Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 28.12.2021

США осудили ликвидацию "Мемориала"

«Интерфакс» 

США осуждают решение Верховного суда России ликвидировать международное историко-просветительское общество "Мемориал" (признано в РФ НКО-иноагентом) и призывает Москву положить конец притеснениям независимых организаций по защите прав человека, заявил во вторник представитель Госдепа Нед Прайс.

В Новгородском музее-заповеднике откроется выставка средневековой обуви

Lenta.ru 

В Главном здании Новгородского музея-заповедника 31 декабря откроется выставка «Легкой поступью по мостовой. Обувь древнего Новгорода X-XV веков». На выставке будут представлены основные типы кожаной обуви жителей древнего Новгорода из фонда археологии Новгородского музея-заповедника.

Минобороны раскрыло детали атаки Израиля на объекты вблизи базы «Хмеймим»

Lenta.ru 

Подразделения войск противовоздушной обороны Сирии не вступали в бой с израильскими истребителями F-16, которые нанесли ракетный удар по порту в Латакии, так как в это время на расположенный рядом аэродром «Хмеймим» садился самолет ВКС России. Об этом сообщил замруководителя ЦПВС контр-адмирал Олег Журавлев.

Лукашенко в начале 2022 года даст интервью Владимиру Соловьеву

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко в начале 2022 г даст интервью российскому телеведущему Владимиру Соловьеву. Об этом сообщила пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт. Она добавила, что в этом направлении уже ведется работа: «Я уверена, что у нас все получится, и что это будет очень интересно». Напомним, что ранее Лукашенко дал интервью российскому телеведущему Дмитрию Киселеву.

Читать дальше...

Заведено дело после огласки истории парня, рассказавшего перед смертью о пытках в полиции

Znak.com 

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело после смерти 25-летнего жителя Адлера Евгения Ипатова, чье тело обнаружили на железнодорожных путях после того, как он записал видеообращение с рассказом о пытках в полиции

Госдеп подтвердил дату переговоров России и США по безопасности

Lenta.ru 

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс подтвердил дату переговоров России и США по безопасности, они пройдут 10 января. «Когда мы сядем за стол переговоров, мы, конечно, положим на него свои обеспокоенности. Думаю, что русские сделают то же», — выразил надежду представитель Госдепа.



Запрещен въезд в Россию из Кении

ИА «Росбалт» 

Въезд на территорию России из Кении временно запрещен. Россия с 19 декабря ограничила въезд иностранцев, живущих в Кении и посетивших ее в последние две...

Российский чиновник получил премию за отказ от взятки

Lenta.ru 

Вице-губернатор Пензенской области Сергей Федотов, ранее отказавшийся от взятки в размере трех миллионов рублей, получил премию. Соответствующее решение принял губернатор Олег Мельниченко. Размер премии составил 47 тысяч рублей. По данным агентства, данную сумму Федотов перевел в «Русфонд».

Россия выдала Беларуси участника протестов против Лукашенко. Ему грозит до 7 лет

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Россия выдаст Беларуси гражданина республики, участника акции протеста Дмитрия Подлобникова. Об этом Дождю сообщила адвокат Мария Красова. Подлобникова обвиняют в причинении морального ущерба сотруднику милиции во время митинга в августе 2020-го года в Жлобине, уточняет телеграм-канал NEXTA.

Глава ФАС о Моргенштерне: «Мне жаль не всех, кому приходится уехать из страны»

Телеканал «RTVI» 

<p> По словам Шаскольского, поводом для проверки клипа Моргенштерна «Клип за 10 лямов» стали обращения потребителей.</p><p> «Я вот не очень интересуюсь такими продуктами. &lt;…&gt; [Но] в данном случае [есть] целый букет нарушений. И если кто-то хочет оценить качество и содержание, то можно в кругу семьи, вечером с детьми собраться и всё это посмотреть, дальше свое мнение выразить. Поэтому я думаю, что наши претензии обоснованы, и мы дальше в этом вопросе разбираемся в суде»... Читать дальше...

Собянин пообещал ввести в Москве минимальные ограничения в случае распространения «омикрона»

ИА «Росбалт» 

Власти Москвы рассматривают введение минимальных ограничений в городе в случае распространения штамма коронавирусной инфекции «омикрон». Об этом, как передает...

28.12.2021 22:32 : В Псковской области пришли в негодность почти 45 тысяч доз вакцины от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Речь идет о препаратах Спутник и Спутник-лайт, — сообщает местный новостной сайт ПАИ со ссылкой на губернатора региона Михаила Ведерникова. По его словам, ЧП случилось из-за того, что морозильная установка вышла из строя в следствии заводского брака. В отношении руководства госпредприятия «Фармация», которое занимается в области монтажом медтехники, назначена служебная проверка.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






«Раз в сто лет они приходят». На Поклонной горе выставили трофейную технику

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Воткнул прямо в грудь: в Москве школьник набросился с ножом на своего знакомого

Тренер «Родины» заявил о давлении на команду в связи с возможным выходом в РПЛ