, в санкционный список будет внесено еще 160 физических и юридических лиц. Кроме того, планируется ввести запрет на импорт российского золота.

Читать дальше...

Директор Шатунова рассказал о заветном желании певца умереть в один день с женой

Блог сайта «Народные Новости» 

Накануне, 26 июня, в Москве прошла церемония прощания с солистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым. Посетивший мероприятие директор группы Аркадий Кудряшов рассказал о безумной любви музыканта к своей жене, передают «Известия».

Читать дальше...

Алексей Кондаранцев: Каждый второй житель Москвы занимается массовым спортом

Информационный центр Правительства Москвы 

Сегодня каждый второй житель столицы регулярно занимается спортом и поддерживает свою физическую форму. Об этом заявил руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев в рамках Дня Московского спорта в «Лужниках».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России

Джейсон Стэйтем опубликовал новые фото с Роузи Хантингтон-Уайтли. Поклонников из России не оставить

В большой семье. Ногайский нож возвращается

«Цена взлетит в небо»: эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам