Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 01.10.2021

США отреагировали на задержание Саакашвили

Lenta.ru 

Власти США знают о задержании бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и продолжают внимательно следить за развитием ситуации, заявил представитель Госдепа. Отвечая на вопрос о том, намерен ли Госдеп вызвать посла Грузии на фоне решения о задержании Саакашвили, он заявил, что в не комментирует частные встречи.

01.10.2021 21:33 : Власти Китая намерены построить специальные карантинные центры для прибывающих из-за рубежа

«Эхо Москвы» 

Они будут рассчитаны на несколько тысяч человек, — передает американское агентство Bloomberg. Главная цель, по словам чиновников – избежать дезорганизации и децентрализации в работе карантинных учреждений. Новые центры планируют построить или переоборудовать из других учреждений до конца этого месяца. 

01.10.2021 21:33 : Экологи говорят, что нашли новое крупное загрязнение нефтью в республике Коми

«Эхо Москвы» 

Они предполагают, что это последствия разлива, который произошел в мае, — пишет интернет-издание 7х7. Район загрязнения находится почти в 400 километрах от места аварии. По словам экологов, никаких следов того, что берега рек очищали от нефти, они не нашли.

Читать дальше...

01.10.2021 21:32 : Пассажирский самолет столкнулся с топливозаправщиком в аэропорту Астрахани

«Эхо Москвы» 

В результате была повреждена часть элемента крыла. Лайнер принадлежит авиакомпании «Победа». Представители перевозчика рассказали, что в ближайшее время в Астрахань отправят сотрудников технической службы. Они должны будут оценить повреждения.
В местном управлении МЧС сказали агентству РИА Новости, что в результате инцидента никто не пострадал. Пассажиров вывели из самолета.



Михаил Саакашвили задержан в Грузии (видео)

Крым.Реалии (ru) 

Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили задержали, сообщил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили, передает кавказская служба Радио Свобода. Он уже перевезен в пенитенциарное учреждение. Об этом глава Кабмина сообщил на специальном брифинге. «В наших правоохранительных структур заранее была информация о его перемещении – от Украины до Грузии. Этот процесс был под полным контролем», – сказал премьер. Гарибашвили выразил благодарность главе МВД Вахтангу Гомелаури и руководителю Службы государственной безопасности Григолу Лилуашвили. Читать дальше...

Расшифрована переписка Марии-Антуанетты с ее любовником

Lenta.ru 

Французские исследователи полностью расшифровали переписки французской королевы Марии-Антуанетты, которую обвиняли в супружеской измене, с ее предполагаемым любовником — шведским дипломатом графом Акселем фон Ферзеном. Письма необходимо было расшифровывать, так как часть слов в них были вычеркнуты.

Захарова припомнила Зеленскому Медведчука и Шария на фоне ситуации с Саакашвили

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова припомнила президенту Украины Владимиру Зеленскому дела Виктора Медведчука и Анатолия Шария на фоне беспокойства лидера о задержании экс-главы Грузии Михаила Саакашвили и задалась вопросом, не беспокоит ли его тон СБУ и силовых ведомств.

Захарова попеняла на обоняние Зеленского в связи с арестом Саакашвили

Rubaltic.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем телеграм-канале раскритиковала реакцию президента Украины Владимира Зеленского на арест экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Учителя против отмены масок на уроках

Germania.ONE 

В начале этой недели многие немецкие школьники смогли наконец вздохнуть полной грудью – с понедельника в школах нескольких федеральных земель отметили масочный режим. Огромное облегчение, особенно для учеников начальных классов. Ведь учиться читать с маской – весьма сложная задача. Однако не все положительно восприняли такую инициативу. Немецкий союз учителей и

В популярном развлечении увидели опасность для экологии

Lenta.ru 

Международная группа ученых заявила о необходимости пристального надзора за индустрией круизных лайнеров. Экологи посоветовали правительствам регулировать работу суден на законодательном уровне для защиты окружающей среды и здоровья людей. Работа лайнеров приводит к загрязнению качества воздуха, воды и почвы.

«У Прохора очень хорошая фантазия»: Цымбалюк-Романовская не поверила истории про умершую жену певца Шаляпина

ИА «Росбалт» 

Бывшая возлюбленная Прохора Шаляпина Виталина-Цымбалюк прокомментировала новость о смерти его канадской жены-миллионерши. Об этом сообщают «Дни.ру». Женщина...

Следственный комитет РФ расследует дело по обвинению Исмаилова в организации двух убийств

ИА «Росбалт» 

В производстве Следственного комитета РФ находится уголовное дело по обвинению бывшего директора Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова в организации убийства...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Москве стартовал сезон фонтанов

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове