Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 26.08.2021

В Крыму кандидат в депутаты Госдумы переволновался на теледебатах и сбежал

Lenta.ru 

В Крыму кандидат в депутаты в Государственную Думу от партии «Справедливая Россия — За правду» Олег Северненко не выдержал волнения и сбежал с дебатов. Произошло это в прямом эфире телеканала «Крым 24». Политик заявил, что «переволновался», попросил остановить эфир, после чего покинул студию.

В Кабуле произошел второй взрыв

BFM.ru 

При первой атаке смертника возле аэропорта афганской столицы погибли 13 человек, в том числе дети, ранены не менее 15, включая трех американских военных



Reuters сообщил о гибели 13 человек при взрыве у аэропорта Кабула

«RBC.RU» (РБК) 

Обстоятельства взрыва пока не ясны, по неподтвержденным данным, его произвел террорист-смертник. По данным Министерства обороны США, всего произошло два взрыва, это была спланированная террористическая атака

Сенатор словами «кто он такой?» ответил главе «Нафтогаза» насчет санкций

Lenta.ru 

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал готовность Киева настоять на санкциях против Nord Stream 2 AG. По словам политика, если Киев хочет и дальше сотрудничать с Россией по транзиту газа через украинскую территорию, то должен начать вести себя дружелюбнее.

Фонари оказались «убийцами» природы

Lenta.ru 

Британские исследователи признали, что «экологически чистые» светодиодные (LED) фонари опаснее для природы, чем традиционные натриевые лампы. По мнению ученых, LED-освещение на улицах оказалось «убийцей» популяции насекомых и поставило под угрозу экосистему Соединенного королевства.

26.08.2021 17:34 : В Мурманске родственники умершего от коронавируса пациента обнаружили, что с его счетов списали более 80 тысяч рублей

«Эхо Москвы» 

В Мурманске родственники умершего от коронавируса пациента областной больницы обнаружили, что с его счетов списали более 80 тысяч рублей, пропали все личные вещи, в том числе паспорт и телефон. Кроме того, была попытка оформить на него кредит. Обстоятельства произошедшего сейчас выясняет прокуратура. Издание «Мурманский вестник» пишет, что полиция возбудила уголовное дело по факту кражи.  

26.08.2021 17:33 : WhatsApp впервые оштрафован за отказ локализовать данные пользователей на территории России

«Эхо Москвы» 

Таганский суд Москвы рассмотрев протоколы Роскомнадзора, обязал мессенджер выплатить 4 миллиона рублей. По той же причине Facebook оштрафован на 15 миллионов, Twitter на 17 — за повторные нарушения требований о локализации.

Читать дальше...

Бывший топ-менеджер "облачного" бизнеса Amazon Белл перешел в Microsoft

«Интерфакс» 

Корпоративным вице-президентом корпорации Microsoft назначен бывший топ-менеджер Amazon Web Services (AWS) Чарли Белл, один из ведущих экспертов Amazon в сфере облачных вычислений, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на документ об этом кадровом решении.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене