Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 20.09.2021

Полицейский рассказал на видео об обезвреживании напавшего на вуз в Перми

Lenta.ru 

Сотрудник ДПС младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказал, как обезвредил напавшего на Пермский госуниверситет. На кадрах полицейский говорит, что он с напарником побежал к университету проверять информацию о стрельбе. На месте коллега Калинина занялся эвакуацией людей, а он сам узнал про стрелка.

Назван оптимальный способ совмещения онлайн-образования с офлайном

Dp.ru 

Смешанный формат обучения, в котором используются онлайн- и офлайн-технологии, набирает обороты в ведущих вузах мира. В российских университетах также пересматривают и адаптируют учебные программы под комбинированный формат образования. В частности, подобной практикой решили заняться в Томском государственном университете (ТГУ). Специалисты вуза постарались достичь максимально полезной кооперации, рассказала директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов Института дистанционного образования ТГУ Дарья Маслова. Читать дальше...

Экономисты спрогнозировали рост российской экономики на IV Столыпин-форуме

«Эксперт» 

9 сентября на IV Столыпин-форуме состоялась пленарная дискуссия «Мировая экономика. Постковидный синдром». Эксперты спрогнозировали рост российской экономики на 2,5-7,5%, а также влияние на общество цифровых технологий.

Перечислены самые популярные схемы обмана пенсионеров

Lenta.ru 

Часто мошенники представляются сотрудниками Пенсионного фонда и приходят к пожилым россиянам домой. Иногда это делается, чтобы выяснить, где проживают одинокие люди. Часто лжесотрудники ПФР предлагают россиянам прибавки к пенсии, перерасчет и «выгодные условия». Для перевода якобы положенных денег нужны данные карты.

Вакцинация от гриппа и коронавирса одновременно: возможно ли это?

Germania.ONE 

Было бы практично получать вакцинацию от гриппа и коронавируса одновременно при посещении врача. Но возможно ли это вообще? До сих пор было сказано, что между вакцинациями должно пройти не менее 14 дней. Немецкая ассоциация врачей общей практики приветствовала бы это: «С точки зрения семейного врача, два очевидных преимущества говорят в



В Пскове нашли древнюю свистульку в форме лошадки

Lenta.ru 

Археологический центр Псковской области проводил раскопки в областном центре, когда специалисты нашли в земле игрушку-свистульку необычного вида. В центре Пскова археологи поехали на улицу Некрасова, чтобы исследовать небольшой раскоп. В нем и нашли древнюю свистульку в форме лошадки.

Расстрелянная дверь, следы крови и россыпь гильз. СК показал, как выглядит пермский вуз после шутинга

"Фонтанка" 

В Пермском государственном национальном исследовательском университете, где утром произошла стрельба, работают следователи. Оперативное видео 20 сентября публикует Следственный комитет России.

Россиянка получила полтора года тюрьмы за твит о Лукашенко

«Сноб» 

Суд в Бресте приговорил 58-летнюю россиянку Ирину Викхольм к полутора годам колонии общего режима по делу о клевете на президента Белоруссии Александра Лукашенко. Об этом сообщает правозащитный центр «Весна»

Единороссы не набрали больше 50% голосов по итогам обработки 95% бюллетеней

Dp.ru 

"Единая Россия" продолжает лидировать в избирательной гонке на выборах в Госдуму. После обработки 95% бюллетеней "ЕР" по партийным спискам побеждает с 49,63% голосов. Таким образом, единороссы пока не преодолели планку в 50% голосов, следует из данных Центризбиркома. КПРФ набрала 19,20 %, ЛДПР — 7,48 %, "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" — 7,43 %. Необходимый для попадания в Госдуму 5-процентный барьер также преодолела партия "Новые люди" — 5,4 %. Секретарь генерального совета "Единой России"... Читать дальше...

Судно Северного флота уточнило границы России в Арктике

Lenta.ru 

Координаты России в районе Земли Франца-Иосифа уточнило гидрографическое судно Северного флота «Горизонт». Об этом сообщили в пресс-службе флота, передает «Интерфакс». «Производились промеры глубин, уточнялись координаты критических точек», — рассказал капитан судна Виталий Хопрячков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры