Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 20.09.2021

Авторы петиции на сайте change.org после трагедии в Перми потребовали отставки местных руководителей МВД и ФСБ

ИА «Росбалт» 

«История повторяется, количество терактов увеличивается, но должностные лица силовых структур не несут ответственность за произошедшее», — говорится в...

«Единая Россия» лидирует в 199 одномандатных округах на выборах в Госдуму

Блог сайта «Business FM» 

Таковы результаты обработки более 98% протоколов участковых избирательных комиссий. Второе место у КПРФ — девять лидеров голосования. Среди самовыдвиженцев на первых местах три кандидата

Читать дальше...

В США назвали сроки принятия решения о признании «Спутника V»

Lenta.ru 

Решение о том, принимать ли у въезжающих в страну иностранцев справки о вакцинации препаратами, которые не были одобрены в США, будет принято к ноябрю. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Отмечается, что речь идет в том числе о российской вакцине «Спутник V» и англо-шведском препарате AstraZeneca.

Какие вопросы есть к электронному голосованию? Объясняет специалист по анализу данных Артур Хачуян

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Публикация результатов дистанционного электронного голосования Центризбирком за последние сутки откладывалась несколько раз. По словам начальника по развитию смарт-проектов правительства Москвы Артема Костырко, официальное озвучивание результатов откладывалось по той причине, что у Центризбиркома «была конференция с руководством государства». Как считает специалист по анализу данных и основатель компании Tazeros Артур Хачуян, расшифровка результатов действительно могла занять продолжительное время. Читать дальше...

Reuters: Норвегия решила увеличить поставки природного газа на рынок Европы на фоне действий России

ИА «Росбалт» 

Правительство Норвегии позволит контролируемой государством Equinor и ее партнерам увеличить экспорт газа с двух морских месторождений в течение следующих...



Правительство спрогнозировало профицит бюджета РФ в 1,41 трлн руб. в 2022 году

«Интерфакс» 

Доходы федерального бюджета РФ в 2022 году планируются в размере 25 трлн 021,9 млрд рублей, расходы - 23 трлн 610,2 млрд рублей, таким образом, профицит будет на уровне 1 трлн 411,7 млрд рублей.

Председатель Европарламента госпитализирован с пневмонией

Lenta.ru 

Председатель Европарламента Давид Сассоли госпитализирован с пневмонией. Об этом сообщили в пресс-службе политика. Пневмонию у 65-летнего главы европейского парламента диагностировали в результате обследования. На данный момент он находится в хорошем состоянии, отметили там.

20.09.2021 22:05 : Девять пострадавших находятся в тяжелом состоянии после стрельбы в Перми

«Эхо Москвы» 

Это сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко, который посетил больницу с ранеными. По его словам, решение об их перевозке будет принято завтра.

Этим утром 18-летний студент открыл стрельбу в здании государственного вуза. Погибли шесть человек, пострадали 28. Нападавшего обезвредили два сотрудника ДПС, которых теперь представят к госнаградам. Подозреваемый сейчас находится в больнице.

20.09.2021 22:02 : Несогласованный митинг против фальсификаций на выборах прошел в Москве без задержаний

«Эхо Москвы» 

По оценке корреспондента «Эха Москвы», на Пушкинской площади собрались несколько сотен человек. Акцию организовали коммунисты как встречу с избирателями. Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов потребовал отменить результаты электронного голосования, которые считает сфальсифицированными.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном