Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 28.12.2021

«Люди очень испуганы»: депутат рассказал о визите в пыточную ОТБ-1, где ему запретили говорить с заключенными

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Саратовским депутатам от КПРФ, которые пришли с инспекцией в саратовскую туберкулезную больницу № 1, запретили общаться с заключенными пациентами. Об этом прессе рассказал один из депутатов Александр Анидалов. По словам депутата, он наблюдал там «забитые взгляды у одних заключенных и обозленные — у других».

28.12.2021 22:31 : Столичные власти обещают вводить в Москве «точечные» ограничения в случае распространения штамма «омикрон»

«Эхо Москвы» 

Столичные власти обещают вводить в Москве «точечные» ограничения в случае распространения штамма коронавируса «омикрон». Меры будут минимальными, чтобы не нарушать ритм города, сказал в эфире телеканала «ТВ Центр» мэр Сергей Собянин. По его словам, власти Москвы «готовят систему здравоохранения к новому вызову» и будут «стараться делать так, чтобы москвичи были защищены, а город работал». Он добавил, что в Москве «достаточно коечного фонда», половина коек находятся в резерве. Мэр также отметил... Читать дальше...

28.12.2021 22:30 : Российские военные сообщают о ракетном ударе двух израильских истребителей по объектам в порту Латакии

«Эхо Москвы» 

В результате нанесен незначительный материальный ущерб портовой инфраструктуре, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Журавлев. По его словам, силы ПВО Сирии в противовоздушный бой не вступали, так как в момент удара в зоне поражения зенитных комплексов находился заходивший на посадку на аэродром Хмеймим самолет военно-транспортной авиации ВКС России. Потерь среди сирийских военнослужащих нет.

10 мифов о сне и засыпании

Germania.ONE 

Вокруг темы сна витает множество мифов. Однако какие из них действительно являются правдой, а какие – чистой воды вымыслом? Эксперт по вопросам сна отвечает на самые популярные вопросы. Человек проводит во сне в среднем около 24 лет жизни. Неудивительно, что эта тема так интересует людей, и вокруг нее образовалось немало

Захарова рассказала о «прямой агрессии» в отношении России и Белоруссии

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о том, что Союзному государству важно обороняться от информационных угроз, которые уже давным-давно не являются даже угрозами, а следствием агрессии в отношении Москвы и Минска. По ее словам, двум странам необходимо развивать новые средства коммуникации.

28.12.2021 22:29 : В СПЧ позиция по поводу «Мемориала»* неизменна – нельзя ликвидировать историческую память

«Эхо Москвы» 

Ответственный секретарь Совета по правам человека Александр Точенов отметил, что позиция Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) по поводу «Мемориала» остается неизменной. Как он сказал в интервью «Эху Москвы», «Мемориал» необходим России, так как это историческая память.

Читать дальше...

Футболист АПЛ рассказал о попытке его похищения

Lenta.ru 

Футболист «Астон Виллы» Кортни Хаус вспомнил, как его побили и пытались похитить в 2018 году. Игрок АПЛ рассказал, что на него напали, когда он возвращался домой после шоппинга в День подарков. К нему подошли пять неизвестных, один из них крикнул другим хватать спортсмена, а сам ударил Хауса по голове бутылкой.



Генри Резник назвал позорным решение Верховного суда по «Мемориалу»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

28 декабря Верховный суд удовлетворил иск Генпрокуратуры о ликвидации «Международного Мемориала»*, который занимался сохранением памяти о жертвах политических репрессий в СССР, изучением политических преступлений советской власти, составлением поименных списков незаконно расстрелянных, посаженных и высланных. Обсудили решение суда с адвокатом Генри Резником. 

"Динамо" победило ЦСКА в матче КХЛ

«Интерфакс» 

Хоккеисты столичного "Динамо" во вторник победили соперников из московского ЦСКА в гостевом матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

США и Польша назвали основу для диалога с Россией

Lenta.ru 

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау и государственный секретарь США Энтони Блинкен провели телефонный разговор, во время которого пришли к выводу, что диалог с Россией должен основываться на дипломатии и сдерживании, а также проходить в тесной и полной координации между союзниками.

Байден отменил запрет на въезд в США лиц из ряда африканских стран

«Интерфакс» 

Президент США Джо Байден во вторник объявил об отмене с 31 декабря введенного в ноябре запрета на въезд в страну лиц из восьми африканских государств, в том числе в ЮАР, из-за обнаружения там штамма коронавируса COVID-19 "омикрон".

ПВО Сирии не вступала в бой с ВВС Израиля при налете на Латакию из-за посадки борта ВКС

«Интерфакс» 

Силы ПВО Сирии не вступали в бой по отражению налета ВВС Израиля на порт Латакии, так как в зоне поражения мог оказаться транспортный самолет ВКС РФ, заходивший на посадку, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Журавлев.

Михаил Эпштейн, Конец постсоветской России?

«Эхо Москвы» 

Продлилась она 30 лет и 3 дня: 26.12.1991 — 28.12.2021. «Постсоветская» — значит та, которая отталкивалась от своего прошлого, оставляла его позади, и символом этого самопреодоления был «Мемориал*», основанный А. Сахаровым...

«Пошла в ход ложь»: адвокаты «Мемориала» объяснили, что не так с решением Верховного суда

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ликвидировать «Международный Мемориал»* постановил 28 декабря Верховный суд России. Организация внесена в реестр НКО-«иноагентов» и занимается сохранением памяти о жертвах политических репрессий в СССР, изучением преступлений советской власти в отношении собственных граждан, ведением списка незаконно расстрелянных, посаженных и высланных. Однако у нынешних российских властей другой взгляд на деятельность «Мемориала». 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Обострение и боли в спине: как в выходные обезопасить себя от проблем со здоровьем

Ефимов: почти 4 млн кв. м жилья по программе реновации возведут в рамках 41 проекта КРТ

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет