Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 29.12.2021

Netflix обяжут показывать 20 российских телеканалов

Lenta.ru 

Стриминговую платформу Netflix обяжут показывать в России 20 телеканалов после внесения в реестр аудиовизуальных сервисов. Она должна будет выполнить требования соответствующей статьи закона «Об информации». Обязательство вступит в силу в марте 2022 года. Также Netflix должен использовать для этого российское ПО.

Бывший сенатор Арашуков ответил на версию о роли Кадырова в его уголовном деле

Lenta.ru 

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков прокомментировал версию о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров несет ответственность за уголовное дело в отношении него. По мнению бывшего политика, эти сведения не соответствуют действительности. Арашуков и его отец Рауль были задержаны в январе 2019 года.

Названы последствия возвращения смертной казни в России

Lenta.ru 

За возвращение к смертной казни Россию могут исключить из международных организаций и разорвать деловые отношения. «Возвращение к смертной казни может негативно сказаться на международных деловых отношениях. Нас могут просто выкинуть из договоров и организаций за такие вещи», — высказался юрист.

На задержанного ФСБ замглавы района российского города завели дело о взятке

Lenta.ru 

В Челябинской области на задержанного ФСБ заместителя главы Ашинского района Челябинска завели дело по статье 290 («Получение взятки») УК РФ. Подозреваемый получил взятку в 50 тысяч рублей за совершение действий по заключению муниципального контракта на приобретение жилья для детей-сирот.



Додон стал подозреваемым по делу о хищении 12 миллионов долларов

Lenta.ru 

Бывший президент Молдавии Игорь Додон стал подозреваемым по уголовному делу о хищении 12 миллионов долларов. Об этом он сообщил после допроса в Генеральной прокуратуре республики. Дело, по которому Додон признан подозреваемым, касается закупок электроэнергии в 2008 году.

Аксенов посетовал на «кадровый голод» после арестов Новосельской и Кабанова

Крым.Реалии (ru) 

Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что «никто не хочет идти работать в органы власти из-за огромной ответственности, не говоря уже о низкой зарплате»

Осужденного на 14 лет пиарщика Устинова нашли в СИЗО. Ему не дают видеться с адвокатом

Znak.com 

Адвокат осужденного на 14 лет уральского пиарщика Александра Устинова подал повторные жалобы в Генпрокуратуру и прокуратуру Москвы после того, как его клиент пропал из СИЗО № 1 Матросская тишина Москвы

Кокорин и Миранчук подешевели

Lenta.ru 

Российские футболисты Александр Кокорин и Алексей Миранчук, выступающие в итальянской серии А, потеряли в трансферной стоимости. Форвард «Фиорентины» Кокорин с июня подешевел на 1,5 миллиона евро. Теперь его стоимость оценивается в 2 миллиона евро. Полузащитника «Аталанты» Миранчука оценивают в 11 миллионов.

Баткен: год угроз и надежд

«Радио Азаттык» 

Весной этого года в вооруженном конфликте на границе с Таджикистаном в Баткенском и Лейлекском районах погибли 36 кыргызстанцев. Также в нем погибли 19 граждан Таджикистана. Близкие погибших кыргызстанцев, получили от государства жилье в местности Чет-Булак Баткенской области. Городок название Мадина - в честь погибшей в результате минометного обстрела Мадины Рахматжановой.

Московский городской суд ликвидировал Правозащитный центр «Мемориал»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Московский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и ликвидировал Правозащитный центр «Мемориал» — структурного партнера ОВД-Инфо. Помимо собственно исковых претензий — отсутствие маркировки «иностранного агента» — прокуратура в ходе прений высказала, что «Мемориал» грубо нарушает права граждан: он якобы непрозрачен в финансовой отчетности, поддерживает протесты, направленные на дестабилизацию страны, с помощью списков политзаключенных дезинформирует людей и создает превратное мнение о государстве. Читать дальше...

Раскрыты данные о домах для богатых около Москвы

Lenta.ru 

По итогам 2021-го спрос на аренду элитной загородной недвижимости около Москвы вырос на 10 процентов в сравнении с прошлогодними показателями. На рынке сохраняется дефицит качественных объектов, особенно в классе «люкс». Средняя ставка аренды осталась прежней (600 тысяч рублей в месяц).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве