Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 05.08.2022

Бизнесменам, которые установили уродский ларек в Петрозаводске, придется его переделать

Gubdaily.ru

Глава Петрозаводска Владимир Любарский отреагировал у себя в соцсетях на пост бывшего главного архитектора карельской столицы Евгения Фролова, который ужаснулся ларьку, установленному на площади Гагарина. Любарский у себя на странице написал, что согласен с мнением Евгения и признал, что макет ларька был согласован с администрацией Петрозаводска. — Что тут скажешь? С оценкой уважаемого специалиста можно […]

5 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Более 200 миллионов рублей дополнительно выделило правительство России на поддержку пенсионеров Карелии. Мощную дизельную электростанцию установят в деревне Войница. Артур Парфенчиков подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Санкт-Петербурга. Все самое важное и интересное читайте в обзоре уходящего дня на "Республике".

Читать дальше...

На Всероссийскую Спасскую ярмарку в Елабугу съехались более 600 мастеров со всей страны

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Елабуге открылась XV Всероссийская Спасская ярмарка. Шатры и прилавки развернулись почти на всей территории исторической части города – на центральных улицах, стадионе «Молодежный», а также на Шишкинских прудах. Между огромным количеством палаток со всевозможной продукцией жителям и гостям исторического города пришлось потесниться – желающих прикупить себе национальный наряд, кружевные манжеты, посуду ручной работы или валяную игрушку оказалось очень много.

Читать дальше...

Елабуга на три дня наполнилась звоном колоколов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Елабуге зазвонили колокола Спасского собора и передвижных звонниц, которые ознаменовали старт XV Всероссийского фестиваля колокольного звона. За годы существования мероприятие успело стать доброй традицией культурной жизни исторического города. За три дня город наполнят звуки колоколов в исполнении 75 звонарей со всей России.

Читать дальше...

Соединяющую Карелию и Ленинградскую область трассу оградили от животных

Блог сайта «karelinform» 

На трассе «Кола», соединяющей Карелию и Ленинградскую область, установили специальные сетчатые ограждения для предотвращения ДТП с участием диких животных. Протяженность ограждений – более 32 км.

Читать дальше...



В связи с большой покупкой в Петрозаводске составляют план озеленения

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В столице Карелии появится специальная машина для высадки крупномерных деревьев – она может быстро и бережно выкопать саженец с развитой корневой системой и так же аккуратно его высадить на нужное место. Об этой покупке для Петрозаводска сообщил Глава Карелии на своей официальной странице. Контракт уже заключили, поставка ожидается в конце сентября – то есть уже […]

Читать дальше...

Петрозаводчанам напомнили, что в черте города купаться запрещено

Блог сайта «Карельские Вести» 

Власти обещают создать официальный городской пляж Сегодня в Петрозаводске сотрудники городской администрации, представители полиции и ГИМС провели рейд по городским местам отдыха у воды. Как выяснилось, не все горожане соблюдают правила безопасности. По сообщению пресс-службы администрации, в …

Карельское МВД сообщило о возвращении похищенного телефона владельцу

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В полицию Пряжи обратился местный житель. У него похитили мобильный телефон стоимостью свыше 6 700 рублей. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Оказалось, что оставшийся без телефона мужчина пришел на встречу со знакомым, с которым у него имелись личные разногласия. Тот явился не один, а с приятелем. После того, как конфликт был улажен, один из мужчин, […]

Читать дальше...

В Петрозаводске покрасят телебашню

Блог сайта «karelinform» 

С 8 по 14 августа в Петрозаводске будет осуществляться ремонт телевизионной башни – сооружение планируется покрасить. Из-за ремонтных работ возможны перебои в радиовещании. Так, с понедельника по пятницу не будут транслироваться передачи таких станций, как «Русское радио», «Калина красная», «Юмор FM» и других – в период с 10 утра до 18 часов вечера.

Читать дальше...

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

СК: в Петрозаводске арестовали на 2 месяца подростка, изрезавшего двух девушек


Родственники убитой Дианы Фроловой подарили поисковому отряду радиооборудование

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Республики Карелия получил в дар от родственников убитой Дианы Фроловой радиооборудование. Добровольцы поискового отряда принимали участие в поисках девушки в июле этого года. Подаренное дорогостоящее радиооборудование обеспечит наши поиски устойчивым радиоэфиром на большие расстояния. Это профессиональная антенна для штаба, 4 радиостанции, кредлы для одновременной зарядки 12-ти радиостанций, прибор для настройки антенного комплекса, ударопрочный […]

Читать дальше...

Огонь, вода и медные листья

ИА «Республика» 

Елена Евсеева - мастер декоративной медной гальваники. Человек, соединяющий физику и лирику, химию и живую жизнь, точный расчет и нечаянные открытия. Процесс гальванизации (Лена называет его проще - меднение) - дело тонкое, требующее соблюдения всех технологических нюансов процесса. "Республика" стала свидетелем медного метаморфоза, превращающего лист в сережку, а улитку - в прекрасную брошку.

Читать дальше...

Для Петрозаводска закупают новую технику для высадки деревьев

Блог сайта «Карельские Вести» 

Горожанам предложили назвать места для озеленения Специальная машина для высадки деревьев, которая может быстро и бережно выкопать саженец с развитой корневой системой и так же аккуратно высадить его на нужное место, закупают для Петрозаводска. Об этом рассказал глава региона Артур Парфенчиков на …

Просматривали в Петрозаводске 05.08.2022

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Baza: в Карелии школьников одели в бронежилеты с нашивками ЧВК «Вагнер»

Автобус с людьми сломался на маршруте в Петрозаводске

Кавалер с сайта знакомств оказался маньяком

Кажется, простой рабочий паренек, глядь – а это Глава Карелии!