Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Май
2018

Новости Нефтекамска за 22.05.2018

Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции поступило 620 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы: угон, 21 кража, 10 мошенничеств, 5 фактов сбыта наркотических веществ. Установлено местонахождение 4 без вести пропавших граждан. 114раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы. К административной ответственности привлечены 677 человек, в том числе - 10 за мелкое хулиганство, 61 за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 576 - за нарушение ПДД, из них 18 - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Читать дальше...

Обвиняемым в пытках полицейским из Башкирии запросили реальные сроки

Bash-news.ru

Гособвинение просит назначить обвиняемым в пытках нефтекамским полицейским 4,5 и 6 лет колонии. Ильвир Сагитов и Радим Хайруллин. Фото: Комитет против пыток В Нефтекамском городском суде Башкирии в понедельник состоялось очередное заседание по делу о пытках в местном отделе полиции.

Нефтекамск на пятом месте по числу «трудных» детей

Bash-News.ru (Уфа) 

Автор: proufu.ruВ Башкирии на учете в подразделении по делам несовершеннолетних МВД состоят 3 149 детей, сообщает Антинаркотическая комиссия Башкирии.Из них 892 поставлены на учет из-за употребления алкоголя, 82 ребенка – вследствие употребления наркотиков и психотропных препаратов, 70 – из-за токсикомании.

В Башкирии полицейским, обвиненным в пытках, запросили реальные сроки

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Нефтекамском городском суде РБ состоялись прения по уголовному делу в отношении начальника местного уголовного розыска Ильвира Сагитова и его подчиненного старшего оперуполномоченного Радима Хайруллина. Их обвиняют в пытках.

Гособвинение запросило для обвиняемых в пытках сотрудников полиции Нефтекамска реальные сроки в колонии

Коммерсантъ 

На судебном процессе по обвинению в пытках двух сотрудников полиции Нефтекамска – бывшего начальника уголовного розыска Ильвира Сагитова и старшего оперуполномоченного Радима Хайруллина – выступил гособвинитель. Как сообщает общественная организация «Комитет против пыток», прокурор попросил приговорить подсудимых к шести и четырем с половиной годам лишения свободы соответственно. Ильвир Сагитов и Радим Хайруллин обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств (ч. Читать дальше...

В Нефтекамске неизвестный украл детскую коляску

Bash-news.ru

Автор: Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску33-летний нефтекамец обнаружил пропажу детской коляски и сообщил об этом в дежурную часть полиции. Заявитель пояснил, что днем коляску вынуждены были на несколько часов оставить на лестничной площадке дома по улице Карла Маркса. Злоумышленник не прошел мимо, забрал ее, причинив ущерб на сумму более 6 тысяч рублей.

Перетягивание «каната» - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Именно с перетягиванием каната ассоциируется ситуация со сменой управляющей компании у жильцов дома номер 35 по проспекту Комсомольскому. Нынешняя не хочет терять клиентов. В то время, как большинство жителей дома недовольны работой сотрудников ООО «Нефтекамскстройзаказчик».

Триатлон в Карманово. Уже 26 мая! - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Уже 130 заявок на участие, большинство из которых от жителей других регионов. Разнообразные дистанции и множество подарков. Соревнования на «Кубок Железного Варяга» успели шагнуть далеко за пределы городского округа. В эту субботу, 26 мая, на Кармановском водохранилище во второй раз пройдут состязания по триатлону.



Четвероногие друзья ждут вашей поддержки - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Конкурсная гонка по обустройству современной площадки для дрессировки и выгула собак в рамках Программы поддержки местных инициатив вышла на финишную прямую. До начала реализации остается один небольшой, но самый важный шаг - софинансирование со стороны населения. Пока процесс идет не очень активно.

Доходы чиновников за 2017 год. - новости Нефтекамска

Bash-news.ru

Чиновники отчитались о своих доходах за 2017 год. Этого требует антикоррупционное законодательство. Благосостояние слуг народа не пошатнулось. А у отдельных представителей администрации доход вырос более чем в два раза. И речь идет о миллионах рублей.

Гособвинитель запросил нефтекамским полицейским, обвиняемым в пытках током, реальные сроки наказания

Комитет против пыток 

Вчера, 22 мая 2018 года, в Нефтекамском городском суде Республики Башкортостан состоялись прения по уголовному делу в отношении начальника местного уголовного розыска Ильвира Сагитова и его подчиненного старшего оперуполномоченного Радима Хайруллина, обвиняемых в пытках током задержанного. Государственный обвинитель Александра Маликова сочла вину подсудимых в инкриминируемых преступлениях доказанной и просила суд приговорить Сагитова к шести годам лишения свободы, Хайруллина – к четырем с половиной.

В Нефтекамске прошла акция «Чистый берег»

Bash-news.ru

20 мая в Нефтекамске в экопарке у озера Светлого состоялся воскресник «Чистый берег» по очистке берегов озера. В мероприятии приняло участие более 20 горожан, собрано 50 мешков с мусором. Благодарим участников акции, большое вам спасибо! .

Просматривали в Нефтекамске 22.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Башкирии мошенники провернули афёры с местными жителями на 5 млн рублей

Отправившийся на рыбалку житель Башкирии утонул в пруду

Открыт объезд реконструируемого моста на трассе Дюртюли – Нефтекамск в Башкирии

В Башкирии дорожают квартиры в новостройках